Коротко по Белоруссии. 02.09.2020

773 14
https://cartoonmovement.com/_flysystem/s3/styles/product_detail_image/s3/img934.jpg?itok=hjSHDUD7

Глава МИД Белоруссии Макей заявил, что Белоруссия смогла избежать "украинского цветного сценария навязанного извне". Никто не хочет как на Украине.
Белоруссия и Россия начнут поэтапно восстанавливать трансопртное сообщение, прерванное в связи с эпидемией коронавируса. О возобновлении авиасообщения заявлялось еще вчера. Так что скоро поездки из России в Белоруссию и обратно существенно облегчатся.
3 сентября в Белоруссию с визитом приедет премьер-министр РФ Мишустин. Это будет первый официальный политический визит в Белоруссию после выборов президента. На повестке – экономическое сотрудничество, рефинансирование белорусских долгов и интеграционные процессы.
4 сентября министр обороны Белоруссии Виктор Хренин посетит с официальным визитом в Москву, где встретится с Шойгу и примет участие в заседании министров обороны ШОС и ОДКБ.
В Кремле заявили, что вопрос открытия российской военной базы на территории Белоруссии пока на повестке дня не стоит. Также в Кремле заявили, что работа журналистов RT на белорусском ТВ, это их самостоятельное решение.
Лавров подтвердил, что встреча Путина и Лукашенко пройдет в ближайшие 2 недели в Москве. Можно ожидать, что в ближайшие пару недель мы увидим массу официальных контактов предваряющих главные переговоры.
Не трудно заметить, что Москва с выгодной оживляет отношения с Белоруссией и с учетом давления Запада на Лукашенко, очевидно рассчитывает, на существенные подвижки в интеграционных процессах.

PS. Плюс появился вброс, что Коля Лукашенко перевелся учиться в Москву. Но тут пока нет официального или фактического подтверждения.
Возможно вброс уровня дворца Лукашенко в Подмосковье, который Батька предложил забирать тому, кто его сможет там найти.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Работают спецы,со стороны Украины;
    в Киеве состоялось совещание глав военных разведок стран «Люблинского треугольника» – Украины, Польши и Литвы.

    С высокой вероятностью в совещании принимали участие «широко известные в узких кругах» товарищи:

    - от Украины – генерал ГУР МО Владимир Филин (Филин – фамилия по документам прикрытия, настоящая – Литовченко). Бывший офицер советского ГРУ.

    В 2007 году являлся руководителем секретной рабочей группы по координации деятельности спецслужб Украины, Польши, Литвы и Белоруссии, направленной против РФ. Одна из основных линий работы группы – противодействие РФ в сфере нефтегазового транзита.

    С начала нулевых выступал за ускоренную украинизацию всей Украины и отрыв украинской церкви от Московского патриархата, форсированное вступление Украины в НАТО и ЕС, союз Украины с Белоруссией и Литвой против России.

    В.Филин – оружейный олигарх и наркобарон, специалист по отмывке денег, владелец доли в морском порту Картахены (Колумбия). Во второй половине нулевых являлся бизнес-партнёром Джорджа Сороса по проектам в Бразилии. Помимо украинского, имеет гражданство Великобритании, Бразилии и Сербии. Свободно владеет русским, украинским, английским, немецким, французским, испанским и персидским (фарси) языками;

    Collapse
    - от Белорусии – экс-генерал белорусского КГБ Валерий Лунёв. (Бизнес-партнёр Филина. Как и Филин – выходец из советского ГРУ. В 80-е годы, вместе с Филином, был членом спецгруппы генерал-полковника Гусева. Специалист в области “прямых действий”). Входит в ближайшее окружение А.Лукашенко. Считается одним из основных лоббистов вступления РБ в ЕС и НАТО, а также унии Белоруссии с Украиной, Литвой и Польшей против РФ. В совершенстве владеет таджикским и афганским (пушту) языками. Также владеет русским, белорусским, английским и голландским языками. Имеет белорусское, голландское и британское гражданство;

    Примечание: Министр иностранных дел РБ Владимир Макей является выходцем из ГРУ ГШ МО СССР.

    - от Литвы – Андрюс Буткявичюс – крупнейший на всём постсоветском пространстве специалист в области «цветных революций». В 1992-1993 годах – первый министр охраны края (министр обороны) Литвы. Агент советского ГРУ, сотрудник военной разведки Литвы (МОК),
    -Утром 18 августа в Киев с официальным визитом прибыл министр обороны Великобритании Бен Уоллес;

    3) С 17-18 августа из Гродно и Бреста (двух западных областей РБ) стали поступать сигналы об угрозе регионального сепаратизма. (В гродненской области, на границе с Литвой, расположена недавно построенная с участием РФ Белорусская АЭС);

    4) 18 августа в интервью украинскому телевидению Дмитрий Гордон «подтвердил», что операция украинских спецслужб с выманиванием «вагнеровцев» готовилась год и была якобы провалена из-за предательства в окружении президента Зеленского;

    5) 19 августа Лукашенко провёл заседание Совета Безопасности РБ с участием РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНОВ, а также одного из первых замов директора ФСБ. Лукашенко заявил, что «Белоруссия развернула боевые подразделения армии на западных границах и привела их в полную боевую готовность».

    6) Из разных источников поступает информация, что в течение последних недель Виктор Лукашенко неоднократно вылетал из Минска в ОАЭ и Турцию. Дубай и Анкара (Стамбул) – идеальные площадки не только для вывода активов, но и для проведения секретных консультаций/переговоров.

    P.S. За 12 дней до начала белорусской “цветной революции” известно о назначении Ричарда Мура новым главой службы внешней разведки Соединённого Королевства МИ6
    П.С. и туда же отправлены варианты П-резидентов-Цепкало,Света,и во фраке и с бабочкой Латушко.Народ взолнован и ждет указаний на следующий флешмоб,с переменой костюмов.

    • 6394 5500

      Откуда информация.
      И попутное замечание… Плохо было с идеологией в учебных заведениях ГРУ, если некоторые на запад смотрят. И много там таких?
      Кто их учил? Может поэтому союз и развалился?

      • 31758 26984

        именно, верхи ГРУ ,КГБ,ЦК КПСС организовали развал СССР совместно со спецами Запада ,ничто само собой не происходит вы же должны это понимать как взрослый человек.Имея на счетах за рубежом млрд тех еще долларов ,нельзя было закупить эти джинсы и жвачку молодым??или пару заводиков??.Нет и нет ,цели у них были другие -КОНВЕРГЕНЦИЯ ,как обьявил Юрий Андропов и кадры специальные под это готовились ,типа его креатуры Горбачева и потом в спецгруппа питерских Чуьайса,Коха,медведева ,Глазьева и др.обучили на Западе и назначили на нужные места.Это была спецоперация.А что народ-он работал ,верил,разочаровывался ,был возмущен первыми статьями в Правде и в конце концов ,учитывая голодные бунты не защитил всё ранее наработанное ,т.к. ему оставили жилье родителей и сегодня в РФ самый большой % владения собственным жильем-где то под 80%,это много.Умер ли сам СССР или ему помогли ,потому что закончили эксперимент уже не важно ,мы участники нового эксперимента-ковид,маски добровольные ,перегруппировка стран ради какой цели подумайте и кто нами руководит?? Какие у них цели ,мы им нужны ,они хотят нас образовывать и кормить? не в смысле подачками ,как при ковиде,а дать возможность заработать.Я считаю нет -ибо расслоение навсегда и оно и будет определять дальнейшее убожество этого мира.

    • 24644 16415

      Я автор этого выражения, сам его публично запустил.

  • 4505 3053

    Ну я не думаю, что Лукашенко пользуется вставной челюстью ввиду нехватки денег на имплантанты, если уже так что надо, а вот автомат наверное у него в масле лежит? чтобы не заржавел до следующих выборов?
    это однако, советский подход – техника служит до тех пор пока не разваливается, и на свалку зря ничего не выбрасывается. Да и забота об гос-имуществе очень положительно характеризует руководителя страны.

  • 6394 5500

    Теперь, когда и друзья и враги, все уже поняли что Запад есть Запад, Восток есть Восток и им никогда не сойтись, появляетая возможность заняться адекватной зову вемени политике, перекрыв короновирусные щупальцы спрута и агентов его влияния на политику и финансы России. Пока Западу не до России ,открывется уникальное окно возможностей укрепить своё внутреннее состояние освободившись от балласта в органах власти и финансов и стать независимыми от диктата уже дышащей на ладан капиталистической системы, и указать миру новый путь, который был так бездарно прерван ренегатами и предателями разрушившими СССР. Но теперь Союз республик надо строить на других условиях .Пусть дружба знаменуется совместными усилиями, равнымии по затратам, а не односторонним кормлением, которое вместо благодарности вызывала пренебрежение и недовольство Россией.
    Дружбу надо зарабатывать.

    • 31758 26984

      Вы раньше не читали лекции ? не работали политработником? так мило рассуждаете ,когда крушат весь шарик и нарезают новые государственные образования.

      • 6394 5500

        Это было всегда. В том то и дело, что в момент разрушения, можно соединять потерянное. Процесс обоюдный.
        А в век информатики пора народу учится отделять зёрна от плевел, а то ненароком и всё поле сгорит вместе с работниками. Какая-то небольшая кучка крутит всем населением земного шарика, которое безропотно, поддаваясь гипнозу затасканных лозунгов, идёт на уничтожение. Заметьте всегда это шло не от России, особенно за последние 100 лет. Всегда Россия была объектом нападения, ну разве за исключением Афганистана, куда СССР втянули Андропов и Устинов. Андропов, это ещё та штучка, дела которой замалчиваются.

        https://youtu.be/tSl–UzfXxk?t=13

        А это вам динамическая карта изменения границ Европы за последние 1000 лет.
        Будем зевать и увещевать “партнёров”, сожрут и не поморщатся.

        Лукашенко нарисовали со вставной челюстью. Нарисовал подлец, соратник Шарли Эбдо,
        А в статью вставил дурачок, хоть и колонелькассад.

    • 24644 16415

      вы таки уверены, что лука в очередной раз не переобуется?? долго ржал.

      • 6394 5500

        Время покажет. Думать, что Батька отдаст на растерзание то, что он выстраивал в течении более четверти века, как хозяин, по меньшей мере наивно. А Белоруссию без него ждёт именно это. Раздербанят инвесторы и конкуренты.

        Если честно, согласитесь, что в социалистическом способе ведения хозяйства с белорусскими особенностями, большой запас прочности, что не смотря на окружение, санкции и ставку рефинансирования 7,75%, а кредиты в банках под 12%, республика “Ще нэ вмэрла”.

  • 2 2

    нельзя воровать голоса

  • 18572 17360

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru