Илон Маск успешно чипировал свиней

627 4

Компания Neuralink, основанная Илоном Маском, создала, успешно имплантировала в мозг свиньи, а затем благополучно извлекла беспроводной нейроинтерфейс.

Об этом глава компании сообщил на онлайн пресс-конференции, проходившей в штаб-квартире Neuralink 28 августа.

Тестовую имплантацию провели двум свиньям.

Установленные чипы позволили ученым следить за активностью осязательных центров мозга животного по беспроводному каналу связи, отслеживая то, чего касается свинья своим пятачком.

Вскоре из мозга одного из животных чип был извлечен, что доказало его безопасность. Несколько месяцев наблюдений за прочипованной особью показало, что никаких проблем не возникло.

Далее ученые имплантировали сразу два чипа в один мозг, и это подтвердило возможность одновременной работы нескольких устройств.

«За последний год мы значительно упростили наши системы: теперь они умещаются в чип, занимающий меньше места, чем монета, и его можно полностью скрыть при имплантации», — подчеркнул Маск.

По его словам, чип может работать весь день без подзарядки и извне его не будет видно, поскольку он полностью сливается с костью черепа.

Изобретение поможет в перспективе в борьбе человечества с такими болезнями, как эпилепсия, паралич и другие заболевания, при которых работа головного или спинного мозга нарушается, заявил глава компании.

Читайте также: Российский комплекс похоронил миф о невидимости американских F-35

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Не имел намерения опередить feedmatic, просто новость показалась существенной )))))

  • 1614 759

    А хрю объяснили, что её чипируют?

  • 31758 26984

    Всмотритесь в это “лицо”-это ваше будущее человеки,счастливое будущее -ни страданий ,ни переживаний,корм подадут ,обучат необходимому минимуму через дистанционку .
    А вот еще интересная статья..https://ruskline.ru/news_rl/2020/08/25/operaciya__i_drugie_priklyucheniya_trampa
    Кратко:некто Кеннеди младший организовал движение”Антивакцина”,где обьединил уже много мировых светил,врачй ,народа (01,08,2020 не много не мало а 1млн вышли против Германии ,что там 60 тыс белорусов против АГЛ)и которые доказывают ,что Ковид и тем более тестирование (прямое заражение)предназначены ,чтобы в приступах страха люди сами вакцинировались и чипировались .Разные цели у Гейтса(сокращение и подчинение)и фарм компаний (прибыль)сделали этот процесс возможным .

  • 9149 7615

    А чипы Маска будут совместимы с чипами Гейтса? А то некрасиво, когда глаза вразнобой моргают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru