Компания Илона Маска успешно протестировала чип на мозге свиньи

589 16

По словам создателей, устройство поможет избавиться от расстройств памяти, слуха, зрения и даже депрессии.

Американский бизнесмен и исследователь Илон Маск сообщил об успешной имплантации в мозг двух свиней беспроводного чипа основанной им компании Neuralink.

— За последний год мы серьезно упростили наши системы: теперь они умещаются в чип размером меньше, чем монета. Его можно полностью скрыть при имплантации, — рассказал Маск на пресс-конференции, прошедшей в штаб-квартире компании.


 

Он добавил, что чип полностью сливается с костью черепа и невидим извне. Устройство способно работать весь день без подзарядки.

Как отмечают в компании, чип поможет избавиться от расстройств памяти и слуха, зрения и даже депрессии, а также помочь людям с проблемами в области головного мозга и травмами позвоночника.

Ученые продемонстрировали безопасность разработки, для чего извлекли имплант из мозга одной из свиней, не повредив его. Вторая особь ходит с ним уже несколько месяцев без каких-либо отторжений инородного предмета. Также исследователи имплантировали сразу два чипа в мозг одной из свиней, доказав возможность параллельной работы сразу нескольких устройств.

Клинические испытания чипа начнутся в ближайшее время.

 

источник: Life.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Кто еще сомневается в приближающемся чипировании? Там, где можно принудительно заставить работать органы и где можно влиять на отделы мозга – можно при необходимости и самого носителя чипа отключить. Читайте братьев Стругатских “Хищные вещи века”, там про вещи двойного назначения хорошо написано.

  • 1614 759

    Вот как важно не быть свиньёй…

  • 9844 8929

    Симптоматично, что, как утверждают, свинья генетически ближе к человеку, чем приматы.
    Будешь ты свиньей, обезьяной, собакой или тем же человеком – главное в этом чипе не афишируется.
    Подумаешь, склероз.
    Главное – это возможность наличия управления чипом извне и разных программ управления. То, что батарейки хватает на сутки – враньё для простаков. Кардиостимуляторы работают десятилетиями.
    В обязательном порядке установят функцию прекращения жизнедеятельности. Вариантов тьма. От простой остановки сердца до запора.
    Расчищается путь к “золотому миллиарду”.
    Законодательство тоже не стоит на месте. Придумают и обоснуют необходимость принуждения к вживлению. Уклонистов будут отлавливать и активировать им программы послушания.

  • 4805 4157

    За следущей стадией коронабесия скорее всего организуют терористическую волну и криминальный безпредел, вот тогда чипы понадобятся под предлогом борьбы с тероризмом. Но я вас успокою, есть и хорошая новость: они не успеют, ни с чипами, а скорее всего и с вакцинацией: третья мировая начнётся раньше. Надеюсь я вас успокоил и вы не будете переживать.

  • 17490 10580

    Свинью, в отличие от дебила, не заставишь таскать в копытах смартфон – вот и вставили его в башку. Дебилам тоже потом вставят, чтобы руки освободить для работы – скока можно ваньку валять?:))..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru