Сергей Шойгу попросил принять закон, позволяющий разобраться с «пятой колонной» в России

2383 31

 

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Сергей Шойгу попросил принять закон, позволяющий разобраться с «пятой колонной» в России

Несмотря на рост активности НАТО, ВС РФ успешно противодействуют военной и информационной угрозе с Запада, однако всё ещё существует проблема «пятой колонны», которую должна решать не армия, а Госдума.

Об этом в ходе пленарного заседания Совета Федерации России заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Военная активность Североатлантического альянса вблизи наших границ с каждым годом возрастает, наращиваются наземные и морские группировки блока, расширяется состав стран-членов НАТО. Развёртывается глобальная система ПРО в США.

В противовес этим и другим угрозам мы выполняем задачи, поставленные Верховным главнокомандующим в послании Федеральному собранию. Прежде всего наращивается потенциал сдерживания.

На опытном боевом дежурстве находятся высокоточные гиперзвуковые авиационно-ракетные комплексы «Кинжал», проводятся лётно-конструкторские испытания морской гиперзвуковой ракеты «Циркон». В декабре прошлого года на боевое дежурство заступил первый ракетный полк «Авангард», а также лазерные установки «Пересвет». Завершена модернизация промышленного производства для серийного впуска тяжёлой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», – отметил он.

Министр обороны подчеркнул, что не менее ожесточённая борьба и гонка вооружений происходит и в информационной сфере.

«Информационное пространство стало сегодня ещё одним театром военных действий. За последние три года на информационную инфраструктуру ВС было совершено более 25 тысяч высокотехнологичных компьютерных атак из-за рубежа. При этом ежегодное количество увеличивается в среднем на 12%.

Мы готовы к этой борьбе. Конечно, хотелось бы, чтобы внутри страны помощников у них было чуть меньше.

Министерством обороны создана надёжная система защиты информационных ресурсов, обеспечивающая высокую устойчивость системы управления ВС. Все атаки нейтрализуются», – добавил Шойгу.

Также он возмутился тем фактом, что в Россия есть множество коллаборантов, активно распространяющих фейки о российской армии, а также активно шпионящих за военными объектами.

«Активно противодействуем фейковым новостям. Страны Запада обвиняют Россию к резонансным инцидентам, таким, как вмешательство в американские выборы, различные хакерские атаки и так далее.

В нашей стране их подхватывает прозападный информационный дивизион, регулярно обучаемый за рубежом. Прикрываясь законами о СМИ, его активисты пытаются проникать на военные объекты, охотятся за родственниками и свидетелями, лезут в госпитали. Снимают входы и выходы из наших закрытых объектов, и выкладывают в Интернет.

Можно представить, к какой ответственности их бы привлеки в странах Запада. Эта сфера требует дальнейшего законодательного регулирования», – призвал министр.

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Прям анекдот про Штирлица ))
    ——-
    Секретное совещание у Шойгу. Вдруг забегает Штирлиц, вскрывает сейф отмычкой, раскладывает на столе секретные документы, быстренько фотографирует и убегает. Все в шоке.
    Шойгу : “Что это было? ”
    Миллер (Газпром) : ” Да это американский разведчик Штирлиц, мы его не трогаем – все равно отмажется. “

    • 7377 5667

      Вот особенно Шойгу это надо, ага, он что ФСБ или офисы у пятой колонны горят и МЧС зовут. Фигня какая, то надо это Мюллеру с СС, так путь и давят яйца пятой колонне дверью и не суют в эту щель МО.

      • 30273 6717

        Ну видимо ДОСТАЛИ…..Штирлицы.
        Лезутт и лезут и обидеть его не моги потому что военный не этим занимается.
        Вот Шойгу и намекнул тем кто этих клопов давить должен и Верховному что что-то не так.
        Аххренели в конец.

  • 1554 1258

    ,,,Приветствую Вас,,,

    Наверное Законы СМИ.в России,работают…ПРОТИВ россии???
    Но если ЭТО ТАК,то – поМЕНЯЙТЕ эти,Т.Н.”законы”=ВРЕДители!
    * За разное Можно Критиковать Шойгу,но В Данном слуае – Он Прав!
    - – - –
    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    = = = ==
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 15-06-2020.

  • 594 534

    ХВАТИТ ЛИБЕРАЛЬНИЧЕТЬ.

    ЛЮБАЯ НЕ САНКЦИОНИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВОЕННЫХ ОБЪЕКТАХ И СЕКРЕТАХ – ЭТО ИЗМЕНА РОДИНЕ.

    И РАССТРЕЛ.

  • 38772 23378

    20-ть лет этой власти мешает “пятая колонна” .
    А если мешает , значит обладает весьма серьёзными полномочиями .
    Можно назвать эти влиятельные лица по именам ?

  • 1668 1119

    Пятая колонна, попросила разобраться сама с собой! :D

  • 17490 10580

    Первые руководители такие заявления просто так не делают. Чистки уже идут, теперь надо вычищать неприкасаемых. При наличии СУВЕРЕНИТЕТА проблем нет – расстреляли и всего делов. А сейчас законодательной базы для этого, увы, нет https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_85.html

    • 9149 7615

      Весёлый Малеос, какое Ваше видение будущего России после того как поправки без всякого сомнения примут?Что коренным образом изменится для простых людей? Ваши прогнозы.

      • 14748 9318

        Милая Женечка, поправки уже давно приняты и подписаны!
        https://youtu.be/bi9HqQRF_8E

      • 30273 6717

        Всё изменится.
        Даёшь изменения в Конституцию
        Я голосую ЗА!!!!
        Малеос будет счастлив.
        Нет я конечно к конституткам отношусь отрицательно.
        Я женат и их услугами не пользуюсь.
        Но если в СТРАНЕ огромной Малеосам уже десяток лет хочется что-то им подправить то зачем мешать.
        Может им лифчики подправят или тампаксы.
        И исправленнык конститутки с новым рвением будут радовать Малеосов.
        ———
        И всё будет вот так
        https://www.youtube.com/watch?v=ftkjg8Fy9Yo

    • 14748 9318

      Моше, и кого, твой любимый плешивец будет чистить? Усса что-ли? Или Ротеберга? А может своего любимчика Компота? Моше надо жить по совести, а не по закону. А если по совести, то обнулок уже давно должен сидеть на черенке от граблей.

  • 214 161

    Давно пора и вспомнить опыт предков и вновь ввести понятие ВРАГ НАРОДА русского. Терпимость-толерантность может закончиться плохо с пролитием лишней крови.
    К примеру, командующего западным округом Павлова не вычистили в 1937 как троцкиста, и он устроил в 1941- м не готовность к отпору немцев и поражение.

    • 6394 5500

      Почему так много предателей в России, начиная с предательства христианами князя Святослава половцам? Потому что христиане ,начиная от Иуды и апостола Савла, предали учение Христа, которое приспособили для верховной власти в государствах, которое любыми способами, не мытьём так катаньем, закабаляет народ в угоду тем, кто финансирует нищих царствующих особ. Эти два класса -ростовщики и их жертвы лежат в основе любого государства и их пути никогда не сойдутся.А слуги ростовщиков и есть те предатели, которые гнездятся во всех институтах власти.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru