Brave New World. Заговор вокруг коронавируса

1224 25

 

 

30635869.png

Израильский публицист о привязке темы коронавируса к теории заговора. Тезисы опубликованной на днях статьи Исраэля Шамира.

— Анти-конспирологи ведут себя как невежественные люди (в лучшем случае). В худшем – как средневековые инквизиторы. Следуя логике нынешних “анти-конспирологов”, учение Исаака Ньютона о гравитации – “ересь”, “теория заговора”. Если бы в годы жизни сэра Исаака Ньютона существовали издания вроде New York Times, они устрили бы учёному обструкцию, а его теорию о связи падающего яблока и земной тверди назвали бы “фейком”. И, конечно же, потребовали бы оградить общество от распространения этой “опасной чуши”.

— Великая паника 2020 года требует объяснения. Как получилось, что зараза, скосившая ничтожно малое количество народу, подкосила великую цивилизацию, которая, не поморщившись, перенесла смерть своих лучших сынов на полях Вердена и Сталинграда – а тут, от угрозы жизни нескольким старикам, скукожилась, натянула маски, отвернулась от соседей и друзей и ушла в монастырь?

— Кто это учинил?

— Кто запер миллиарды людей под домашний арест; кто заставил мужчин и женщин рассматривать друг друга как источник смертельной опасности, а не потенциальных друзей или любовников; кто превратил церкви, мечети и синагоги в пустые и ненужные здания?

— Есть много сил, которые обрадовались этому, и многие готовились к этому в течении долгого времени.
Есть миллионы вирусов, и человечество сумело жить со всеми ними. И не было причин волноваться за нашу цивилизацию из-за очередного вируса. Вплоть до появления “коронавируса”.

— Теперь начинается новая цифровая революция, с заменой труда рабочих и служащих умными компьютерами и будущим искусственным интеллектом. Миллионы офисных работников уже функционируют как человеческий интерфейс в работе с компьютером. Возможно, вы заметили это, разговаривая с ними: они ничего не решают; говорят по бумажке, и решения принимаются по алгоритму. Сейчас изоляция вынудила миллионы людей напрямую общаться с компьютерами, многие служащие стали лишними.

— Процесс увольнения миллионов в существующей экономической системе будет болезненным. Карантин позволяет владельцам цифровых компаний совершать революцию с минимальными рисками для себя. Протесты безработных будут подавлены со ссылкой на пандемию. Экономика будет модернизирована и станет более эффективной. Увы, для нас этот сценарий предвещает судьбу высококвалифицированных ткачей в Англии XVIII века, даже если мы избежим сюжета «Терминатора».

— Наверное, самая страшная новость сегодняшнего дня – не количество «заражённых». Это бессмысленное слово, потому что среди людей есть постоянные («персистентные») носители вируса, которые не поддаются болезни; подавляющее большинство «инфицированных» не имеют симптомов, то есть они не больны и не заразны; количество «зараженных» прямо пропорционально количеству тестов; тесты в лучшем случае сомнительны, и ни один из них не подтвержден методами, принятыми в до-ковидной медицине, в то время как методология, одобренная и применяемая ВОЗ, не может быть названа научной.

— Началось с того, что банкиры зарабатывали в день больше денег, чем сто квалифицированных рабочих и инженеров за свою жизнь, закончилось тем, что владельцы цифровых компаний заработали больше, чем миллионы рабочих за свою жизнь. Это означает, что Деньги сделали ставку на Цифровую Экономику, а реальную экономику разграбили. Деньги решили, что мы больше не будем летать. Они, новые хозяева, будут летать на своих частных самолетах; эра массового повсеместного доступа закончилась.

— К этому добавьте отрицательные фьючерсные цены на нефть, и эмиссионные центры, выдающие всё больше и больше денег, пытающиеся погасить огонь бензином, и вы получите картину грядущего мира. Вероятно, для нас с вами нет места в этом новом мире.

— Цифровая революция – нужна ли, принесет ли пользу человечеству? Может быть. Но это не означает, что она должна идти под контролем Денег, оправдана биотеррором и вестись за наш счёт – если мы хотим сохранить достижения длительного (1945–2020) периода мира.

— Что произошло по очень большому счету? Деньги и Цифра – Тени Реального Мира. Но эти Тени забыли свое место. «Коротышки в ермолках, которые считают мои денежки», – как говорил Трамп, научились превращать денежки Трампа и наши – в свои. Ведь на каждый доллар вклада они могут давать кредитов на 10 долларов. А с деньгами, они получили и власть над реальным миром. А значит, решение проблемы – не вакцина и не локдаун; нужно вернуть Тень на её законное место у ног Реального мира. Банки и цифровые компании стали слишком мощными, и Ковид – только дымовая завеса, за которой они ведут свою цифровую революцию.

 

 

 

 

— Если вирус – величайший разрушитель, почему не пострадали бедные страны, лишенные хай-тека? Почему бедная Камбоджа не опустошена ковидом? У камбоджийцев слабое здравоохранение, и они приняли целую партию «заражённых» пассажиров из The Diamond Princess. У них также есть тысячи китайских туристов. И у них нет Covid. Почему у Монголии, соседа Китая, с её тесными связями с Китаем, нет Covid?

— Почему страдают только богатые страны?

— Почему страдают только страны с мощной либеральной прессой, которые взаимодействуют с ВОЗ, имеющие развитую высокотехнологичную инфраструктуру и собственные цифровые компании?

— Может быть просто из-за того, что у них есть что грабить? Есть смысл грабить Бельгию, и у бельгийцев много Covid. Но нет смысла грабить Монголию или Камбоджу.

— Такие вещи не могут произойти сами по себе. GAFAM (Большая пятерка: Google, Amazon, Facebook, Apple, Microsoft) основной двигатель и бенефициар, а Гейтс – связующее звено между ними и ВОЗ.

— Без благословения ВОЗ ни одна страна (кроме Китая) не стала бы запирать миллионы людей. С 2009 года ВОЗ многому научилась и в конце концов решила сыграть в Covid на всю катушку. У президента Трампа – хорошие инстинкты, даже если иногда он даёт неправильные объяснения. ВОЗ действительно является главным заговорщиком. Им даже пришлось убить одного из своих высших руководителей в январе 2020 года, который особенно возражал против классификации Covid как пандемии.
Вспомните локдаун 2009 года. «Прибыль от продажи вакцины была огромной, что ошеломило даже фармацевтические компании», как сообщает Reuters. Таким образом, партнерство Большой Фармы – ВОЗ было сформировано, и они были готовы повторить старый сценарий в более широком масштабе. Они сделали это в 2020 году.

— В Москве режим контроля жесточайший. Человек, который заболел и посетил больницу или даже врача, должен установить приложение и отправить селфи, по первому требованию, даже ночью. За несоблюдение таких требований взыскивается штраф в размере 4000 рублей. Если вы крепко спите, вы проснетесь утром с кучей этих штрафов.

— Режим наблюдения и контроля в Москве беспрецедентно строг. Вы должны подать заявление на QR-пропуск, чтобы покинуть свой дом, отметив пункт назначения и причину. Церкви и парки не включены в список разрешенных мест.
И лишь немногие не согласны с такими правилами и требованиями.

— Люди в подавляющем большинстве смирились с этим.

— Был ли локдаун полезен с медицинской точки зрения? Это спасло жизни? Я так не думаю, но присяжные еще не вернулись с вердиктом. Точный ответ мы узнаем через год. Если Covid-19 исчезнет, ​​как его предшественники, птичий грипп (2003 г.) и свиной грипп (2009 г.), от локдауна была польза, мы скажем. Однако, если Covid-19 остался и будет регулярно возвращаться, локдаун не имеет никакого смысла вообще.

— Адепты Ковида считают, что нам следует ожидать вторую волну, а потом еще большую волну. Некоторые из них проповедуют, что необходимо продлить карантин на год или дольше. Это невозможно сделать – мы не переживём такого длительного домашнего ареста.

— Резюме: “Деньги сделали ставку на Цифровую Экономику, а реальную экономику разграбили”.

Перевод: Альберт Смулдерс



Read more https://vizitnlo.ru/teoriya-zagovora/brave-new-world-zagovor-vokrug-koronavirusa/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6394 5500

    Спектакль не заканчивается. Ждём второй и третий акт, когда ружьё повешенное над нашими головами выстрелит. А может не ждать? Остались ещё адекватные ?

    — В Москве режим контроля жесточайший. Вы должны подать заявление на QR-пропуск, чтобы покинуть свой дом, отметив пункт назначения и причину. Церкви и парки не включены в список разрешенных мест.
    И лишь немногие не согласны с такими правилами и требованиями.

    — Режим наблюдения и контроля в Москве беспрецедентно строг.

    — Люди в подавляющем большинстве смирились с этим.”

    В России всегда старались уберечь детей от жестоких помещиков и дубоватых чиновников.

    Теперь это может сыграть злую шутку, над избалованным населением, в большинстве своём не прошедшим военную службу, или хотя бы военные летние лагеря. Украина, Израиль с детства обучают детей в военных лагерях, а в России волонтёры, как я предполагаю, за запертыми на самоликвидацию старичками ухаживают. Это не путь бойца,а путь санитара и сидельцев за стариками, которых много в той же западной Европе, Италии например.
    Молодёжь надо учить давать сдачи и уменью драться за свою свободу, отстаивая свои права.

    • 30273 6717

      Значит скоро НЕДВИЖИМОСТЬ в Москве начнёт падать в цене ))
      Жить в концлагере захочет не каждый.
      Начнут разбегаться ))
      Оживут МАЛЫЕ ГОРОДА.
      Деревни.
      Вот в деревне на всё это смотрят спокойно.
      ТАМ жизнь не изменилась вовсе.

    • 10968 8658

      Вчера спор был на одном ресурсе по поводу хождения в маске и перчатках на улице..Мне ответили “Надо, значит надо”.На мой вопрос Кому Это надо, процент заболевших ничтожный, и я не на зоне, концлагере и тюрьме мне ответили, чтоб на других не попали сопли и чихание.”Я без соплей и чихаю только от перца”-мне предъявили, чтобы “не заразить старых людей, которые умирают от короновируса”
      Я парировала, что старики сидят дома и на улице я вижу их крайне редко..”А если в мэрии напишут закон, чтобы граждане самооудушились или самоповесились вы тоже скажете-”надо, значит надо”.Стадо, просто коровы..Ни достоинства, ни самосознания, ни самоуважения..

      • 18504 14334

        У нас в Красноярском Крае запрещено ездить в маршрутках без масок…Знаете как это работает…Примерно вот так http://instantsite.ru/gallery/image.php?album_id=6&image_id=589&view=no_count&sid=b8d0e8911df68e75e997d94300cfa7fe
        И я присутствовал при беседе кондуктора (женщины) с возмущенной пассажиркой:-”Почему вы не соблюдаете приказ губернатора и не выгоняете пассажиров из автобуса…”.Ответ:-”Я в маске.Других людей я не имею права принуждать ни к чему.Это-люди.Это их решения,и их выбор.Если губернатору нужно соблюдать выполнение своих идиотских указов,то пусть в каждый автобус садит полицейского…так вам доходчивей женщина…”.Я похлопал.Разумных людей очень много,Мирослава.

      • 30273 6717

        А в пионерском галстуке ходить зачем?
        После галстука и маска не страшна и нужна.

      • 6394 5500

        Разумные люди есть и их немало, но молодых легче зомбировать, потому что они воспринимают как правду всё, что им говорят взрослые уважаемые дяди. Как и женщин воспринимающих через СМИ любую глупость, как устоявшееся общественное мнение, подкреплённое приглашёнными авторитетами. Об этом рассказал небезизвестный Никита Джигурда.

        А учитывая, что все поколения разъединены-женщины, мужчины, дети-подростки и постоянно зомбируются, навязываемой эмоциональностью дискуссий по зомбоящику, то договорится в семье очень трудно. Каждый будет отстаивать свою “правду”, как какой-нибудь Шейнин или Соловьёв, а то и как Ургант или Собчак.
        Когда нет главной идеи объединяющей всех, надо искать её в новых реалиях нашего времени.

      • 6753 5561

        “- Ограбили! – закричал Гудмэн.

        - Ну и что? – сказал бармен, не поднимая глаз.

        - Но ведь я считал, что на Транае нет преступности.

        - Верно.

        - А меня сейчас ограбили.

        - Вы здесь, вероятно, новичок, – сказал бармен, взглянув, наконец, на Гудмэна.

        - Я недавно прилетел с Земли.

        - С Земли? Как же, слышал, такая нервная, беспокойная планета…

        - Да-да, – сказал Гудмэн. Ему уже начал надоедать этот однообразный припев. – Как может не существовать преступности на Транае, если меня ограбили?

        - Так это понятно. На Транае ограбление не считается преступлением.

        - Ограбление – всегда преступление!

        - А какого цвета у него была маска?

        Гудмэн подумал.

        - Черная. Черная шелковая.

        Бармен кивнул.

        - Значит, этот человек был государственным сборщиком налогов.

        - Странный метод взимания налогов, – пробормотал Гудмэн.

        Бармен поставил перед Гудмэном рюмочку “Транайского особого”.

        - Попробуйте взглянуть на это через призму общественного блага. Какие-то средства правительству в конце концов нужны. Собирая их таким способом, мы избегаем необходимости вводить подоходный налог с его юридическим крючкотворством и бюрократией. Да и с точки зрения психологической гораздо лучше изымать деньги при помощи кратковременной и безболезненной операции, чем заставлять граждан мучиться целый год в ожидании дня, когда им все равно придется платить.”

        Р.Шекли Билет на планету Транай

      • 18882 17300

        На севере Нарьян-Мар отказался.
        Референдум по об”единению с Архангельской областью
        в этом году не состоится.

  • 10099 3992

    Евреи против коронавируса? А это уже не подчинение своему хозяину.

  • 2710 2445

    “на каждый доллар вклада они могут давать кредитов на 10 долларов” – вот он секрет экономического чуда. Мало того, что свои на время отдают, а чужие забирают насовсем, так ещё и “дают” то, чего у них никогда не было.
    И этот секрет работает уже не одну сотню лет, так причём тут хайтек? Мутит что-то израильский публицист.

    • 27594 25656

      А кому ещё мутить ? На шарике кто есть раздражитель стада ? Генри Форд говорил про 50 семей..

    • 6394 5500

      ……”— Почему страдают только богатые страны?— Может быть просто из-за того, что у них есть что грабить? Есть смысл грабить Бельгию, и у бельгийцев много Covid. Но нет смысла грабить Монголию или Камбоджу.

      — Такие вещи не могут произойти сами по себе.”

      Владельцы денег ограбляя весь мир, опускают уровень потребления богатых стран на уровень бедных, и через введения жёсткого правления, мотивируя его необходимость в период пандемии, стараются отнять уровень свобод, особенно в России, где свободы до недавнего времени было больше (гол как сокол ,чего с них взять, кроме их территории.) и впоследствии навязать китайскую систему слежения всему миру, дрессируя население земли системой наказания и поощрения. А бедные страны , Африку, добивать другим оружием-вакцинацией. На их народах опыт уже наработан и ждёт своего часа. Если вас решили убить и вы об этом не знаете,то вы обречены. Внезапность нападения и неготовность к защите делает вас стопроцентным покойником

      • 2710 2445

        Нас спасёт одно – необязательное(или формальное) исполнение идиотских(вредных) не законов даже, предписаний.
        Поясню:
        Законы – это, то что открывают, исследуют, иногда ими пользуются, законы – они за коном и хотелкам не подвластны.
        А то, что сочиняют это соглашения и предписания, не всегда умные. Мягко говоря.

        • 6394 5500

          Для чего перемешали население ? Наверное и для того чтобы не проявилась самоорганизация новоявленных Йозефов Швейков.

      • 18572 17360

        Как раз в Бельгии, этого бреда было меньше, чем в соседних странах.

        • 6394 5500

          В России на 30 мая 4374 умерших. В Бельгии 9 430 умерших.
          Верить цифрам можно ограниченно из-за фантазий властей и врачей.

          … “Из всех стран Евросоюза, помимо Италии, Бельгия ввела самые строгие меры против распространения коронавируса. Национальный совет безопасности распорядился временно закрыть бары, рестораны и клубы, отменить все увеселительные и спортивные мероприятия.

          Ученики могут оставаться в школах в режиме продлённого дня.

          «Уроки приостановлены, – сказала премьер-министр Софи Вильмес. – Надзор за детьми будут обеспечивать в любом случае люди, работающие в сфере ухода».

          Останутся открытыми детские сады и ясли, но посещать их не рекомендовано бабушкам и дедушкам малышей.

          Начиная с субботы, торговать будут только супермаркеты и аптеки, причём каждый день.

          В учреждения служащие будут общаться посредством телеконференций. Трудящихся просят по возможности оставаться дома или проводить меньше времени на рабочем месте.”…..

          https://ru.euronews.com/2020/03/13/belgium-corona-measures

          Вот такие у них меры. Явно менее обременительные ,чем в нашей дисциплинированной стране. Власть у нас всегда опасаются…… до известного предела.

          Штаб-квартира НАТО в Бельгии. Там же и странный знак из нержавейки, похожий на древо сефирот.

          ( Древо Сефирот также является воплощением Адама Кадмона (каббалистический сверхчеловек, подробно данный образ раскрыт в книгах «Сефер Йецира» и «Сефер ха Зогар»), который представляет собой аватар бога.

          Сам знак похож на более сложную схему расположения чакр человека по ведической философии.

  • 17490 10580
  • 7382 5672

    Вирус по существу фигня есть время и возможность у общества заниматься, занимаемся. Это как покраска травы обычно красят в зелёный рамки проверка документов сдача анализов мочи и кала. Сейчас красят в красный температуру проверяют а мочу и кал временно отменили до новой зелёной травы.

  • 10968 8658

    На мой взгляд корона поражает всяких евреев и их гнилую помесь, и поражает их серьезно.Но заболевают и русские, правда я не увидела никаких для них серьезных, а тем более смертельных последствий.На Мой взгляд сейчас начнут у руссов переболевших брать кровь с антителами, чтоб спасать себя-носатых хаммитов. У этой истории просто Очень Длинные Ушки.Советую не сдавать свою кровь ни для чего… такого..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru