Что пить при коронавирусе?

1948 16

Иван чай при коронавирусе и не только
Русский здравень от болезней.
(Приготовление здравеня!)
Алексей Орлов!

Сегодня коронавирус торчит как гвоздь в каждом ухе. Я не собираюсь обсуждать фейк это или нет, а просто предлагаю Вам простой способ изготовления нашего исконного русского чай называемого травяной здравень на основе иван чая.
Потратьте десять минут на интересное занятие и наслаждайтесь кладезем здоровья и хорошего настроения. Приготовьте русский натуральный напиток, или русский глинтвейн.
Долой печаль и самоуничтожение во время не объявленного карантина с формулировкой самоизоляция. Да здравствует Здравомыслие Радость и Полезное время провождение.

*Про то какая бывает сода мы говорили в нескольких передачах
“Страсти-мАрдасти вокруг соды. Спекуляция на E500. (или чем нас травят)”:

“Страсти-мАрдасти” вокруг соды. Спекуляция на E500 (или чем нас травят)
https://youtu.be/w42hlgQSn6Y

“Страсти мАрдасти вокруг соды 2 + практический эксперимент”
https://youtu.be/qVHnV95pIvw

“В чём опасность ГОСТ 2014. Окончательный диагноз Е 500. Страсти мАрдасти вокруг соды. Часть 3″
https://youtu.be/t1BfShwBeZI

4 ролик
“Дорогая передача… я от смеха уже плачу. Страсти мАрдасти вокруг соды. Выпуск 4.”
https://youtu.be/ZB0gUDBYOVU


Быть ДОБРУ!
—————————————-
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ РАДИО: http://slavradio.org/page/podpiska.html
—————————————-
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО http://slavradio.org/charity.html
Народное Славянское Радио” – это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма – для нас помощь!
—————————————-
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:
http://slavradio.org
https://vk.com/slavmir_org
https://ok.ru/group/57560761958435
https://fb.com/groups/NarodSlavRadio
—————————————-
Сделаем вместе Мир лучше!
—————————————-
*
Просматриваемое Вами произведение, созданное автором по имени “Народное Славянское радио” и публикуется на условиях Стандартной лицензии YouTube, копирование и скачивание контента разрешается только с непосредственного разрешения авторов и владельцев канала.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5382 4634

    Вот интересно, почему при таком обилии совершенно ненужных, часто вредных телепередач нет малюююсенькой такой передачки, которая рассказывала бы о доступной, недорогой, полезной народной медицине, на основе трав, грибов и других растений и продуктов животного происхождения, рецепты которой помогают быть здоровым, жизнерадостным человеком?.. Представляете, в место Малышевой бы…

    • 30273 6717

      Так сделай такую.
      Это не запрещено.
      ВСЕ передачи кто-то сделал.

    • 681 617

      Секта ВОЗ разрешает только врачам рекомендовать медикаментозные средства, но дешёвый йодинол они не предложат, если проблемы носоглотки, а при воспалении уха про настойку календулы тоже ничего не скажут и погреть немного синей ультрафиолетовой лампой не посоветуют. Многие врачи теперь из соседних республик, и они не знают о целебных свойствах листьев осины и водной настойки коры осины для чистки сосудов. Об аюрведическом средстве -пажитнике (шамбале) от 100 болезней тоже от врача в кабинете не услышите, так как ему надо выписывать дорогие лекарства, он даже скажет Вам в какую аптеку идти, даст не рецепт с печатью и подписью и фамилией врача (как было при СССР), а записочку на простом листочке без подписи и даты. Простота- хуже воровства. Сам купил-сам отравился. Сам самозолировался – сам самоликвидировался.

      • 30273 6717

        Зато все одинаковые в масочках из марли и шапочках из фольги ))

      • 18504 14334

        Знаете,люди…Что там пить при коронавирусе,чем там правильно смазывать руки…какой там перекисью водорода умывать лицо каждый час…Эти советы хороши для пенсионеров и офисных работников.Я полагаю лошадка-гипсокартонщик Степаныч все “вкурит”.Ну нет таких возможностей у людей труда.Ни рабочих завода,ни у строителей,ни у кондукторов маршруток…у массы профессий.Я пытался это пояснить юристу.Ответ-:”Каждый выбирает свое решение сам”.Поэтому мы этих пи..сов и не любим.

      • 5382 4634

        Я так же думаю – не лечат, а калечат. За деньги. Целая индустрия…

        Чистить сосуды на основе коры и листьев осины на себе пробовали? Можно рецептик взглянуть?

        • 681 617

          Точного рецепта у меня нет, хранила в холодильнике кусочки коры осины (лыко) 2*6см примерно. Один такой кусочек измельчить ножом на стакан или кружку 200 мл, залить кипячёной, немного остывшей водой (может, 80-90 град.) и поставить в духовку градусов на 60-80 ориентировочно на 1 час. Надо получить чай светло-зелёного цвета. Пила по 2 ст. ложки (она очень горькая, но полезная для крови, антимикробная) каждые 4 часа первый день, далее по самочувствию. Когда становится легче, тогда уже и забываешь попить. Параллельно можно также настоять ложки две лесной земляники прямо с чашечками до чая розового цвета. Получается сильный стимулятор имунной системы. Ребёнка так раньше подлечивала, когда хватал всякие инфекции ухо-горла-носа в школе. Самое лучшее питьё – чистая размороженная вода.Если подхватывали патоген, была высокая температура до 38, не сбивали, обычно, только одни сутки или ночь. Тогда каждые 4 часа ещё ребёнку давала по 1 чайной ложке Наринэ (взрослому надо столовую л.), водный экстракт прополиса (ложку, глоток) Наринэ можно запивать йогуртом. Еда: свежий салат из тёртой свёклы, моркови, мёд. Себе можно салат из редьки с перцем и раст. маслом, если нет противопоказаний.
          Но никакого сахара, сладостей, др.молочных продуктов, магазинного хлеба, мясное тоже будет портить процесс выздоровления. Каждому своё.

        • 681 617

          Лист осины фигурирует в сборе от синегнойной палочки: Подорожник; Листья осины; Спорыш; Брусника; Хвощ обыкновенный. Но его я не испытывала. Эта палочка не любит чеснок.
          на стр.: https://rus-womens.ru/sinegnojnaya-palochka-simptomy-i-lechenie-v-domashnix-usloviyax-kak-peredaetsya-palochka.html#i-39
          От всяких хворей и инфекций помогает карагана (верблюжий хвостик), листья папайи. Компрессы с каменным маслом снимают воспаления за ночь, есть рецепты приёма внутрь, но внутрь я не пробовала.

  • 10099 3992

    Я уже давно пью свой чай.
    1. 30% от состава чёрного или зелёного чая.
    2. Чёрный перец горошек, немного (на 3 чашки 5,6 горошин).
    3. Чайная ложка корицы.
    4. 3 или 4 гвоздики.
    Всё это завариваешь кипятком и держишь 15 минут. Зачем нужен чёрный чай – для того чтобы перец был не терпким. В соединении с чёрным чаем, перец превращается в усилитель вкуса напитка. Только не переборщить. Чёрный перец попадая в кровь, убивает в ней бактерии и микроорганизмы, регулирует уровень сахара в крови, делает стенки сосудов и сердца эластичными, так как содержит калий и магний. Это в основном для сердечников.

  • 27385 25459

    Чего пить – того не миновать !

  • 681 617

    Иногда завариваю чёрный чай со скарлупками грецкого ореха 1-2 шт. на заварник. Антимикробные свойства и противовоспалительные у них.
    Но более густой настой не применяла. Нашла, что есть противопоказания https://orehov.club/polza-nastojki-na-gretskoj-skorlupe.html#protivopokazaniya

    Есть 2 короля фруктов с немного схожими свойствами: гранат и мангостин. Кусочки их кожуры (немного) тоже можно добавлять в чай, но есть притивопоказания у этих королей!
    В малых дозах это лекарство, а в больших = можно навредить себе.
    Кто принимает лекарства, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. Сильная горечь и вяжущее, но какая польза против грибков, бактерий и микроорганизов!

    “Чем полезен чай с корками Чай с кожурой граната помогает обеспечить организм витаминами группы B и микроэлементами. Подобный состав укрепляет здоровье и наполняет энергией. Употребление гранатового напитка позволит: Снять воспалительные процессы при заболеваниях ушей, глаз, суставов, печени и почек. Ускорить метаболизм, вывести из организма шлаки и токсины. Предупредить развитие анемии и повысить уровень гемоглобина. Улучшить аппетит, провести профилактику болезней кишечника и желудка. Избавить организм от радиоактивных нуклидов. Купировать простудные заболевания, так как средство хорошо справляется с вирусными инфекциями. Укрепить сердце и сосуды, благодаря содержанию большого количества калия. Чай из кожуры зернистого яблока оказывает вяжущее действие, поэтому очень полезен при диарее и колите. Использовать такой напиток можно и детям. Трудности в приготовлении нет, нужны лишь некоторые дополнительные компоненты. Корки можно просто добавлять к любимому чаю или самостоятельно сделать витаминную заварку.”
    Источник: https://doktora.guru/lechenie/narodnye-metody/kozhura-granata.html https://doktora.guru ©

    Мангостин!
    “Сам по себе фрукт обладает следующими полезными свойствами:
    Антибактериальное действие. Содержащиеся в его кожуре ксантоны обеспечивают защиту от патогенных микроорганизмов. Считается, что они эффективны и против некоторых видов грибка.
    Противовоспалительный эффект. Он обусловлен присутствием большого количества флавоноидов, особое значение в данном случае имеют антоцианы, придающее кожуре интенсивный лиловый оттенок. Именно они обладают наиболее выраженными противовоспалительными свойствами. Благодаря этому экстракт кожуры применяется для лечения артрита и других подобных заболеваний.
    Укрепление иммунитета благодаря высокому содержанию витаминов С и Е.
    Улучшение состояния сердечно-сосудистой системы благодаря наличию аскорбиновой кислоты и калия.
    Нормализация мозгового кровообращения.
    Улучшение пищеварительных процессов (причем мангостан помогает избавиться и от расстройств ЖКТ).
    Ускорение обменных процессов.
    Эффективная профилактика онкологических заболеваний.
    Вещества, содержащиеся в мякоти и кожуре, способствуют избавлению от головных болей и помогают нормализовать сон. Кроме того, ксантоны, в большом количестве присутствующие в кожуре, помогают улучшить умственную деятельность, а еще – выполняют функцию адаптогенов, то есть помогают организму приспособиться к условиям окружающей среды. Пектины, также содержащиеся в кожуре, поддерживают микробиологический баланс в кишечнике.
    …кожура, используемая в медицинских целях, может храниться долго. Ее иногда оставляют в виде небольших сухих кусочков, но чаще всего размалывают до состояния порошка.
    На его основе готовят следующие средства:
    Отвар. На 500 мл кипятка нужна 1 ч. ложка порошка. Средство доводят до кипения и сразу выключают. Когда оно остынет до приемлемой температуры, его пропускают через фильтр (можно бумажный) и пьют мелкими глотками. Антибактериальные и противогрибковые средства этого отвара делают его эффективным при гонорее, кандидозе, хроническом уретрите, цистите. Также отвар обладает выраженными жаропонижающими свойствами.
    Настой. На 200 мл кипятка берут 1 ч. ложку порошка и оставляют настаиваться в течение часа. Этот объем делят на 2 порции и пьют его утром и вечером. Настой хорошо помогает при различных симптомах кишечной инфекции и дезинтерии. Также его используют в качестве средства для полоскания рта при стоматите, воспалении языка, других аналогичных заболеваниях ротовой полости.
    И настой, и отвар обладают горьким вкусом. Поэтому при желании в них можно добавлять немного меда.
    Для женщин
    Для представительниц прекрасного пола мангостин полезен своими противовоспалительными свойствами – это позволяет избавиться от различных заболеваний органов малого таза. Кроме того, он содержит вещества, которые способствуют нормализации менструального цикла. Большое количество йода позволяет бороться с некоторыми заболеваниями щитовидной железы. Витамин Е эффективен при лечении заболеваний репродуктивной системы.
    ….
    Для мужчин
    Среди ксантонов (а их в мангостине содержится более 60) сравнительно недавно был выделен один, который назвали альфа-мангостином. Было доказано, что он не просто нормализует уровень глюкозы в крови, но и лечит половую дисфункцию, улучшая качество и увеличивая активность и количество спермы. Так что мангостин полезен при мужском бесплодии. Кроме того, ряд исследований показал, что это вещество позволяет регулировать артериальное давление.
    Наконец, препараты на основе экстрактов этого фрукта используются при лечении простатита и для профилактики рака предстательной железы.”
    Подробнее: https://polzavred-edi.ru/mangostin-polza-i-vred-dlja-organizma/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru