Новости Украины и Новороссии 17 апреля 2020

2061 1

МГБ ЛНР ликвидировало нарколабораторию по производству марихуаны

Командующий Нацгвардии Украины заразился коронавирусом

Командующий Национальной гвардии Украины Николай Балан заразился COVID-19. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

«Заболевание проходит почти бессимптомно. Состояние здоровья удовлетворительное. Генерал Балан с сегодняшнего дня находится на самоизоляции. Все лица, которые с ним контактировали в последнее время, пройдут тестирование», — отметил Геращенко.

Он добавил, что Национальная гвардия продолжает выполнять задачи в полном объеме, а обязанности командующего Национальной гвардии исполняет первый заместитель — генерал-лейтенант Владимир Кондратюк.

Читайте также: Учёные рассказали, при какой температуре гибнет коронавирус

Подельники

Глава ДНР принял решение по празднованию Дня Победы (ВИДЕО)

17 апреля Глава ДНР Денис Пушилин объявил решение властей Республики по празднованию Дня Победы.

В связи с напряжённой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом в мире и увеличением числа пациентов с COVID-19 в ДНР Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» переносятся.

«Уважаемые земляки! В последнее время мы часто поднимали очень важный для всех нас вопрос о формате празднования Дня Победы и Дня Республики, а также неоднократно обсуждалась возможность проведения шествия „Бессмертного полка”.

К сожалению, угроза распространения коронавирусной инфекции еще очень высока, и мы не можем подвергать риску жизнь и здоровье наших граждан. 

Осознавая всю опасность сложившейся ситуации, было принято решение перенести проведение праздничных мероприятий в честь 75-летия Великой Победы.

Как только обстановка стабилизируется, военный парад и шествие „Бессмертного полка” состоятся.

Мы обязательно проведем все запланированные мероприятия в рамках Года Великой Победы. Безусловно, ни один ветеран Великой Отечественной войны не останется без внимания. Это наш долг перед поколением победителей.

Кроме того, в связи с действием в Донецкой Народной Республике режима повышенной готовности будут внесены существенные коррективы в части празднования шестой годовщины образования Донецкой Народной Республики.

11 Мая мы отметим в этом году без массовых мероприятий.

Дорогие друзья! Уверен, что вы с пониманием и поддержкой отнесетесь к таким вынужденным мерам. На данный момент нам необходимо объединиться, чтобы противостоять пандемии COVID-19, не допустить ее распространения на территории Республики», — обратился к гражданам ДНР Денис Пушилин.

Читайте также: Простреленные ноги, руки, животы: с карателями творится что-то неладное (+ВИДЕО, ФОТО)

Почему МВФ победил и в этот раз?

ВАЖНО: Госдума отменила госпошлину за получение паспорта РФ для жителей Донбасса

Госдума единогласно приняла сразу в первом чтении и в целом законопроект, которым вносятся изменения в Налоговый кодекс РФ. Он отменяет госпошлину за получение паспорта РФ для жителей Донбасса.

Об этом «Русской Весне» сообщил депутат российского парламента, один из авторов важного для жителей Республик Донбасса законопроекта Андрей Козенко.

Документом расширяется перечень случаев, при которых государственная пошлина за приём в гражданство Российской Федерации не уплачивается. В число тех, кто освобождается от её уплаты, теперь войдут жители ДНР и ЛНР.

«Этот законопроект, в части отмены указанной пошлины, является крайне важным элементом поддержки наших российских соотечественников, проживающих на Донбассе и оказавшихся в сложной ситуации, связанной с продолжающейся военной агрессией по отношению к ним со стороны Украины», — сказал во время выступления в Госдуме Андрей Козенко, который также является координатором Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» .

«Для многих жителей ДНР и ЛНР необходимость уплаты госпошлины, размер которой составляет 3500 рублей, является крайне существенной или непосильной», — подчеркнул парламентарий.

По его словам, принятие законопроекта позволяет учесть интересы и ожидания более 3 миллионов российских соотечественников — жителей Донецкой и Луганской Народных Республик и сделать максимально комфортным вступление в гражданство Российской Федерации.

По информации на середину апреля, количество жителей ДНР и ЛНР, получивших гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке, приближается к 200 тыс. человек: 92 тыс. человек в ДНР и 95,5 тыс. человек в ЛНР.

Всего принято заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке 218 236, общая численность населения в обеих республиках — 3 709 100 человек.

«Все мы понимаем, что Республики Донбасса сегодня находятся в особой ситуации и переживают непростой период, связанный в том числе и с непрекращающимися обстрелами территорий со стороны Украины, экономическими, политическими, транспортными и другими всевозможными блокадами. Всё это приводит к экономическим трудностям.

Я и мои коллеги по Интеграционному комитету „Россия — Донбасс” часто бываем в Народных Республиках, общаемся с местными жителями и знаем об этом не понаслышке — уровень дохода низкий, при этом настроения людей остаются оптимистичными. Они видят, что Россия их не бросает и продолжает оказывать поддержку даже в самых сложных условиях.

Безусловно, стоит задача довести зарплаты и пенсии до среднероссийских, но поддержать жителей Республик важно именно сейчас, в сложившихся условиях», — прокомментировал необходимость принятия законопроекта Козенко.

Он подчеркнул, что «поскольку защита и поддержка российских соотечественников по всему миру всегда была и остаётся одним из главных приоритетов внешней политики РФ, введение льготных условий приёма в российское гражданство для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик станет продолжением этой стратегии».

«Отдельно хочу отметить, что рассмотрение законопроекта Государственной Думой с огромным энтузиазмом воспринято в Донбассе, ведь отмена госпошлины окажет населению региона серьёзную поддержку — миллионы граждан ДНР и ЛНР смогут вступить в гражданство Российской Федерации без существенных для них финансовых затрат», — резюмировал Козенко.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Читайте также: Коронавирус: В ДНР возбудили уголовное дело против врача

Кличко приехал в Чернобыль и заявил, что пожар потушен (ВИДЕО)

Мэр Киева Виталий Кличко утром 17 апреля приехал в Чернобыльскую зону отчуждения. Выйдя в эфир, он заявил, что новый очаг возгорания, возникший вчера, уже потушен.

«Друзья, рано утром поехал в зону отчуждения, чтобы проверить, продолжаются ли там пожары и какой сейчас радиационный фон.

На сегодня пожары, которые вчера вновь возникли в Чернобыльской зоне, полностью потушены. На участках тления продолжают работать пожарно-спасательные бригады.

Авиация оперативно реагирует на потенциальные очаги. Радиационный фон в зоне отчуждения ниже допустимой нормы и составляет 0.12 микрозивертов», — заявил Кличко.

Он попытался успокоить киевлян, утверждая, что гарь, дошедшая до украинской столицы, является следствием пожаров не только в зоне отчуждения, но и в самой Киевской области.

«Поливомоечная техника продолжает работу в усиленном режиме на улицах столицы. Между тем, пожалуйста, оставайтесь дома и не открывайте окна», — призвал он.

Читайте также: «Белоруссии грозит страшный конфликт, как на Украине» (ВИДЕО)

Почему Стерненко нельзя сажать

Становись студентом нашей онлайн-образовательной платформы:

https://yasharu.com/

500 новых заболевших за сутки: коронавирус на Украине

Новость обновляется

На Украине за сутки число пациентов с COVID-19 увеличилось на 501 человека и теперь составляет 4662.

Об этом утром 17 апреля сообщает пресс-служба Минздрава «незалежной».

Скончались за всё время с начала эпидемии 125 человек, заразившиеся коронавирусом, 246 пациентов выздоровели. 

Распределение заболевших по регионам выглядит следующим образом:

♦ Винницкая область — 296 случаев;
♦ Волынская область — 122 случая;
♦ Днепропетровская область — 89 случаев;
♦ «Донецкая область»* — 12 случаев;
♦ Житомирская область — 177 случаев;
♦ Закарпатская область — 150 случаев;
♦ Запорожская область — 118 случаев;
♦ Ивано-Франковская область — 427 случаев;
♦ Кировоградская область — 218 случаев;
♦ г. Киев — 705 случаев;
♦ Киевская область — 253 случая;
♦ Львовская область — 203 случая;
♦ «Луганская область»* — 9 случаев;
♦ Николаевская область — 22 случая;
♦ Одесская область — 93 случая;
♦ Полтавская область — 41 случай;
♦ Ровенская область — 240 случаев;
♦ Сумская область — 81 случай;
♦ Тернопольская область — 353 случая;
♦ Харьковская область — 56 случаев;
♦ Херсонская область — 51 случай;
♦ Хмельницкая область — 38 случаев;
♦ Черновицкая область — 759 случаев;
♦ Черкасская область — 137 случаев;
♦ Черниговская область — 12 случаев.

Будет как в Италии?

По ежедневному приросту Украина отстаёт от России на 2,5 недели — порог в +500 заболевших в день в России был пройден 31 марта.

Но есть важное отличие: в те дни в РФ умерло всего 17 пациентов, а на Украине погибших уже 125.

Неудивительно, что два дня назад в интервью одному из украинских СМИ израильский врач, руководитель Ассоциации медицинских центров Израиля МЕДЕС, генеральный директор Первого медицинского центра Тель-Авива Роман Гольдман предупредил, что Украина может повторить печальный сценарий Италии.

«В Украине гораздо больше пациентов, но вы их просто не выявляете. При этом в Украине некорректный карантин.

Если сейчас не опомниться, страна может стать еще одной Италией или Испанией», — заявил израильский медик.

Читайте также: Врач рассказала об опасности антисептиков


* украинские власти ведут подсчёт заболевших на оккупированных Киевом территориях ДНР и ЛНР

Генерал СБУ и российская идеология

Становись студентом нашей онлайн-образовательной платформы:

https://yasharu.com/

Киев накрыло смогом от пожаров в Чернобыльской зоне

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.04/article/5e98b81aae5ac9724b454a62.JPGФото: Reuters
Киев накрыл дым от пожаров в Чернобыльской зоне отчуждения и Житомирской области, разгоревшихся из-за сильной пылевой бури, власти украинской столицы призвали жителей и гостей города воздержаться от проветривания помещений и прогулок из-за задымленности, передает РИА Новости.
Населению также рекомендовано пить больше жидкости и иметь в местах проживания емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха.
Глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявил, что радиационный фон в Киеве находится в норме. В то же время в Facebook опубликовано видео, на котором неизвестный автор на собственном балконе фиксирует повышенный уровень загрязнения воздуха.
Пожар вблизи Чернобыля начался 4 апреля. За это время сгорели 12 сел, жители которых были эвакуированы после аварии на АЭС в 1986 году. Возгорание пошло на спад после дождей, которые начались вечером 13 апреля. В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям 14 апреля сообщили, что пожар в зоне отчуждения потушен, но понадобится еще несколько дней, чтобы полностью прекратилось тление. Полицейские уже задержали несколько подозреваемых в нарушении правил обращения с огнем, идут следственные действия.

Больных с коронавирусом на Украине может быть на порядок больше, чем показывает статистика

Директор Института биохимии имени Палладина Национальной академии наук Украины, глава рабочей группы академии по проблемам (последствиям) распространения коронавируса SARS-CoV-2 в Украине Сергей Комиссаренко считает, что количество зараженных коронавирусом украинцев может быть намного больше, чем по официальной статистике. По его подсчетам, количество инфицированных можно умножать на 8-10 раз.

«Для нас отправными точками является распространение этой инфекции в мире и, в частности, Европе. Анализ этих данных показывает, что существуют истинные официальные данные, но они базируются или на том, имеет ли человек признаки заболевания, или на результатах диагностики», — сказал он.

«Правдивые официальные данные, как правило, отличаются в 8-10 раз от реальных. В реальности официальные данные следовало бы умножить на 8-10. Поэтому можно считать, что на Украине значительно больше инфицированных и больных, но, к счастью, люди болеют без особых признаков этой болезни», — отметил Комиссаренко.

Читайте также: Верх цинизма: опубликованы кадры с банкета по поводу «голодомора» (ФОТО, ВИДЕО)

Коронавирус: В ДНР возбудили уголовное дело против врача

По результатам проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, проведенной в связи с угрозой распространения в Донецкой Народной Республике новой коронавирусной инфекции, Генеральной прокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело в отношении врача одной из Республиканских больниц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 275 УК ДНР.

Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры.

«Дело расследуется по факту нарушения врачом санитарно-эпидемиологических правил, что по неосторожности повлекло массовое заболевание людей», — говорится в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств совершенного преступного деяния.

Читайте также: Выходим на плато? Новые данные по заразившимся коронавирусом в России (+ВИДЕО)

Генерал СБУ готовил покушение на Авакова, — Геращенко

Генерал майор СБУ Валерий Шайтанов, которого обвиняют в работе на ФСБ, готовил покушение на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом заявил замглавы МВД Антон Геращенко.

«Сегодня утром говорил с министром внутренних дел. Он сказал, что да, действительно, Служба безопасности и ее оперативные каналы передавали нам, что генерал-майор Шайтанов кроме покушения на Адама Осмаева работал и над тем, чтобы организовать покушение на министра внутренних дел. Это было бы уже не первое и даже не пятое покушение», — сказал Геращенко.

Как ранее сообщала «Русская Весна», коннтрразведка Службы безопасности Украины 14 апреля задержала генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, подозреваемого в государственной измене и совершении террористических актов.

По версии следствия, он, в частности, планировал по заданию российских спецслужб убийство чеченского боевика Адама Осмаева.

Задержанному избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Читайте также: Судьба предателя: жестокий враг ДНР из Донецка (ФОТО)

Зеленский анонсировал масштабный обмен пленными после окончания карантина (ВИДЕО)

Более масштабный обмен пленными между Киевом и Донбассом можно будет провести после окончания каранитина, но украинская власть стремилась совершить обмен как можно раньше. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Я понимаю, что во время первого обмена мы вернули 35 человек, моряков, это была первая часть обмена. Второй обмен был после договоренностей „нормандской четверки“, было 76 человек. Сейчас мы меняем 20 человек. Мы можем ждать завершения карантина и потом провести больший обмен», — сказал президент.

Зеленский добавил, что украинская сторона стремилась совершить масштабный обмен сейчас, а не ждать завершения карантина.

«Есть 20 человек — давайте возвращать 20. Завтра буде еще двое — будем возвращать двоих. Послезавтра будет 100 — будем возвращать 100», — объяснил украинский президент.

Читайте также: Судьба предателя: жестокий враг ДНР из Донецка (ФОТО)

В Чернобыльской зоне вновь начинается пожар (ФОТО)

Три новых очага тления появились из-за шквального ветра в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, где на днях погасили бушевавшие 10 дней лесные пожары. Правда, спасатели утешают, что новые очаги не являются масштабными и не представляют угрозу для критически важных объектов. Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Пожарные продолжают поливать отдельные участки, где наблюдается тление пней, остатков древесины, поваленных сухих деревьев, а также торфяников. Вместе с тем, в результате шквальных порывов ветра во второй половине дня произошло осложнение обстановки. Появились новые три очаги тления, которые не являются масштабными и не имеют угрожающего характера», — говорится в сообщении.

Также с ГСЧС уточнили, что угрозы для критических объектов, таких как «Укрытие» и «Вектор», нет.

Читайте также: Заскучав на карантине, женщина нашла в своём саду клад (ФОТО)

В ДНР выявлены новые случаи заболевания коронавирусом

В Донецкой Народной Республике выявлено еще 6 случаев заболевания COVID-19, сообщает Министерство здравоохранения ДНР.

«В связи с тем, что среди инфицированных есть такие, кто посещал Центральную городскую клиническую больницу № 16 г. Донецка, в хирургическом отделении № 2 проводятся карантинно-профилактические мероприятия для предотвращения распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Больница работает только на прием ургентных больных, все плановые пациенты будут перенаправлены в другие учреждения здравоохранения», — говорится в сообщении.

Всего по состоянию на 17:00 16 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики — 32:
— на лечении — 30 пациентов,
— выписаны с выздоровлением — 2 человека,
— летальных случаев — 0.

Читайте также: Выходим на плато? Новые данные по заразившимся коронавирусом в России (+ВИДЕО)

Может введем монархию?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Во время первого обмена Украина вернула 35 моряков, которых послал Порошенко для диверсии против России. При чём здесь Донбасс? Моряки-диверсанты были арестованы РФ в Керченском проливе. Донбасс давно никого не берёт в плен. Кремль запретил.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru