Великий Дом Сэта.

1033 12

gallery_8_8_28224.jpg

 

Бог Сэт имеет разные имена.  Звучание имени связано с особенностями египетского языка, в котором использовались только согласные буквы. Весь жреческий язык построен так, что огласовка является самым важным элементом в произношении и именно секреты огласовок были тайным знанием жрецов, которое никогда не передавалось наружу. Таким образом имя Сэт трактуется и как Сэтх, и как Сутэх и как Сута. Наиболее близкое фонетическое звучание к кредо Сэта это имя Саттакх.

 

gallery_8_8_47584.jpg

 

Сэт является коренным богом Египта, самим его телом и самой его сутью. По сути - это бог этих Земель, что и следует из перевода его имени с древнеегипетского.

 

gallery_8_8_7539.jpg

 

 

Сэт входил в Гелиопольскую девятку богов, что соответствует идее девяти координаторов, по схеме которой был создан древний эгрегор Египта. Девять основных играющих сил, каждая сила имеет выражение в качестве, плотности проявления и каждая сила формирует кредо и ипостась бога во всех его проявлениях.

 

 

gallery_8_8_54307.jpg

 

Таким образом, каждый из богов является прямым проводником и ипостасью одной из системных сил, на которых стоит это мир и от взаимодействия этих сил между собой зависит настоящее  и  будущее Договора.

Кредо Сэта - это бог пустыни, песчаных бурь, неутолимой ярости, абсолютного зла, любого вида смерти и глобальных разрушений.

 

gallery_8_8_8062.jpg

 

Суть Сэта -  это управление Хаосом. По титуляру он является Властелином Хаоса, то есть содержит в себе позицию, фиксацию и знание по структурированию Хаоса, по контролю мировой Энтропии. В древнеегипетской мифологии он представлен нам Богом Хаоса.

 

gallery_8_8_9324.jpg

 

Однако в более древних мифах Сэт указан как сподвижник и защитник самого бога Ра. Со сподвижником более менее ясно, но вот защитник, этот титул вызывает много вопросов. Ни один бог не являлся защитником самого Ра, да и не от чего защищать всемогущего величественного и единого Ра (Проявление Абсолюта).

 

Сэт также является покровителем царской власти фараона, и именно поэтому все имена фараонов обязательно содержали приставку Сэти. Множество фараонов изначально брали полное имя Сэти, особенно во времена активности жрецов бога Сэта.

 

gallery_8_8_79276.jpg

 

 

Сэт почитался на землях Египта всегда, почитался именно за его функцию защиты этой земли, за возможность существовать в лоне этой земли, пользуясь всеми ее дарами. Египет безусловно и однозначно на протяжении всей свой долгой истории, служил богу Ра. Наступали времена, когда дому Сэта придавали только негативное значение, но даже в эти времена Сэту служили тайно в городах, созданных почитать славу его. Одним из примеров таких городов является город Танис и Омбос.

 

gallery_8_8_18508.jpg

 

Словом Омбос называется ареал распространения эгрегора дома Сэта, это объединенные  территории, находящиееся под властью этого канала. В древние времена это были достаточно большие территории, сейчас это ограниченные ареалы в дельте Нила и в южной части Египта.  Там безусловно чувствуются следы это специфической энергии этого канала. 

 

gallery_8_8_23154.jpg

 

gallery_8_8_13577.jpg

 

Сэта обозначали в виде звероформы неизвестного многоликого животного, то ли это шакал, то ли осел, то ли свинья. Он даже не оставил нам своего истинного облика, вероятно, являясь все время в разных ликах, отражая свое хаотическое происхождение. Но всегда имел один признак - красные горящие глаза, прожигающие смотрящего на него.

 

gallery_8_8_56406.jpg

 

По описаниям этот Великий дом олицетворял боевого мага со странными свойствами. И действительно, этот бог имеет ярко выраженную индивидуальность и характера и проявлений. Его ментальный профиль непостижим.

 

gallery_8_8_75447.jpg

 

Именно он, вот с такими необычными характеристиками личности,  единственный, кто может противостоять Мраку. Олицетворением Мрака в древнеегипетской мифологии является  змей Апоп, некая иная разумная форма существования, который  вводит пространство в изначальное состояние Хаоса, то есть аннигилирует структуру. С точки зрения логики вполне естественно, если Сэт, властелин Хаоса занимается своей прямой работой, упорядочивает Хаос.

 

gallery_8_8_17176.jpg

 

Гораздо позже, в период среднего царства Сэта демонизировали, противопоставив Гору. Создав иллюзию противоборства Света и Тьмы.  Сэту искусственно с помощью жрецов был создав имидж проявления мирового зла, черной магии, разрушений и смерти.

Однако все это нужно рассматривать только с точки зрения межэгрегориальных взаимодействий домов друг с другом. К самой личности Сэта это не имеет никакого отношения.

История их противостояния и борьбы за власть описывает много коллизий, а также применение достаточно сильного оружия. Позже, когда бог Гор одержал победу в этом противостоянии, Египет был поделен на две сферы влияния, ровно пополам, территории подвластные каналу Сэта и территории подвластные каналу Гора. Договор о территориальной принадлежности был заключен в городе Бахудетт, близ современного Эдфу, и скреплен печатями истины дома Тота, которые установили невозможность нарушить данное соглашение. Однако именно Бахуддет является анклавом Мрака, и основная причина почему там построен храм противоположного бога, бога солнца Гора, это сбалансировать проявление темной силы Омбоса, ослабив его таким образом.

 

gallery_8_8_2470.jpg

 

При реальных угрозах эгрегору Египта две ипостаси силы сливались, происходило объединение великих домов Сэта и Гора, образовывая единое существо другого порядка, которое называлось Херувим. 

 

gallery_8_8_21606.jpg

 

Данных, указывающих на то, что Сэт с Гором объединялись, нет ни в одном источнике. Но по суммарным данным качеств двух каналов, Херувим обладал возможностями намного превосходящими кого-либо из египетских богов.

Возможно он являлся существом, имеющим в себе качества иного существа относительно этого Логоса. 

 

gallery_8_8_31231.jpg

 

Тексты пирамид, являющиеся на данный момент единственными достоверными кусками из книги Тота, указывают на то, что и Сэт и Гор, являются покровителями Власти, неся в себе качество абсолютной власти  4 Аркана.

Сэт первым носил этот титул и по наследству передал его Гору. Сочетание имен Сэт и Гор, в древнеегипетском языке формирует иероглиф Власть и читается как Царь (Владыка Земель).

 

gallery_8_8_465934.png

 

Сет является покровителем Верхнего Египта и ВСЕХ пустынь, окружающих Египетское Царство. Все форпосты, крайние точки эгрегора обозначены на карте древнего Египта Храмами Сэта. Как известно, Египет весь окружен пустыней. А пустыня место весьма специфическое. Там размыт договор, а временами вообще отсутствует. Это создает условие для возможности создания альтернативной реальности.

 

gallery_8_8_519087.png

 

 С концом Древнего царства культ Сэта постепенно демонизировался из великого защитника Ра в злое могущественное божество, не утратившее при этом своих первоначальных функций.

Именно среднее и новое царство постепенно отодвинуло дом Сэта и его жрецов от власти, в итоге потеряв и власть и землю.

Однако, это все мифология древнего Египта и видоизмененное отображение остатков древних знаний, от  первоначально сложившегося на этой территории магического эгрегора (второе поселение Атлантов, период реставрации).

 

gallery_8_8_9570.jpg

 

Утраченные знания жрецов дома Сэта закрыли информацию об истинном содержании Великого дома и о его древней магии.

 

gallery_8_8_15655.jpg

 

Стоит сказать, что история Сэта началась задолго до описанных мифологией событий и мифология по сути описывала слепки реально происходивших событий, трактуя их через взаимодействие сил в эгрегоре и взаимодействия значимости событий для самого эгрегора.

 

gallery_8_8_30358.jpg

 

Личная история Сэта как мага постатлантического периода начинается даже не в Стигии, доегипетском государстве, а в пустыне. Он дитя пустыни, ее душа, ее суть. Бескрайняя пустыня -  это его среда, из которой он создан. 

 

gallery_8_8_422837.png

 

Стоит отметить, что после периода его жизни, когда он прошел обучение у аборигенов пустыни, Сэту удалось создать прототип государства, где магия, технологии и техномагия, стали основой эгрегора.

 

gallery_8_8_50450.jpg

 

Эгрегор, созданный им, не является Египтом ни в одном из его видов и носит отдельное название Стигия.

 

gallery_8_8_40392.jpg

 

Много позже этих событий Дом Сэта представлял из себя серьезную исследовательскую лабораторию по исследованию миров, отражений, порталов. Но само понятие Дом Сэта - это обозначение эгрегора этой личности, сам Сэт в этом доме не присутствовал.

 

gallery_8_8_24027.jpg

 

Понятие Дом Сэта, да и вообще любое понятие Дом, обозначает сложившийся эгрегор. И эгрегор, как система верований или как договор, сложился вокруг личности.

Ментал этой личности представляет из себя настройки, через которые идет системный поток. Этот поток на территории образует тело эгрегора: канал бога, храм, жрецов, жреческую школу, жреческие знания и людей включенных в эту систему верования.

 

gallery_8_8_51462.jpg

 

Нужно понимать, что канал бога и сам Бог - это разные вещи. За любым богом стоит реальная личность. Именно личность включена в шимоту (генератор чистого качества), канал бога является распределителем, дом в этой схеме является трансформатором. Трансформатор и генератор - это совсем не одно и тоже.

 

Работая с личностью напрямую, есть возможность помимо чистого навыка этой монады

(магичность ) завзаимодействовать с местом дерева сиферот,  куда включен сам бог. 

 

gallery_8_8_17627.jpg

 

Дом Сэта оставил нам в наследство полные данные от техномагии, на основе которой выстроен постмагический эгрегор древнеегипетского царства:

 

Псионика.

 

gallery_8_8_27387.png

 

Полные данные о внешних контактах Земли с иными цивилизациями (включая каталог цивилизаций и каталог звездных карт).

 

gallery_8_8_89013.jpg

 

gallery_8_8_4720.jpg

 

Технические знания о системе Порталов во внешние Миры.

 

gallery_8_8_60725.jpg

 

Технология создания горизонтальных порталов.

 

gallery_8_8_14252.jpg

 

Данные об инженерном сооружении под названием Большие Врата. 

 

gallery_8_8_72526.jpg

 

gallery_8_8_101519.jpg

 

gallery_8_8_29227.jpg

 

Лаборатория по созданию рас

 

gallery_8_8_93547.jpg

 

Лаборатория по созданию промежуточных существ (включая бестиарий).

 

gallery_8_8_11652.jpg

 

Магия пустыни (ифриты, разумные машины и искусственные существа пустыни)

 

gallery_8_8_7107.jpg

 

gallery_8_8_70134.jpg

 

Самое понятие Магия Смерти. Книга Некрономикон.

 

gallery_8_8_106508.png

 

Некромантия как узкий магический  специалитет по магии Смерти.

 

gallery_8_8_130142.jpg

 

Магический специалитет по Демонологии.

 

gallery_8_8_28901.jpg

 

 

Магический специалитет по вызывательной Магии

 

gallery_8_8_12472.jpg

 

Жреческий дом Сэта

 

gallery_8_8_47648.jpg

 

Зодчество дома Сэта

 

gallery_8_8_188662.jpg

 

Принципы модуляции территорий

 

gallery_8_8_183132.jpg

 

Технологии работы с Источником

 

gallery_8_8_36619.jpg

 

Магический специалитет по Боевой магии

 

gallery_8_8_13517.jpg

 

gallery_8_8_88268.jpg

 

gallery_8_8_110254.jpg

 

Создание источника темной материи

 

gallery_8_8_4269.jpg

 

gallery_8_8_111803.jpg

 

Технические данные об использовании антиматерии в боевой магии

 

gallery_8_8_7743.jpg

 

 

Наиболее интересной темой для изучения адептами  является система Врата и Боевая магия.

 

Сама история дома Сэта феноменальна. Это поистине Великое знание, это ключевое знание, на котором зиждется Весь эгрегор, и это самое интересное, что есть в Египте.

 

gallery_8_8_46058.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2228 1838

    Сет (Амон) – Сатана( Яхве, Иегова.)

  • 9149 7615

    Статья про бога Сета, поэтому всюду будем вставлять изображение Анубиса. А чтобы не париться, в описании его внешности упомянем, что возможно его изображали с головой шакала, чего никогда не было.

  • 3038 2747

    Вспомните, каким словом заканчиваются все проповеди в христианских церквях? Правильно, словом АМИНЬ, что является слегка искажённым призывом к Амону (На западе так и произносят – Амон или Амен).
    Не зря Л,Н. Толстой (ныне трижды экстремист) называл церковные ритуалы плохо замаскированными ритуалами чёрной магии (колдовства, как говорил сам Толстой).
    Смотри https://maxpark.com/community/43/content/4794423

    • 14748 9318

      Сэт и Амон это две разных личности, хотя оба они серые гермафродиты.

      • 3038 2747

        http://www.propovednik.ru/node/1390

        Я понимаю, не всему можно верить, но в этом я Сидорову (почему то) верю. А если вспомнить показания свидетелей о сатанинских ритуалах, проводимых в Ватикане…

        Во всяком случае отвергать не стоит.

        • 14748 9318

          Почитайте эту статью: http://abzubov.com/new_course/lecture_012 , здесь неплохо описаны сущносности египетских богов.
          П.С.
          Никогда не доверяйте картавым, метисам и вырожденцам.

          • 3038 2747

            Предложенный Вами материал не содержит указаний на происхождение имени Амон. Зато есть прямое указание на равенство Сет=Сатана. Так что вопрос остаётся открытым.
            По другим источникам Сет – демон пустыни, накачанный силой через человеческие жертвоприношения до уровня племенного бога. (Какого племени, надеюсь, знаете). Процедура накачки описана в Ветхом завете. Работа инквизиции, крестовые походы, мировые и прочие войны – ритуальные жертвоприношения. Цель – накачка силой Сета=Сатаны. Большинство современных катастроф с человеческими жертвами такие же жертвоприношения. Цель та же что и ранее.

          • 14748 9318

            Моя цель была не в этимологическом объяснении имён, а показать пeдepacтичecкyю/гермофрадитную сущность Сета, Гора, Исиды.
            П.С.
            Однако могу утверждать, что Сет и Сатанаил это разные существа.
            П.П.С.
            Город Париж/Paris был отстроен вокруг храма/капища Исиды/Изиды.

  • 14748 9318

    Статейка,достойна кашачьего лотка. И не более того!

  • 2710 2445

    Основано на Р. Говарде?

  • 44631 23599

    Сет отвечал за упорядочивание хаоса.)Это уже интересно.Главное что сам хаос это неупорядоченная система,то есть его система заключена в неупорядоченности,то есть непредсказуемости.)А упорядочивать хаос,значит влиять на непредсказуемость,что для обычного,упорядоченного мира Ра,являлось действительно защитой,защитой от случайности,ибо даже совершенные боги не застрахованы от проявлений изначального хаоса в их совершенных мирах.)Эдакий антивирус,постоянно совершенствующийся на вирусах- случайностях подкидываемых хаосом.)Убери его Сета из системы,и все,вирус накопившись сожрет весь мир,и не поперхнется,все придет к разрушению,ибо вирус упорядочен для разрушения,а не для созидания.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru