Почему Дмитрию Муратову нельзя критиковать Центробанк?

289 0

Центробанк России является важнейшим учреждением страны и работает в тандеме правительством, и, само собой, является излюбленным объектом критики для «либеральных» СМИ. Однако «Новая газета» обходит эту тему стороной в отличие от других изданий. Telegram-канала «Незыгарь» рассказал, почему Дмитрий Муратов не трогает ЦБ.

130036_800.jpg

В то время как в антироссийском «Голосе Америке» раскритиковали ЦБ за отказ закупать американские ценные бумаги, а «Радио Свобода» заявило о причастности регулятора к финансированию избирательно компании Дональда Трампа, «Новая» почему-то молчит.

Ответ на вопрос «почему?», оказался достаточно простым. Как оказалось, советница председателя ЦБ Эльвиры Набиулинной Ксения Муратова, занятая пиаром регулятора, по совместительству является дочкой главреда «Новой». Муратов попросту не хочет испоганить карьеру дочке, которая на своём посту зарабатывает более 8 млн рублей за год.

Главред «Новой» в очередной раз попался на своей избирательности в освещении определённых тем. Ранее некоторые СМИ сообщили, что «Новую газету» финансирует бизнес-партнёр главы «Ростеха» Сергея Чемезова. В свою очередь Муратов перестал публиковать статьи с критикой «Ростеха» и самого Чемезова. Это явно не совпадение. Очевидно, что у главреда «Новой» нет личного мнения и определённых взглядов, редакционная политика издания зависит исключительно от личной выгоды.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru