Активисты требуют наказать корреспондента «Новой газеты» за раскрытие личных данных военных

298 0

У редакции «Новой газеты» прошли одиночные пикеты против деятельности корреспондента издания Дениса Короткова, который публиковал статьи с личной информацией военных, а также передавал её террористам. Среди активистов был и ветеран боевых действий.

97765_original.jpg

Напомним, Федеральное агентство новостей провело большое журналистское расследование и выяснило, что Коротков сотрудничал с террористами ИГИЛ (запрещённой на территории РФ организации). Журналист передавал боевикам личные данные российский военных, публиковал фейки про ЧВК «Вагнера» и занимался пропагандой против Минобороны РФ. Стало известно, что за свою деятельность Коротков получал круглые суммы от олигарха Михаила Ходорковского.

Общественники считают, что публичные статьи о военных могут угрожать как самим участникам боевых действий, так и их семьям и родным. Предприниматель Александр Городницкий, участвовавший в одиночном пикете, считает действия Короткова аморальными. Если корреспондент «Новой газеты» действительно связан с террористами ИГИЛ, то он должен быть уволен и наказан за свою деятельность, уверен предприниматель.

Доброволец боевых действий в ДНР и ЛНР Алексей Соболев выразил такое же мнение. Он считает, что безопасность военного и его семьи куда важнее красивой картинки и громкого заголовка статьи. Соболев по своему опыту рассказал, что когда он занимался военным делом, то не мог показать своё лицо, потому что это могло стать угрозой для его близких.

Общественники желали личной встречи с главредом «Новой газеты» Дмитрием Муратовым. Им было интересно, почему издание сотрудничает с западными государствами, зачем раскрывает личные данные военных и покрывает сотрудника, который это себе позволяет. Муратов, конечно же, выходить на встречу с активистами и отвечать на неудобные вопросы не стал. В коридоре активистов встретили только два сотрудника издания. Представители лишь сообщили, что редакция не принимает граждан, а о публикации подобных статей они ничего не знают. Сотрудники подтвердили, что «Новая газета» подала в суд на ФАН в суд из-за его расследования.

Руководство «Новой газеты» продолжает отмалчиваться и не даёт никаких комментариев по поводу Дениса Короткова. Подобной пассивной позицией оно только подтверждает своё лояльное отношение к террористам и деятельности своих сотрудников.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru