Исполком WADA лишил Россию права участия в Олимпиадах на четыре года

855 20
https://histrf.ru/uploads/media/artworks/0001/51/thumb_50720_artworks_big.jpeg

Исполком WADA лишил Россию права участия в Олимпиадах на четыре года

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение отстранить Россию от участия в крупных международных соревнованиях за махинации с данными московской лаборатории.
Санкции также включают в себя запрет на проведение чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр на территории страны.

Подобное решение было рекомендовано комитетом WADA по соответствию. Санкции основаны на расследовании организации, которое выявило манипуляции с базой данных московской антидопинговой лаборатории.
Глава РУСАДА Юрий Ганус подтвердил РИА Новости, что исполком WADA единогласно принял рекомендации комитета по соответствию.


https://russian.rt.com/sport/news/695561-ispolkom-wada-rossiya – цинк

По поводу всего произошедшего могут лишь напомнить свой пост двухлетней давности.

С моей точки зрения – эту Олимпиаду надо игнорировать во всех смыслах, потому что это не вопрос спорта, который якобы "вне политики". Произошедшее отлично показало (для тех, кто этого по каким-то причинам не понимал), что большой спорт это большая политика. И на одной чаше весов сейчас оказались интересы страны, которой предлагают утереться и понести огромные имиджевые издержки и интересы спортсменов. Хорошего решение тут уже нет и это выбор между плохо и очень плохо, так как оба решения содержат в себе серьезные издержки для общества и государства. С точки зрения интересов спортсменов, будут аргументировать необходимость "такой Олимпиады". С моей точки зрения интересы страны в данном случае важнее, как бы не было обидно за спортсменов, которым ломают карьеру. Как говорил еще в 2014 году, России будут последовательно предлагать выбор между войной и капитуляцией, добиваясь от России тех или иных уступок, в расчете добиться тех целей, которые США открыто обозначили в 2014 году. Сейчас выбор ровно тот же самый. От него могут попытаться отпетлять, но сама суть проблемы нарастающего давления на Россию по всем направлениям остается неизменной. И включать режим извинений и покаяний в этих условиях (принимая требования МОК, Россия распишется перед всем миром, что два года спортивные чиновники обманывали как мир, так и собственное население), это куда как большая проблема, нежели последствия бойкота, которые также далеко не радостные для отечественного спорта.

На мой взгляд, наивно в рамках поздневашингтонского мироустройства рассчитывать на то, что на Россию будут распространять некие общие правила игры и принимать ее как равную в рамках системы, держатель которой находится в неустранимом противоречии с Россией. Это игра по правилам Вашингтона и смешно ожидать, что это будет честная игра. Бить будут максимально болезненно (предлагая в том числе подобные вилки решений), не обращая внимания на причитания чиновников "Мы хорошие, за что нас так, мы же ничего не нарушили, мы за чистый спорт". За почти 4 года холодной войны с США, РФ добивалась успеха там, где она не играла по чужим правилам, а ломала их, фигурально переворачивая доску с фигурами, как это было в Крыму и в Сирии. Там, где пытались играть по чужим правилам – в вопросах уговаривания Запада снять санкции, в вопросе уговаривания МОК и ВАДА не наказывать слишком сильно, в заигрывании с европейцами дабы они одумались и не засматривались на Вашингтон, результаты оказались известно какими. Санкции только усилились, сборной запретили выступать на Олимпиаде, а на западных границах начали накапливаться войска НАТО. И как не трудно догадаться, этими вопросами контекст отношений с США и их сателлитами не исчерпывается.

И главное – даже принятие этих позорных требований МОК не убережет олимпийцев от последующих обвинений, лишений медалей, банов чиновников и федераций. Скорее наоборот, проявление слабости, не остановит, а только усилит кампанию против российского спорта, ибо слабых бьют, а тех, кто этого не понимает, даже ногами, как в данном случае обошлись с российским олимпийским движением. Плакать, заламывать руки и впадать в истерику тут конечно не надо, это уже случилось и теперь предстоит разгребать последствия, весьма неприятные при любом из вариантов ответа.


https://colonelcassad.livejournal.com/3855037.html – цинк

В очередной раз подтвердилась простая истина, что eсли страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.
Теперь разгребать последствия предстоит в еще более худшей ситуации, нежели в случае, если бы еще 2 года назад была занята более твердая позиция и был осуществлен бойкот Олимпиады. Всегда лучше уйти самому, нежели стоически сносить плевки и ждать, когда тебя начнут гонять ссаными тряпками.
Ждем компанию "за нейтральный спорт вне политики" и "надо покаяться и выплатить все компенсации".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6753 5561

    А как же теперь преемственность при ротации членов спортивной тусовки в Государственной Думе? На кого менять тех, прозаседавшихся? Где брать ману для думы?

  • 31597 26859

    Все делают громкие заявления против,Медведев подаст аж в суд Страстбурга ,который накануне отобрал у Газпрома 2,5 млрд дол и тот тихо перечислил уже Нафте их ,а в СМИ не обсуждается ,даже Соловьев удивился.Значит это все пена ,деньги не отпускают .Скорее бы все это закрылось ,а то стояли у порога ,просили разрешения оплатить ,только бы впустили в ПАСЕ.Никто не обсуждает переговоры Бати с Путиным ,будто это пустяк,а вот шагающего Шамана да.

    • 12137 9369

      Вижу, что ждете, аш зудит. Больше не с кем.
      Априорные инсинуации с обеих сторон были понятны и раньше.

    • 15013 1187

      Ну всё ЗВИЗДЁЖЬ…..
      Медведев не подаст у Газпрома не отняли.
      И СПАСИБО ВАДА…
      Это как санкции за Крым.
      БОЖИЙ ДАР…
      Есть возможность всех послать и лавочку ” Спорт” в которую утекают МИЛЛИАРДЫ на трусы и коньки прикрыть.
      Взвоет ЗАПАД….
      Это ИХ кормят наши спортсмены.
      Это их клюшками и в их трусах играются “аББоригены России” и СВОЁ им выпускать ЗАПРЕЩЕНО

  • 2279 1359

    Ни и правильно сделали, надо честно побеждать, а не под мелдонием.

  • 31597 26859

    А вот и суть:За работу ВАДА Россию обяжут заплатить миллионы долларов
    9 декабря 2019, 17:22Текст: Анастасия Воробьева
    Предварительный счет России, который Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) выставит за расследование, составляет чуть меньше 5 млн долларов, сообщил генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли.”
    П.С. вступайте господа в их самые демократические организации.О,сколько нам открытий чудных,готовит…денег всем не хватает,кризис

  • 15013 1187

    Дерь-мон он и в хохланде Дерь-мон ))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru