Неизвестные архивы СССР. Правда о ГУЛАГе

1154 11

«Рaзгул НЭПа и ослабление государственного политического и финансового контроля за положением в стране привели к появлению и разрастанию прeступных группировок, активно действовавших и в отраслях, и на всех уровнях государственного управления. Коррумпированное чиновничество подрывало экономические устои страны, занимаясь приписками и подлогами, срывая выполнение государственных заданий, воруя и спекулируя практически всем, что производилось промышленностью и сельским хозяйством. Наличие дeструктивных процессов в стране представляло реальную угрозу существованию государства.» Книга «ГУЛАГ без ретуши» основана на реальных архивах и рассказывает не только о его истории, создателях, руководителях, лагерной жизни и кадровой политике, но рисует портрет сегодняшнего общества, поднимая проблемы вневременные. Доктор юридических наук, профессор Станислав Кузьмин доказывает, что историческая правда жива и сегодня открывается обществу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    А? “Коррумпированное чиновничество подрывало экономические устои страны, занимаясь приписками и подлогами, срывая выполнение государственных заданий, воруя и спекулируя практически всем, что производилось промышленностью и сельским хозяйством.” – это про какое время пишут ???

    • 15014 1188

      Да врут.
      Не могли советские чиновники быть такими.
      Они-же все коммунисты.

    • 19590 10344

      Это из параллельной вселенной. Владимир хорошего и адекватного не публикует.

      • 12987 11675

        Ой ли? Вдруг спиральность развития отношений на ум пришла.

        • 19590 10344

          Все предельно просто – он и ему подобные специально тащат сюда то, что настраивает народ на негатив. Серость в общем. Он и ему подобные – вредители, в прямом смысле слова. Лгут, недоговаривают, манипулируют.

          • 12987 11675

            Возможно, возможно. Но вот если абстрагироваться от эмоций, на ум приходит вывод – стране требуется ужесточение наказания за виновные действия, или детям и внукам после нас ничего здесь не останется.
            А может быть, к такому выводу меня подтолкнули статьи, подобные этой…

          • 15014 1188

            А если ужесточить не останется детей и внуков.
            Впрочем СПИРАЛЬ никто не отменял.
            И когда роботы заменят сторожей и таксистов их куда деть?
            Думаю и ГУЛАГ будут охранять роботы.

          • 19590 10344

            Нужно, да. Но перегибать нельзя. Слишком много раздолья было при Ельцине, слишком много “нестабильных” пока. Как только завершится процесс самоопределения сил – начнется чистка.

          • 3251 2823

            ИНОСРАНЫЕ АГЕНТЫ – НА КОЛЫМЕ !!

            ционисты на Руси ,с черными кастрюлями на голоФе,КОЗЛОДОИ С РЕДКИМИ БОРОДАМИ,дети Мефистофеля рогатого- опять обосралися:

            №3 tutopt-ru Сегодня, 18:42

            ОСКВЕРНЕНИЕ КРЕСТА! ПОЛИЦИЯ С ХАБАДНИКАМИ…

            Хасиды в Перми осквернили Православный Крест: вырвали его, пинали, мочились на него… В Перми снесён, осквернён и похищен православный крест, ставший в последнее время местом регулярных коллективных молебнов верующих. Предположительно, крест уничтожен группой любавичских хасидов.

            https://3rm.info/main/78038-oskvernenie-kresta-policija-s-habadnikami-hasidy-v-permi-oskvernili-pravoslavnyj-krest-vyrvali-ego-pinali-mochilis-na-nego-video.html

            Первоисточник публикации: https://politikus.ru/tv/124607-moskva-kreml-putin-011219.html
            Politikus.ru

            ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ, РУССКАЯ ЗЕМЛЯ !!

            ВЕЧНЫЙ ПОЗОР НАГЛО-САКСАМ -поджигатели войн и создатели геноцидов и теории разные , от Малтуса до Калерги и ” DROP SHOT ” -для изтребление человеческого вида !
            ——–
            Счастье всем русским людям на земле !

          • 19590 10344

            Да, прочитал. Но помните – они специально поддерживают негативное мнение о себе, именно для этого и осквернили крест. И делают это именно сейчас и именно для того, чтобы спровоцировать недовольство. Долг платежом красен, со временем и они поймут что это значит. Сейчас же любая раскачка общества России – на руку тем, кто желает развала и революций. Всему свое время.

  • 2228 1838

    Измы и время не имеют значения. Допусти к власти холопов в душе и как не назови изм или какое не будет время, всё растащат продадут. А ИЗМы только ширма не меняющая в корне ничего. Как говорил И.Сталин- “Кадры решают всё”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru