В «Артеке» прошел съезд юных дипломатов «Дети – послы мира!»

411 1

1

 

Две с половиной сотни юных дипломатов из 18 стран приехали в легендарный детский центр в рамках специальной программы и провели для артековцев познавательную игру «Дипломатическая миссия».

На открытии международной смены юных атташе чрезвычайный и полномочный посол РФ Константин Мозель зачитал послание министра иностранных дел Сергея Лаврова: «Легендарный детский лагерь всегда славился традициями дружбы. Сегодня контакты между сверстниками служат поддержанию доверия и взаимопонимания на мировой арене». Также в обращении отмечается: «Мы будем и дальше поощрять усилия «молодежной дипломатии» – неотъемлемой составляющей международного гуманитарного сотрудничества». «Дети из разных стран понимают, что лучше дружить, чем ссориться, и это заслуга "Артека"», добавил Мозель.

Тематическая образовательная программа «Дети – послы мира!» разработана при поддержке Дипломатической академии МИД России. В ее рамках организовано уже немало тематических мероприятий. Так, в прошлом году на базе «Артека» состоялась «Детская ассамблея ООН», в которой приняли участие юные дипломаты из 63 стран.

В этом году гости подготовили для артековцев познавательную игру. На территории школы «Артека» и в парке Винера оборудовали несколько станций, проходя через которые, ребята узнавали что-то новое. Например, на одной точке им рассказывали о вторичной переработке пластика и минимизации загрязнения, а на другой об этикете или эффективной коммуникации. По окончании мероприятия все участники выстроились в форме знака бесконечности, символизирующего смену «Бесконечное множество».

Во время тематических мероприятий, как и в любую другую смену, гостям МДЦ обеспечили комфортное пребывание и вкусное комплексное пятиразовое питание. Напомним, что за последние 5 лет «Артек» был масштабно реконструирован в соответствии с современными стандартами. На территории комплекса действуют 9 лагерей детского отдыха с комфортными корпусами и современными столовыми, лицензированная по российским стандартам школа, 45 студий дополнительного образования и детского творчества, стадион, дворец спорта и многое другое. С ребятами занимаются почти 300 квалифицированных учителей и около 500 вожатых.

2

 

 

Помимо игры «Дипломатическая миссия» в тематическую смену входят и другие увлекательные события: саммит юных послов мира, «Детская ассамблея ООН», а также КВН-батл, концерт детской песни, марафон скорочтения и спортивные соревнования.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    Чистая правда! Наши дети будут умнее нас, будут понимать, что мы все – жители одной планеты, нам друг от друга никуда не деться, и выход один –дружить! А Артек сейчас одно загляденье, как лучший курорт. Весело и комфортно, еще и с пользой

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru