В «Артеке» прошел интеллектуальный квиз «Инношкольник»

225 0

Во входящем в структуру «Артека» детском лагере «Лазурный» прошел интеллектуальный квиз для участников программы «Инношкольник». Это не просто развлекательное мероприятие – ребята проявили свои знания в научно-технической и инновационной областях.

 pdFWQNdVHJA.jpg?size=2000x1333&quality=9

Цель этого конкурса – выявить новых и поддержать наиболее достойных участников, добившихся успехов в научно-техническом творчестве и инновационной деятельности. Организатором выступает «Фонд содействия инновациям». В программе «Инношкольник», которую в 2022 году реализовали в «Артеке» в 11 смену «Тайны золотой параллели», есть также и возрастной ценз. Участвовать в ней могут ребята от 14 до 17 лет.

В состязании выступили 10 команд, каждая из которых боролась за звание самой интеллектуальной. Организаторы подготовили для них четыре тура. В каждом из них школьники демонстрировали, насколько хорошо они запомнили информацию с мастер-классов экспертов, а также могли проверить свое креативное и логическое мышление.

Задания были крайне увлекательными. Например, ребятам предстояло расшифровать ребусы, в которых спрятали фамилии популярных российских бизнесменов, связанных с технологиями. Не обошлось и без известного всем создателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова. Его удалось отгадать почти всем участникам.

Финал программы «Инношкольник» прошел во дворце «Суук-Су». Были и сладкие подарки. Традиционно победителей соревнований и конкурсов в «Артеке» награждают огромными пирогами, которые для ребят пекут профессиональные повара комбината питания. Аналогичные угощения они делают и для именинников. Немного меньше по размеру и со вкусом домашнего уюта – с яблочной начинкой. Но и это далеко не все интересные решения, которые внедрил здесь организатор питания – профильный комбинат. Для соблюдения принципа разнообразия питания каждый день в столовых «Артека» есть какое-то национальное блюдо. Оно предлагается школьникам в дополнение к основному рациону. Кормят школьников пять раз в день. Кроме того, для них повара станции анимации регулярно пекут венские вафли и блинчики.

 6f_QZRvpF0A.jpg?size=1600x769&quality=96

Программа «Инношкольник» объединила самых талантливых подростков – авторов технологических проектов из разных регионов России. Все они уже прошли большой путь и попали в финал одного из пяти конкурсов Фонда содействия инновациям: «АгроНТИ», «Дежурный по планете», «ШУСТРИК», «ИнтЭРА», а также «Space-π».

 

Метки: Артек
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru