Каким мог стать СССР в 2019 году, если бы не распался

1668 34
Вместо предисловияМои постоянные читатели знают, что на моем канале мы не только часто гипотетически «прокачиваем варианты» альтернативного развития истории, но и пытаемся понять, каким бы мог стать мир, если бы в ключевые моменты был сделан иной от существующего выбор.Я знаю, что история не имеет сослагательного наклонения. Но считаю, что «прокачивать варианты» исторических событий необходимо, чтобы не делать серьезных ошибок в будущем. Кроме того, это просто интересно.Сегодня я приведу вероятную статистику достижений СССР на 2019 год, которая выведена на основе данных развития Советского Союза в 1970-х и 1980-х годах.Каким мог стать СССР в 2019 году https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13580685/13580685_900.jpg1. Население СССР в 2019 годуПо состоянию на январь 1992 года население СССР составляло 294 миллиона человек, а в январе 1979 года советских жителей было 262 миллиона человек.На основе этих данных выводим среднее арифметическое прироста населения Союза в год (делим 32 на 13). Получается ежегодное увеличение примерно на 2,46 миллиона человек в год.А теперь проведем несложные вычисления, причем...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Если бы СССР не распался, его население в 2019 году могло бы составлять около 360 миллионов человек благодаря стабильному приросту населения.
2. Экономика СССР в 2019 году имела бы все шансы занять второе или третье место в мире по ВВП, соперничая с США и Китаем, если бы сохранялись прежние стратегические решения и интервенции в экономику.
3. СССР мог бы стать лидером планеты с системой бесплатной медицины и образования без долговых обязательств, если бы проводились реформы.
4. Возможные достижения в космосе включали бы освоение Луны и добычу гелия-3, что значительно увеличивало бы энергетический потенциал страны.
5. Социальная гармония могла бы быть достигнута, и советские народы смогли бы жить в мире и согласии, отмечая общие праздники без межнациональной вражды.

Вывод:
Статья предполагает, что СССР, сохранившись после 1991 года, смог бы превратиться в мощное и процветающее государство с высоким уровнем жизни, научными достижениями и социальной стабильностью, что стало бы значительным достижением на глобальной арене.

Вывод редакции:
Тезисы автора представляют собой гипотетический анализ, основанный на идеализированном взгляде на альтернативную историю. Хотя некоторые из приведенных доводов могут содержать элементы действительности, они не учитывают сложных факторов, которые привели к распаду СССР, а также реальные события и тенденции, наблюдаемые в мире с тех пор. Выводы не отражают современное положение дел и научный консенсус, а скорее являются утопической интерпретацией прошлого.
Редактор: mini4o
Метки: ссср
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 799 451

    Если бы, да кабы…

  • 1822 1170

    автор языком чешет и не краснеет)
    во-первых кратно увеличивалась кавказо-азиатчина, а в “белых” республиках еле заметный прирост на фоне многомиллионных абортов. куда бы вы с этим населением полетели? если только резать баранов в кишлак. что собственно говоря и происходит сейчас в москвабаде.
    во-вторых, какое увеличение ввп, если с 70х страна подсела на нефтяную иглу.
    и третье. луну слили в 70е… задолго до горбачёва и ельцина

    • 9322 7778

      Все смеялись, когда читали “Москва 2042″, а в итоге Войнович оказался пророком:
      -СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!

      …но больше всех трудился сам Гениалиссимус. Он разъезжал по всей стране и требовал увеличить добычу нефти, выплавку стали, урожайность хлопчатника, изучал проблемы яйценоскости кур-несушек и наблюдал за окотом овец.
      ―А поскольку страна большая, за всем не усмотришь, он решил воспользоваться передовой техникой и стал совершать регулярные инспекционные облеты на космическом аппарате. И оттуда следил за передвижением войск, разработкой карьеров, вырубкой лесов, строительством отдельных объектов и добычей угля открытым способом. Он вникал во все. Иногда даже заметит, что рабочие где-то слишком долго перекуривают, и прямо из космоса шлет приказ начальника этих рабочих снять с работы, понизить в должности или отдать под суд. Или увидит, что какой-нибудь автомобиль превысил скорость или нарушил правила обгона, номер запишет и сообщает в автоинспекцию.

      - У нас в Москорепе можно фотографировать что угодно, где угодно и кого угодно. Но только без пленки.

      ―Но мы поклоняемся ему, завертелся и стукнул ногой отец Звездоний, – не как какому-то там сыну Божьему, а как первому коммунисту, великому предшественнику нашего Гениалиссимуса, о котором Христос правильно когда-то сказал: “Но идущий за мною сильнее меня!”. Я совершенно точно знал, что эти слова принадлежали не Христу, а Иоанну Крестителю, но на всякий случай возражать не стал.

      • 13172 6008

        == Войнович оказался пророком:==

        Не смешите . Войнович , как и Солженицын , писал ровно то , что ему говорили товарищи из спец.служб США .
        Им говорили изображать ” Совок ” как можно кровавее — они и писали бред , который никак с реальностью не стыкуется .

        • 9322 7778

          То что Войнович антисоветчик смысла спорить нет. Но так получилось, что события, описанные в той антиутопии про Союз, через тридцать лет очень легко ложатся на нынешние события. О том и приведенные мной цитаты: управление страной в ручном режиме, объединение власти и церкви, цензура и т.д. Один святой отец Звездоний чего стоит.

          • 13172 6008

            Планы по разрушению СССР , России , были всегда . Над ними работали и продолжают работать . Всё это уже прописано в гарвордском и хьюстонском проектах .
            Облачить это в художественную форму — найдут какого-то Войновича или Солженицина , или Резуна ( Суворова ) .

          • 9322 7778

            Т.е. прямая линия с президентом прописана в этих проектах? Когда люди стараются прорваться в эфир, чтобы обратиться напрямую к гаранту со своими проблемами, которые никто на месте решить не может или не хочет и только после волшебного пендаля, дело сдвигается с мертвой точки.
            Я все-таки думаю, этого нет ни в Гарвардском, ни в хьюстоновском проектах.

          • 15020 1186

            Планы по разрушению СССР и ВОЗРОЖДЕНИЮ России. Ибо в СССР её не было.
            Не ?
            А вот чтоб возродить СССР надо уничтожить Россию.

          • 2713 2448

            Именно так: не пророчества, но планы. Какие-то выполняются почти дословно, с какими-то облом.

        • 1928 736

          Солженицын – да, Войнович – нет

      • 1822 1170

        ну про фай родис есть очень похожая блевотина, которую почему-то считали прорывным проблеском писательской советской мысли. не понимаю этих дифирамбов. почему прямо не сказать что совок был симулякром с самого начала. работали по факту за жратву, которая да была дешёвой. но предметы быта- либо километровые очереди на улице, либо годами очередь по списку. но в любом случае заоблачная цена. но птом и жратва стала по талонам

        • 9322 7778

          И почему только один сплошной негатив? И это все что касаемо как прошлого так и нынешнего. Обычно люди вышей национальности настроены более позитивно – одна эстрада чему пример. Что за боль то такая за русский народ? Никак мотивацию понять не могу. Загадка.

          • 1822 1170

            обо всё м по порядку. негатив потому что нельзя быть немножко беременной. как можно искать позитивное в том ,где вас в промышленном масштабе геноцидировали? вот те совки которые что-то там мямлят про вкусную колбасу, как они выглядят на фоне вот этого? вот то же самое что начать восхвалять гитлера и нсдап. да пытали, убивали травили газом ,но зато какую локотсткую республику построили! вы же понимаете что это пропагандистский фейк, наживка со стороны третьего рейха, чтобы показать населению типа смотрите как классно вы заживёте при нас, сложите оружие. но когда дело доходит до ссср- вы вдруг то же самое отказываетесь понимать.неужели вкусная колбаса важнее чем сотни миллионов убитых детей?
            что до мотивации, то мне очевидно, что наша верхушка деградировала. она не хочет слезать с углеводородов. боится потерять власть. они, исследуя гм технологии, хотят получить для себя бессмертие, а остальных низвести в каменный век ,а посередине не будет никого. меня и моих родственников нет в списке этой илитки, поээтому тут я на стороне русских. почему русских? потому что русские как основной костяк белой расы, являются локомотивом прогресса науки, а мы, евреи, умеющие заниматься деньгами, как бы машинисты этого локомотива. а все остальные- вагоны. которые ,в общем-то можно при случае и отцепить за ненадобностью.я не хочу обратно в пещеры, дубинки и копья. поэтому вот так.

          • 9322 7778

            Надо печататься! Такую белиберду обязательно возьмут на “Эхо Москвы”, там такое любят. Я тоже данную площадку рассматриваю в качестве стартовой в своей карьере в сфере публицистики. Скрестим может как-нибудь шпаги в эфире у Соловьева. Я Егора Яковлева в качестве политического консультанта возьму. А теорию эволюции и проблемы рас, расселения людей и т.д. антропологи Станислав Дробышевский и Александр Соколов защищать будут. Ваши секунданты?

          • 1822 1170

            конечно белиберда всё это. ракеты изобрели негроиды, самолёты- латинос, электронику- арабы, а евреи не имеют никакого веса в финансовых кругах. мои секунданты будут в белых халатах, чтобы на вас и на вами перечисленных накинуть смирительную рубашку, потому что вы отрицаете очевидное

          • 1822 1170

            попробуйте своей группкой выступить в камеди клаб. уверен что на тнт вас ждёт больший успех чем у соловьёва

          • 9322 7778

            Никак не могу понять причин ревности рен-твишников и журналистов с “Эха” к комедийного каналу. Контент вроде бы не пересекается. Другое дело, что молодежь мало интересуют Ваши некро-тексты про наше прошлое и настоящее. Но тут ничего не поделаешь-молодежь тянет к веселью, а не к пустым завываниям на Луну.

          • 1822 1170

            кто не интересуется прошлым, у того нет будущего. ну а с контентом выступите там и разберётесь кто кого ревнует

        • 2713 2448

          во-во, а когда со жратвой начались проблемы – нарезали по 6соток – кормитесь сами. Талоны позже.

  • 24639 19519

    Возможности СССР были огромные и при умелом управлении все было бы как в статье. Но отсутствовал стимул для населения, верха зажрались и вместо увеличения жизненного уровня населения занимались непонятно чем. О народе заботились в общем, но за цифрами, забыли про каждого отдельного человека.

    • 3600 3094

      Просто война поглатила лучших из лучших Осталось много тех кому она Мать-родна была Вот они и стали править балом.
      Встечаются два брата Сидят выпивают.Вот скажи брат: Я был командиром в партизанском отряде А ты был полицаем. Ты сидел А я работал Сейчас ты в управление и приезжаешь мне мозги компосировать Но почему? А потому братан.Вот что ты в анкете писал? Что писал? Писал что брат был полицаем. Вот видишь А я писал Мой брат был командиром в партизанском отряде

    • 2280 1360

      Сейчас возможностей намного больше, но они используются для воровства, а не для развития России, как при большивиках.

  • 2280 1360

    На Дубаи похоже.

    • 9322 7778

      Это потому что арабы в свое время украли эскиз из отложенного до лучших времен проекта реновации Москвы. Тоже ведь семиты – сами ничего не могут.

  • 13172 6008

    Война против России ( РИ , СССР — название не важно ) никогда не прекращалась . Пятая колонна предателей внутри России тоже никуда не исчезала , просто была немного прорежена Сталиным перед войной ( иначе не победили бы ). Кадровый корпус коммунистов был выбит в войне . Первыми гибнут лучшие , смелые , умные , честные . Выживают тоже хорошие люди , но в большинстве своём те , кто лишний раз не высовывался , не рисковал , первым не бросался в атаку и такие в большинстве своём выжили . А это генетика , которая передалась их детям . Из них и была сформирована кадровая база чиновников , разваливших СССР . После убийства Сталина и Берии и гос.переворота в 1953 году , троцкисты захватили власть и взяли курс на реставрацию капитализма . Внешние силы ( страновики США и глобальщики ) стали влиять на внутреннюю политику СССР . Сразу же ведь не объявишь грамотному и выигравшему войну народу , что социализм , за который вы воевали , мы прекращаем , а будем строить капитализм , чтобы сдать страну на разграбление — народ , воспитанный Сталиным , порвёт в клочья и на фонарях развешает всю парт.номенклатуру . Поэтому ” чтобы победить страну , надо воспитать её детей ,”– ну вы помните . А для этого надо убрать из школьной программы ” Логику ” , ” Психологию ” , заменить понятные учебники по математике и физике на менее понятные — в итоге усваиваемость школьной программы снизилась с 95 % до 50 и ниже , т.е. в два раза . А это означает , что школьник не может решать домашнее задание , следовательно , мозг не развивается .
    В культуре важнейшим для нас искусством является кино , как сказал Ленин . Поэтому бойких , целеустремлённых и волевых киногероев сталинской эпохи заменили на пьющих , безвольных , не нашедших себя в жизни персонажей . А ведь именно кино массово вкладывает в подсознание стереотип поведения . Пик такого кино пришёлся на 70-е годы . Одна ” Ирония судьбы или с лёгким паром ” чего стоит ! Всплеск алкоголизма по стране просто побил все рекорды !
    Завершил всю эту киновакханалию Говорухин со своими ” Россия , которую мы потеряли ” и “Так жить нельзя ” после просмотра которых у одураченного населения не осталось даже сомнения , что ” кровавый совок ” надо уничтожить ! Вот и думайте , на кого работала эта пaдлa Говорухин !

    И лишь немногие догадывались , что происходит , но их поставили в положение изгоев — всё по Даллесу .

    Да , всё было бы так , как написано в статье , и даже лучше . Но патриоты оказались слабее и нерешительнее . А ” либералы ” поддерживались Западом как материально , так и информационно . Силы к тому времени уже были неравны . Бой проигран , но война ведь не окончена . Дали народу возможность нахлебаться капитализма по самые уши . Если не доходит словами , то хорошая пи3дюля возвращает в реальность . Назад в СССР захотели даже те , кто родился в нулевые . Процесс смены формации не быстрый . Офисного планктона , ЧОПов , работающих на олигархат , раз в пять больше , чем рабочего класса . При социализме каждый займёт нишу согласно его способностей . И большинству офисного планктона придётся просто сменить офис на заводской цех или шахту . Им
    это надо ? Нет . Поэтому сопротивление будет .

  • 307 152

    А куда девать многомиллионную партхозноменклатуру. Помню, году в 85 я запретил производство работ на стройке многоэтажного жилого дома – не заармировали простенки первого этажа и объект мне достался в таком виде. В соответствии с этим прекращалось финансирование объекта и выплата зарплаты. Приехал инструктор райкома – деревенский сморчок и давай на меня кричать:” Ты, иженеришка паршивый, на РАБОЧИЙ КЛАСС замахнулся!” А я говорю, что беспартийный, вот есть мои начальники партийные, пусть они и подписывают разрешение. Начальники почесали репу и всё же не подписали, а приняли решение сбить облицовку и обтянуть простенки металлическими обоймами. На других (не моих) объектах подрубали керамзитобетонную панель топором (если привезли не тот размер) , вместо закладных деталей забивали штыри из арматуры и так монтировали девятиэтажные жилые здания. Теперь половина Нового города в Ульяновске ползёт по швам.

  • 4609 3467

    СССР был дойной коровой не только для стран соц.содружества, но изобретения тоже уходили в “неизвестном” направлении. Мне кажется в страны капитализма. Сейчас власть богатых тоже доит страну, но не в ручную, как раньше, а машинным способом. Торопятся или мало зарабатывают? Раньше в СССР, где аккумулировались доходы? В благосостоянии народа. А сейчас? В благосостоянии дояров-капиталистов и их защитников.

  • 681 617

    Прелести капитализма: климатическое о р у ж и е в действии: “Катаклизмы за неделю с 21 по 27 июня 2019 г”
    https://youtu.be/Ac8kwOPvvtY

  • 316 248

    Если бы у бабушки были яйца ..,…. Для чего автор это пишет?

    • 15020 1186

      Пишет для денег.
      а СССР в 2019 это очень большая и оооооооооочень голодная Сев. Корея.
      Сейчас Горбачёв встречался-бы с Трампом. Толстый как Ын и такой-же тупой.

  • 316 248

    Тем более СССР юридически ещё не распался.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru