Мифология Куликовской битвы

1464 8
Кому было выгодно придумать Куликовскую битву в том её варианте, как это сегодня преподают в истории? Когда главный её герой, Дм. Донской, получает благословление от христианской церкви?

Да той же самой церкви. Чтобы показать несуществовавшую смычку между христианским православием и народом.

Церковники, как и иудеи – где бы они ни появлялись, что бы ни заявляли – везде и всегда ложь. Причём, порою, иудеи даже честнее: они прямо заявляют, что все неевреи – быдло, сродни животным. А РПЦ же пропитана лицемерием во всём: на словах воздержание, скромность, послушание. На деле – покупка новых Майбахов раз в год, как об этом публично похвастался поп Смирнов.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7377 5667

    Конкретный гон всегда прячут за видео, ну так и трейлер словесный прячте туда же, и всё будет тихо. На этой битве вообще секту можно создать и даже чинами торговать, как казаки вновь испечёные делают. Как будет душевно, главный хранитель битвы, главный гон битвы, битва у престола. Ролевухи ежегодные, причем не всегда донской побеждает. Просто песня про битву.

  • 38846 34178

    Ещё тогда Европа не оставляла своих гнусных замыслов по завоеванию Руси… Приводя темный замысел в действие, Мамай до подхода Тохтамыша, организующего поход против него, решил лично атаковать Московское княжество, чтоб за счет последнего усилить собственные позиции. Мамай, помня сокрушительное поражение посланного им Бегича от московского князя при Воже, при помощи генуэзских иудеев собирает максимальные силы и снаряжает 80-тысячное войско, в котором помимо его собственного тумена русы составляли меньшинство, поскольку многие из них не встали за изменника и покидали Орду, уходя в северные русские княжества. В разноплеменном войске Мамая были сосредоточены порядка 5 тысяч пеших генуэзцев и венецианцев, мусульманские отряды, 10 тысяч кавказских воинов, включая армян-христиан, около 5 тысяч евреев, различные наемники и мародеры, а также присутствовал наемный полк французских рыцарей.
    Московский князь Дмитрий, зная об угрозе и сохраняя верность русской Державе, при благословлении волхва Сергия* и при поддержке воеводы-ведуна Боброка, собирает 60-тысячное войско, в рядах которого стали полки с новгородской, владимиро-суздальской и литовской земель.
    Войска сошлись на Куликовом поле, где перед битвой князь Дмитрий встал в ряды большого полка. После боя богатырей Пересвета и Челубея, где оба богатыря пали, началось крупное сражение. В ходе упорной битвы воины Мамая сумели прорвать полк левой руки, после чего начали теснить большой полк и могли выйти ему в тыл. Враг сумел пробиться к княжеской ставке, где героически погиб боярин Михаил Бренк, заменявший бьющегося среди ратников князя. 5-тысячный владимиро-суздальский резервный полк не смог спасти положение и полк левой руки, не выдержав натиска, стал отступать к Непрядве. Конница Мамая, желая взять утомленного неприятеля в окружение, двинулась за ним и подставила тылы засадному полку Боброка, чего и ждал воевода. Именно в этот тяжелый момент сражения под гимн Перуну, который, несмотря на присутствие христиан, подхватило все русское войско, в тыл уставшего врага ударил свежий засадный полк. Правый фланг мамаевского войска был застигнут врасплох, оказался зажат и был разгромлен, после чего ошарашенный враг обратился в бегство. В поголовном бегстве воинов оставшийся небольшой резерв Мамая не смог спасти положения. Русы гнали врага 50 верст, Мамай бежал.
    Вражеские потери составили около 50 тысяч воинов, вся вражеская пехота была перебита, убит марионеточный хан Мухаммед. Нашествие врага и планы иерофантов потерпели крах. После сокрушительного поражения Мамай был не в силах бороться с Тохтамышем и, проиграв ему, бежал к генуэзцам, которые сами расправились с ним за несостоявшиеся замыслы.
    Русское войско потеряло в сражении 18 тысяч человек, в том числе 483 бояр и 12 князей.

    ***
    Понятно, когда пришли арамеи с оружием, когда пришли хазары, крестоносцы, французы, немцы с оружием это понятно. Но не понятно, когда свой собственный правитель и своя же дружина, которая призвана защищать, уничтожает тебя и навязывает тебе чуждую культуру. Вот это не понятно.
    ***
    Наше общество буквально погрязло в фарисействе. Так «много верующих» в Бога и так много ненависти и злобы. И лучше не становится. Россия трещит, стонет и недоумевает от решений и поступков кучки низкопробных уголовников, узурпировавших власть в России.
    Что будет хорошего для мира? Ничего! Никто ещё в мире, даже в мифах, не смог обогатиться украденными или неправомерно присвоенными баснословными богатствами. Всех и всегда настигала жестокая расплата, тем более посягать на богатства России – это подвергать своих родственников и потомков риску возмездия…

  • 27586 25648

    Везде проскакивают картавые поцы , подсуетясь заранее. Недавно читал про организаторов резни ( геноцида ) армян. Сами турки стыдливо молчат на тему, кто подтолкнул ситуёвину. Но знают.

  • 192 132

    Афтор написал: “Церковники, как и иудеи – где бы они ни появлялись, что бы ни заявляли – везде и всегда ложь.”
    А зачем их (церковников и иудеев) разделять. Церковь то Иудо-Христианская, на ТОРЕ замешана (Ветхий завет), Авраамическая…Назовите хоть одного ПАПУ, который бы не был иудеем.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru