Макаревич и патриотический концерт

902 5
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2092783/2092783_900.png

Участвовал в патриотическом концерте вопреки наветам. Ну очень деньги нужны. А ведь лучшие люди страны рассчитывали на пикет с украинским флагом и требованиями прекратить российскую агрессию. Эдак Макаревич еще песни про Крым начнет петь и призывать голосовать за Путина и Единую Россию. Ждем новых мяу принципиального творца.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    Функция так называемой интеллигенции во все времена была ровно одной: обслуживать действующий правящий класс.
    Если интеллигенция хорошая – значит и правящий класс – хороший.
    Если интеллигенция – не очень, значит и правящий класс – такой же.

    • 7382 5672

      Женя, если вы пишете без ошибок, то уже интеллигенция. Общество потребления создаёт интеллигенцию. Макаревич как в анекдоте может копать, а может не копать. Только кроме денег должны хлопать иначе будет чудить, творческая натура.

      • 9149 7615

        “У нас были «люди ученые», затем «люди образованные», наконец, хотя и «не ученые» и «не образованные», но все-таки «умные».
        «Интеллигенция» же и «интеллигент» не означают ни того, ни другого, ни третьего. Всякий недоучка, нахватавшийся новомодных оборотов и слов, зачастую даже и круглый дурак, затвердивший такие выражения, считается у нас интеллигентом, а совокупность их — интеллигенцией».
        Желов И.М. «Иноязычие в русском языке», 1890.

  • 7382 5672

    Очень грубо говоря интеллигенты, это попы язычники т.е. учителя без духовного сана, это наверно будет самое верное определение. Вот вы выдержку привели это признак учителя, я своё талдычу, это признак попа, всё вместе интеллигенция. Тот кто на теорию забил, торгует или работает по найму, это другая каста, администраторы вместе с главным дзюдоистом тоже своя каста. Изначально интеллигенты совмещали сан и знания и обидеть интеллигента это было что бросить вызов мировому порядку. Что и проделали русские цари, а до них многие проверяли. Сейчас времена другие, можно гасить интеллигентов, но непосредственно учителей лучше не трогать. Ведь у настоящего самурая – лучшего администратора своих мыслей нет, а главный самурай может оказаться дебил, это тоже проверено.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru