https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1887144/1887144_300.jpgСказать, что либеральный политик-скандалист Геннадий Гудков папуас – значит, обидеть папуасов. Он демонстрирует такой примитивный и первобытный уровень мышления, что Папуа-Новая Гвинея отдыхает.А главное – не он один. Либералы всей гурьбой, на ходу переобуваясь, влюбляются то в Порошенко, то в Зеленского, и, как положено неандертальцам, постоянно ждут «экономических чудес» – ибо «что же, кроме чуда, может народу изобилие-то дать?!»Мысль о том, что экономику можно выстроить и отладить вообще не приходит к ним в голову. У них есть ряд магических плясок и бубнов, с помощью которых они надеются произвести «Европу на дому».Плюс, конечно, гекатомбы кровавых жертвоприношений идолу рыночной неопределённости! Если его хорошенько смазать кровью и слезами безработных, то он замироточит, и тут же все камни в хлеба обратит!Вот что пишет Гудков:«Понятно, что от Зеленского ждут чуда. И оно обязательно наступит: свобода, демократия, власть, подконтрольная народу; пресса, независимая от окрика сверху и формирующаяся новая судебная...
Читать далее 3082 слова 95%.
РФ самое удивительное государство в мире! Где завербованные иностранными государствами шпионы защищёны законами РФ от возмездия за предательство. Если вы в США не сможете доказать происхождения ваших денег, можете сесть на пожизненный срок, в России то что гражданин РФ живёт на деньги полученные от западных спец служб. Мало того, если вы попытаетесь шпиону помешать, вас могут осудить судом РФ и дать срок три года строго режима, хотя ха убийство ребёнка те же судьи дают три года колонии поселения. Тут же нам рассказывают СМИ РФ о готовившихся провокациях украинских националистов на территории РФ и тут же МВД РФ крышует в Питере бригады украинских нациков которые нарушают несколько законов РФ!
А кто последние годы у власти? Дружбаны Гудкова. И во главе государства непонятный Путин. Если одного-двух выгнать, это погоды не сделает. А выгнать всех – это революция. Революция сверху называется. Где те силы, которые способны совершить революцию? Путин, даже, если бы захотел, не смог бы ее совершить один. Получил бы маслину в башку и на этом все. И случилось бы второе пришествие Медведева. Только и всего.
Не могу удержаться, чтобы не повторить:
Собрал Царь у себя Джона Кейнса, Фридриха Хайека и Владимира Ленина и говорит им:
— Мне принадлежат три острова с дикими папуасами. Они до сих пор ягодки собирают, листиками письки прикрывают, охотятся с копьями. Вы, смотрю, шибко умные, отправляю вас по одному на каждый остров, чтобы вы мне там организовали самую современную процветающую экономику.
Проходит год. Царь посылает гонца узнать, что там творится на островах. Тот возвращается и рассказывает:
— Хайек на своем острове сказал, что все теперь на охоте должны конкурировать между собой, раздал всем копья и стал ждать роста экономики.
— И каков рост?
— Вообще-то папуасы в первый же день друг друга перебили, остался один самый сильный папуас, который заколол и съел Хайека.
— Печально, — ответил Царь. — А что там у Кейнса?
— Кейнс всё совсем иначе организовал. Все копья отдал вождю и его приближенным. Вождь разрешил остальным папуасам пользоваться копьями на условии, чтобы те отдавали ему часть добычи. А чтобы вождь с приближенными не испытывали на себе кризисов, плата за пользование копьями постоянно повышалась, дескать растут затраты на содержание копий.
— И что там получилось?
— Все папуасы умерли с голоду, а вождь и его приближенные — от ожирения.
— Эх, — махнул рукой Царь. — Ну если эти не справились, то Ленин-то точно всё загубил. Ладно, свободен.
— Ваше Величество, вообще-то папуасы с третьего острова на танках уже окружили дворец и именем революции требуют, чтобы вы сдались.
— Я? Чтобы сдался? — удивился Царь. — Никогда не сдамся этой черни!
А гонец достал из кармана наган и говорит:
— А куда ты денешься, падла!
Отличный анекдотец! Спасибо.
А с чего вдруг кусок картины Репина на заставке ?
Человек от природы добр? – ну-ну…
Все, о чем написал автор поддерживаю на 300%. Кое о чем из всего сказанного я сам писал в некоторых комментах. А здесь все собрано воедино. Данный материал неплохо было бы распространить в учебных заведениях и на лекциях по политэкономии.