Иван да Ива
Приплыла к нему рыбка (та самая), спросила (оба фрагмента на берегу и в воде): «Чего тебе надобно надломленный старче». Ей с поклоном ива плакучая отвечает: «Почему я воды пью мало, а на двор хожу часто?» На этот простой вопрос не знала ответа московская рыбка, поплыву - говорит, спрошу у серебряных килек балтийских.
- Да простатит, это застарелый, … вашу мать, без килек ясно - (комментарий).
Мы, в общем-то, - гуторит рыбка - не по медицинской теме нагрянули, а по культуре опрос ведём. Вы говорят, дедуган, современник Щепкина, революций, и уж Шукшина, по любому, знать должны.
- Ощепкову помню, Честныха помню, Щепкина не знаю.
- Сам тёмен, не знаю Щепкина, училище его имени зовут щепка, возможно, от ивы - (комментарий).
Не знает дед-ива Щепкина, так отвяньте. Да не тут то было, с трёх раз блесну зацепили. Ива Муромец припомнил минувшие дни и битвы… Далёкое прошлое помнилось старику отчётливее чем недавнее былое. Первая и вторая мировая слились у него в одну войну с германцем (большое видится на расстоянии), три русские революции сдулись в одну (их все уже сдули в одну). Надломленный временем, седобородый богатырь не знал Пушкина, Толстого, Лермонтова и Щепкина никак.
- Да … твою мать, - взыграл местный таймень-председатель. Так на хрена я возле тебя стол и скамьи устроил (стоят не подломились), чтобы тут пиво пили высоко-идейные быстрянцы, так выходит?
- Нет, блин, Достоевского читали - (комментарий).
- Ты хоть что-то культурное вспомни, - беззвучно прокричал председатель.
Но ясная синь богатырских чистых, будто промытых временем глаз говорила о полной отключке сознания.
- Может он и прожил столько, потому что не помнит Щепкина, все кто знали Щепкина давно умерли.
- Молчи чебак, а то перекушу, - парировал председатель, - пусть аксакал говорит, недолго ему осталось.
Дедуга, придя в игривое настроение, стал нахваливать свою бабку, которая пока что стояла на берегу, припомнил пары помоложе, которые на грунтовом танцполе - тырле лихо отплясывали в годы его молодости. Старик что-то бессвязно бормотал, казалось, что призраки былого обступили его, ветки-руки пришли в движение. Я пытался вытолкнуть ствол на течение, но бесполезно, тяжел богатырь, держится берега. И мне кажется что всех, присутствующих в воде и на берегу, пронзило единым вздрогом, когда в звуковом сумбуре, льющемся на разделе воды и бороды прозвучало:
- А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!
- Во, вспомнил Щепкина, вот сила искусства, - промолчал таймень.
Я действительно увидел длинные сырые отщепы на комле богатырского ствола, раньше скрытые под водой.
- Задача выполнена - подытожила нагибинская рыбка, - напишем анекдот про муровца, нет…, сказку, сказку про тайменя (таймень в цене).
Я, увы, не рыбак и написал за рыбку анекдот. На юго-востоке из-за туч проглянули фрагменты солнца и своим галогеновым светом подсветили сцену отечественной истории.
Комментарий редакции
1. Плакучая ива, исторически значимый символ, утратила фрагмент своего бытия, что является метафорой утраты истории.
2. Культурная идентичность становится все менее заметной, как показывает разговор ивы с рыбкой, которая не понимает значение прошлых культурных деятелей.
3. Сравнение старых битв и революций указывает на пересечение времени и забвение ими исторических событий и культурных личностей.
4. Присутствие местного председателя и его реакция подчеркивают кризис культурной памяти в обществе, когда поколения не помнят своих предков и их достижения.
5. Творчество, как высший итог человеческой деятельности, находит отклик в сознании даже у тех, кто не помнит ничего из истории, что подтверждает силу искусства и культуры.
Вывод:
Статья демонстрирует глубокую печаль авторам о ходе утраты культурной памяти и исторической идентичности в современном обществе. Сравнения и метафоры подчеркивают, что история часто забывается, но искусство всегда находит путь к сердцу человека.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают важные проблемы, касающиеся культурной идентичности и исторической памяти в современном мире. Хотя у многих людей может действительно происходить забывание об исторических аспектах, выражение в виде аллегорий и метафор показывает, как искусство и культура могут оставаться в сознании, даже если их носители уходят. Этот аспект статьи действительно актуален и требует дальнейшего обсуждения в контексте сохранения культурного наследия.

В общем Дом тебе “Ь не понравился Ни барак, ни вокзал, ни церковь ни школа, ни дом по черному, ни финка, ни каркасник, ни финский домик, ни квартира в пятиэтажке… ничо, зато ты узнал что они есть и там жили живут русские люди, это русские дома. А вот еще вам с Жорой сказ про тех кто в этих домах живет – Иван да Ива. И Брахману спасибо т.к. ЯП с его подачи тоже Лито дом, а это много весит.
Ты же в этих домах не живешь…Твоя беда в том,что я в литературе разбираюсь тоже. И этот опус хуже чем твое строение,в котором ты живешь.”Таймень-председатель”….Это у тебя “золотая рыбка” так в голове эволюционировала?
“Ь если ты читаешь, значит нравится, просто непривычно, не читал такого. Это сделано из рассказа Нагибина про Дуб. Там вели опрос старика видевшего Шепкина корреспондент из Москвы и председатель колхоза, типа искусство вечно. Я сделал стеб по Нагибину и он получился отменно. Старик Нагибина и мой старик Ива вспомнил Щепкина не потому, что любил театр, а потому что события своей молодости старик помнит ярче чем события вчерашнего дня. Это свойство памяти. В продолжение этой тусни сегодня же заряжу лучший из известных мне Пилипенко рассказов – Хадидже. Брахман через день выдаст его на гора.
+++ за то что рвешь шаблоны.
А иначе, (на мой взгляд) -не видать удачи.
Каки шаблоны “рвёт” И-Егорёша ? Пример хоть один приведи.
П.С. Здравомыслие (но это не шаблон, понимаешь ли) он давно порвал.
С Аваком-проффессором от “иностранных кислых щей” (европейских грантов и околонаучных Академий типа).
Да вся жизнь большинства происходит по шаблонам.
Садик, школа, ПТУ ,техникум институт, работа…
Чтобы приобрести квартиру, машину, любовницу…
Пс далее список можешь сам продолжить. Анализировать не буду так уж и быть.
ВИКТОРУ
Так какие шаблоны рвёт И-Егорёша ? Ты ему 4 плюса отвалил. За что ? За какой порванный шаблон для удачи ? Хоть один назови .
“Философию” свою не разводи. Не надо.
Тебя не спросил что мне разводить и кому плюсы ставить.
Понимаешь, периодически ты попадаешь таким образом на грабли. Чего проще тебе (по своему уму) отморозиться не по сути вопросов.
Не надо никого спрашивать, Витёк. Ты – на сайте САМ. Поэтому будь с собой , здравомысленным.
По-ходу нас ожидает еще одно феерическое событие.Брахман ждет,без сомнения…с нетерпением ждет.Даже просить не нужно.Лучший рассказ Иммануила Пилипенко…Слава Богу что ЯП будет первым,кто увидит этот шедевр.Мы все этого достойны…Ждем,Егорь.
Как говорит Гвидон.
“Достойных нет ,но все мы будем в схеме”
“Героев нет…Героем стать придется”. По-”гвидоновски” получилось?
В наше время ответственное отношение к работе которую работаешь можно считать геройством (на мой взгляд)
Так что хошь не хошь, придется (по “гвидоновски”) изживать в себе обезьяну.
“Хороший таксист-это всегда герой”…По-гвидоновски из себя постоянно придется кого-то изживать.
Без этого никак.
Всю жизнь не проедешь на том кто везет.
Гениально, надо запомнить.
Что именно? если серьезно!
Достойных нет, но все мы в схеме это гениально. Вот схема там тараканчики электрические а оно говорит и мерцает нездоровым светом. Голубых пол театра любого в любых столицах, а спектакли дают отменные. Так устроена природа.
Гвидону (гостю) плюс поставь.
Это его слова мною так понятые в контексте не одного четверостишья.
Гвидона нет он в сумраке, а это выражение уже стихи и пойдет в народ. У народа много похожих высказываний. Например – с виду парень не плохой, только…
На сайте проза ру у Сереги было 200 000 прочтений тысячи отзывов тетки в основном, он всем отвечал. Сейчас он прозу снес остался на Стихире, там по моему 100 тыс прочтений. Сейчас рецу Павла Драгунову в контакт перешлю тоже отличный автор. У меня еще есть Адамович – Манская стенка. Гроза. но связи с ним нет и опубликации как спросить не знаю.
Пожалуйста не надо…Какая изощренная и коварная месть…
Так не читай и все. Я Достоевского фамилию прочитал и дальше не читал. Война и Мир тоже фигня по чесноку. Короленко, Арсеньева перечитывал много раз… Это дело вкуса. Есенин стихи… проза никак, но у него еще есть философия – Ключи Марии это снова круто. У Сереги и то и то зашло на ура.
А “Робинзона Крузо” читал?
Ты думаешь, что ты читал РК? Я тоже так думал, но оказалось что читали мы версию РК от совка. Я прибалтийскую версию прочитал 92 г. и это совсем другой РК. Я даже неизвестную часть вставил в публикацию Пассионарность Гумилева. Так много нам открытий чудных готовит полный перевод.
Не читал ты никакой “прибалтийской версии РК”,потому что ты языка не знаешь…А то что Д.Дефо, и Д.Свифта тоже, “адаптировал” некто Корнейчук,которого ты знаешь под псевдонимом “Корней Иванович Чуковский”,это общеизвестный факт.Детский писатель адаптировал текст под детей.Зачем ты написал что прочитал РК в “прибалтийской” версии?
Так, хорошо, я не читал,ты читал. С чего начинается РК если кратко выразить его повествование?
Робинзон Крузо торговал рабами…Есть абсолютно невменяемое для детского уха настоящее произведение Д.Дефо “Робинзон Крузо и как он провел….и еще 25 строк”,написанное исключительно для взрослых,а есть адаптация для детей К.Чуковского. Это со школы всем известно.С советской школы,по крайней мере. Нет никакой “прибалтийской версии”.
Итак из нашей переписки мы узнаем что версий РК как минимум две. Одна версия советская, вменяемая, другая невменяемая я читал ее в книге, где переводчик был прибалт а издание Рига. Очевидно что существует еще оригинал на английском, я его не читал. В прибалтийской версии, которая думаю совпадает с вашей неизвестного мне переводчика, я обратил внимание на то что автор повествования Дефо по тексту решает социальный вопрос и вопрос назначения человек не хуже К. Маркса, а вы из похожего текста увидели, то что Крузо торговал рабами. Это называется субъективность восприятия и это нормально.
Я четко все написал в своем комменте.Одна версия-это версия для детей,адаптированная К.И.Чуковским,и прямой перевод оригинала.Все…Не было ни “прибалтийских”,ни каких-либо других вариантов.Ты не владеешь ни эстонским,ни литовским,ни латышским.Поэтому не можешь говорить,а тем более читать на этих языках.
С точки зрения литературы,Д.Дефо рядовой “коммерческий” писатель,оседлавший модную в ту эпоху тему “образованный человек может все”.Я описал кратко кто такой Робинзон Крузо в оригинале.Это-работорговец,и Пятница ему не был другом.А что ты там увидел-это к делу не относится. Подобные “рассуждения” есть почти во всей литературе того времени.От Ж.Верна до А.Дюма.То что элементарные рассуждения вызывают у тебя трепет благоговения,это не мои проблемы,и не автора…И ты не читал Маркса тоже. “Скалы вырабатывают газировку”…пока что это твой максимум.
Есть над чем задуматься.
По крайней мере все лучше чем читать перепалку “хрена с подпругой”
“Ь если редактор просто публикует автора, то это уже его версия, которая может различаться полнотой, вступлением и т.д. Если переводчик литовский переводит Дефо, а редактор в Риге делает книгу, то по любому это их прибалтийская версия Дефо, если они конечно не сп-ли готовый вариант. Это с вашей точки зрения Дефо рядовой, а весь мир так не считает. Это дело вкуса. Я например на первый план наших писателе ставлю Короленко, за документальность, он не придумывает события, а описывает. В том же ключе Арсеньев, и этот выбор дело вкуса.
Если переводчик переводит текст с английского языка на русский,и фамилия у него Шмидт,то это немецкая версия перевода? Что ты несешь,Егорь? И повторюсь…Ты не знаешь “прибалтийских” языков,и читать на них не можешь тем более.Перевод с английского языка на русский делает переводчик.Это профессия такая.Он переводит текст.Он не создает версии.Весь литературный мир считает Дефо рядовым писателем.Потому что есть с чем сравнить уровень.Тебе не с чем сравнивать,кроме одного рассказа Короленко “Дети подземелья”.И тебе Дефо показался лучше Маркса,которого ты не читал…В этом первопричина твоего непонимания.
Я пока понимания у тебя “Ь не усек, но всегда надеюсь, что действие мое, как учителя является благотворным. А если ученики знают что то больше учителя, так ему работать легче. По Марксу, которого я не читал у меня отлично, хотя я с преподавательницей рамсанулся до экзамена по научному коммунизму. Дефо лучше Маркса в том смысле что не делает иллюзий благополучия, а работает предметно. Так и Короленко не заявляет, что существующие порядки есть зло, хотя сам в ссылке находится, но описывает их практическое действие. Критерий лито навыков человека не критика, а авторская работа. Публикуй почитаем.
А….Вот в чем дело.Ты мой учитель теперь…Потому что ты опубликовал какую-то хрень на ЯП,а я нет…И теперь ты автоматически переходишь в разряд “учителя”…Ибо творец. Но это же г…но полное,а не творчество.Вернее это все равно какое-никакое творчество,но нижайшего уровня.Опубликование подобного тебя скорее позорит,а не повышает твой статус.Знаешь это ощущение,когда стыдно за абсолютно постороннего тебе человека…Это вот оно.Таких в учителя не берут.Да и вообще никуда не берут.Мне кажется с тобой и бухать другим тяжело…Мне страшно в тебя превратится.Если это какой-то необратимый процесс,то я хочу скупить все таблетки,чтобы отсрочить это.
Это хороший текст годится, например, в камеди клаб, в каждом есть талант. У нас был графоман Дима Раилко, но он эпитафии хорошие писал. Дома комнату свою под кладбисче оборудовал, и получалось недурно. Сейчас многие комики уехали, место свободное есть.
Это грустный текст,Егорь…Текст-диагноз. Посмотри фильм “Отец” с Энтони Хопкинсом…Поймешь мои опасения. Я вообще считаю что поход к психиатру это нормально.Можно словить начальную стадию,и купировать дальнейший прогресс.Но в РФ почему-то это считается постыдным. А в этом нет ничего такого. Это-нормально. Егорь….не откладывай. Попробуй хотя бы купировать процесс. Пройди ты эту стадию неприятия.Ещё ничего не потеряно.
Там ведь проблема не в том, что человек теряет контакт с реальностью, а в том, что он воспринимает это болезненно. Игорю это не грозит: его мир просто станет чуть более волшебным, но страдать он от этого не будет и, соответственно, другим страданий не причинит, в отличии от героя Энтони Хопкинса.
Сразу видно что вы не понимаете о чем говорите…Мозг рисует настолько реалистичные картины,что нет никакой возможности у пораженного недугом(деменцией в случае героя Хопкинса) человека отличить реальность от “приключении мозга”. Случай,показанный в фильме-это то,что происходит у всех,у кого обнаружена деменция.Варианта два.Либо хотят забрать жилье(+воровство вещей и т.п.),либо хотят отравить.Нет исключений. У меня хороший приятель 9 месяцев с тещей сидел,пока она не умерла.Поседел весь до белизны.А всего лишь нужно было сходить к психиатру вовремя,который выписал бы таблетки,которые будут купировать ,и не дадут прогрессировать течению болезни,которая приведет к смерти перед этим абсолютно испоганив жизнь домочадцам,либо в психиатрическую лечебницу(там быстрее).Я ничего не преувеличиваю. От поганых стереотипов,которые довлеют в РФ,огромное количество людей укорачивает свою жизнь,и превращают этот маленький фрагмент,в ад для себя и окружающих.
Почему Вы так узко мыслите, почему так категоричны, не признаки ли это начинающейся деменции, уважаемый Пользователь? Ох, не зря Вы о ней переживаете. Ваш пример с двумя “единственно верными” сценариями — кража или отравление — прямо-таки кричит о канализированности мышления, не находите? Это, конечно, не деменция, но такая категоричность заставляет задуматься.
В действительности всё не так однозначно: деменция, хоть и любит свои шаблоны, всё же играет по индивидуальным нотам. Подозрительный человек, конечно, может усилить свою паранойю, но не каждый превратится в детектива, выискивающего воров или отравителей. Кто-то начинает видеть мир чуть ли не в сказочном свете или подозревать, что сосед — инопланетянин. Всё зависит от характера, привычек и даже того, насколько человек был привязан к своим тапочкам или старым обидам. Так что, хоть общие черты у болезни есть, сценарий для каждого пишется свой — и не всегда по вашему строгому кастингу.
Впрочем, не будем забывать, что деменция — это не просто каприз разума, но сложный нейродегенеративный процесс, где индивидуальность проявлений обусловлена как биологией, так и личностью. Исследования показывают, что бредовые идеи, столь ярко описанные вами, встречаются лишь у 20–30% пациентов с болезнью Альцгеймера, и их содержание варьируется: от преследовательских (кража, отравление) до мисидентификационных (например, синдром Капгра, где близкие кажутся подменышами). Тип деменции — Альцгеймера, с тельцами Леви или сосудистая — также диктует свои особенности: первые чаще дают амнезию, вторые — зрительные галлюцинации. Предрасположенность к подозрительности или материальным ценностям может усиливать параноидные тенденции, как отмечают в работах по психологии личности и нейропсихиатрии, но это не универсальный закон. Генетика, стадия болезни и даже социокультурный контекст вносят свои коррективы: в одних обществах бред может касаться сверхъестественного, в других — бытовых страхов. Так, деменция, хоть и следует общим паттернам, всегда индивидуальна, и сводить её к двум сценариям — значит упускать богатство человеческого разума, даже в его хрупкости.
Я не пишу с помощью искусственного интеллекта,а пересказываю свой личный опыт,и общение с психиатром. Я задавал ему этот вопрос.Значит ему в течении 30 лет попадались “подозрительные россияне”.Я и несколько моих приятелей прошли этот путь вместе со своими близкими.Кто-то успешно,кто-то трагично.У всех истории под копирку.Невозможность дать таблетку,потому что больной человек думает что его травят и “видения”.Может в стране розовых пони при деменции больной видит инопланетян,но я таких примеров не знаю.Скорее всего это входит в “видения”,а там что угодно мозг нарисовать может.
Кстати(по Савельеву) я более подвержен к подобным болезням…Потому что чаще применяю мозг.Вы больше думаете “сердцем”,как эзотерик.
Что находится в сосуде, то и льётся из него. Если человек в течении жизни культивировал материальные привязанности и борьбу с окружающим миром, когда разум ослабнет, он продолжит бороться уже без масок приличия, как герой Энтони Хопкинса. Если же он культивировал смирение и простоту, то с ослабшим разумом он будет воспринимать мир по другому – красота в глазах смотрящего. Да, большинство людей живут этим миром и страдают по нему, при деменции эти страдания обнажаются и усиливаются. У нас на сайте таких людей тоже достаточно, но Игорь, по моему мнению, к ним не относится.
В этом аспекте мне и Вам можно попереживать за себя, за Игоря можно быть спокойными.
Ваш личный опыт субъективен, это важно понимать. Психиатр работает только с проблемными, те у кого всё хорошо, к психиатрам не обращаются (а их может быть много).
Это полная антинаучная эзотерическая хер..я.У вас мозг будет рисовать такие картины,что вы д..мом будете кидаться в санитаров.Со всем вашим “путем”,”учителями” и мудростями других людей.У вас будет сбой процессора.Душой-то вы будете чисты конечно…Только про это никто не узнает.Потому что творить вы будете дикую хрень,абсолютно вам не свойственную.А жизнь,жилье и пропитание-это главные потребности индивидуума для выживания.Поэтому у людей возникают такие фобии…Это тупо выживание.Прямое выживание,ночлег и еда.
Я – может быть буду, Игорь – вряд ли. Посмотрите на детей, у них тоже слабый разум и мир они видят волшебным, но дымом кидаются не все. Когда разрушается разум остаётся душа, во сей красе: у кого чёрная, у кого светлая.
А по поводу науки, я Вам скинул выше научный фрагмент, то, что он не соответствует Вашему субъективному взгляду указывает лишь на узость взгляда и это тревожный звоночек.
При чем тут дети? Вы посмотрите в глаза людям с нарушениями работы мозга…Вы там видите детскую непосредственность? Или смотря в глаза ребенка,пораженного синдромом Дауна,вы видите волшебство? Вы всегда видите болезнь…без прекрас…потому что это не скрыть….Я как будто с Егорем общаюсь и его “фантазиями”. Я понимаю ваше праведное желание защитить Егоря,но у вас не получается…И дальше будет хуже.Вы изначально находитесь на ущербной позиции дискуссии.
Даже фильм с Энтони Хопкинсом,который и явился началом нашей дискуссии,подтверждает мою правоту.Несмотря на применение вами искусственного интеллекта в беседе..Потому что вы ничего не понимаете в данном вопросе.Абсолютный профан,но со “своим мнением”.
Очень категорично, но может быть это и не плохо – хоть какая-то опора, пусть и ограниченная.
А что-то написано в моем комменте неверно? Категорично или нет-это вопрос второй…
Верно лишь от части. Изучите вопрос, если он действительно Вас интересует.
Я изучил в той степени,в которой мне нужно.И надеюсь что более глубокое изучение мне не понадобится никогда.Этого уровня достаточно ,чтобы не писать что-то вроде-”духовно чистый человек и с ума сходит красиво”. Вангую….Активность Егоря будет усиливаться. И его все труднее будет понимать со временем.
“Этого уровня достаточно…” – когнитивная ригидность – один из маркеров деградации мозга, помните об этом.
Я помню…Попробуйте вы как-нибудь поменять свою картину мира,чтобы не писать про “красивое схождение с ума духовно чистого человека”.Вот тогда мы о когнитивной ригидности и поговорим.
Какой смысл менять шило на мыло. Я понимаю Ваши тезисы, но не ограничен ими. Вы – ограничены, но это не плохо, как я писал выше, это даёт некую иллюзию стабильности.
Не корректное написание…Вы не принимаете мои тезисы,потому что ограничены своими.Мои тезисы можно проверить,а ваши генерирует нейросеть.
Я не ограничен своими тезисами. Да, Ваши тезисы можно проверить, в том числе и их ограничения.
И это может быть даже не плохо, ставить границу своего познания на определённом моменте, чтобы тратить время на что-то более важное. Плохо когда человек начитает из этих границ судить о предмете категорично и безапелляционно.
Ограничены конечно…И в ваших тезисах только словоблудие,в которое можно только поверить.А мои тезисы можно проверить.Что вы и делаете постоянно с помощью искусственного интеллекта.Определение-”ограничение” больше к вам подходит.Мои “ограничения” для вас-это нежелание вам верить на слово,без доказательств…
Мне не нужно, чтобы Вы мне верили. Я хотел-бы чтобы Вы рассуждали, ставили свои знания под сомнение и выходили за их предел, а не просто транслировали их в категоричной форме, словно “педант” Монтеня. Но, вероятно, я слишком многого от Вас жду.
Как я могу ставить под сомнение то,что проверено опытным путем? Не ставится под сомнение теорема Пифагора.
Представьте себе сферу света научного познания, распространяющуюся во все стороны во тьме, там можно выделить несколько уровней, от периферии к центру:
1. Тьма неизвестности: Концепции, загадки, смутные идеи без проверки.
2. Полумрак гипотез: Предположения, тестируемые модели.
3. Сумерки теорий: Объяснения с доказательствами, но открыты для уточнений.
4. Яркий свет законов: Установленные, универсальные принципы.
5. Центр света аксиом: Фундаментальные, самоочевидные истины.
Теорема Пифагора прошла свой путь через тысячелетия от тьмы неизвестности до фундаментального закона, базирующегося на аксиомах эвклидовой геометрии. Действительно, тут нечего ставить под сомнение, хотя для неевклидовых пространств она не работает.
Если же говорить о психологии и психиатрии, то это молодые науки и они находятся в основном в полумраке гипотез и сумерках теорий. Законы здесь можно пересчитать по пальцам, об аксиомах говорить не приходится. Некоторые гипотезы подтверждаются опытом, другие опровергаются. Новые данные расширяют сложившиеся представления. Разум и сознание это чёрный ящик, к разгадке которого наука ещё не подошла. Здесь есть о чём рассуждать и что ставить под сомнение.
Советую посмотреть значение терминов,которые вы употребляете и самому сделать вывод,подходят ли к этим терминам такие словосочетания как “полумрак гипотез”,и “сумерки теорий” и т.д.Это как “темная гипотенуза” и “светлый квадратный корень”. Просто нелогичная хрень.Гипотеза-это научное определение тоже. Это просто ваша попытка донести мысль? Про психологию мы с вами речь и не вели…Мы говорим о науках,которые базируются на всем научном,доказанном,”аксиомном” накопленном опыте фундаментальных наук.Здесь ваше-”ах сколько тысяч лет понадобилось математике чтобы дорасти до Евклида,а нейробиологии всего 150 лет” не прокатит.Само построение вашего коммента манипулятивно изначально.Где появляется наука-сразу свет,без “сумерек гипотез”.Вы неверный образ “света” нарисовали своим комментарием.
Извините, что отнял ваше время своим словоблудием.
Не стоит обижаться…Мы всегда находились в разных лагерях.Ту мысль,которую вы хотите донести,в принципе донести сложно.Я,естественно,сразу “обрубаю” несостоятельные версии…Это даже не полное отрицание…”чего-то”.Что-то мне подсказывает,что вашу мысль нужно доносить проще.Без лишних метафор.Скажите простыми словами,не соревнуясь со мной в “красноречии”…
В редакторском деле главное чтоб ручку не увели, а покупатели порой умнее продавца. К радиотделу подошла девушка. И говорит – я с села, простая, лохушка, берет ручку и рисует что ей надо. Потом уходит, и Вадик продавец парень простой, но четкий, ей говорит – ручку верни.
Машинально в карман положила, бывает такое.
Как писал Короленко в Истории современника – шаманы не ходили лечится к попам, а вот попы ходили лечится к шаманам. Не было других врачей на дальних околотках России. Мне нравится фильм Ломбард 2013, в нем как в нашем Брате ответы на все вызовы современности, и на возможности современной реализации человека. И психологическая разгрузка дополнительно. То что касается нашего с вами интеллектуального соревнования, то импровизатор против поэта, это как плотник супротив столяра, хотя Каштанке это не об”Ьяснишь.
К попам лечится никто никогда и не ходил.Попы после рядовой болезни песню пели,перед закапыванием.Даже это объяснять нужно…А пояснить вменяемо ничего не можешь,потому что не способен….уже.Увы и ах.
Есть простой критерий правды неправды, разных чудесных вещей. В житиях святых много правды такое придумать сложно. И то что поп идет лечится к шаману тоже я придумать не мог. А ты споришь потому что правильную книгу Короленко не читал. Там же например, написано что окно из льдинки лучше стеклянного окна, вот придумай сам такое, а оно было тогда.
Льдинки вместо окна применяли только в иглу,потому что там специфика сооружения такая…В русских избах окно затягивали бычьим пузырем(в до стекольное время).Устал я от твоего “потока сознания”…Любое твое высказывание ложно…
Вот и вы, батенька, попались Игорю в лапы. Скоро он у вас всю кровь выпьет, по своему горькому опыту знаю. Мой вам добрый совет, капитулируйте. Он вам про самураев не рассказывал ещё, или велфер?
Не выпьет. Несколько здравомыслящих участников уже перестали общаться по причине совпадения поставленных диагнозов ник И-Егорёше.
Его очередной “опус” – показатель этого. Мне попадалось несколько подобных по конструкту рассказов ранее. Похоже на плагиат.
Ох, твоими б устами, как говорится. Вчера вечером читал про “русский дом из картона” и “навес на восьми сотках”… возникло несколько вопросов по этому поводу но озвучить боюсь, боюсь, логика ответов будет неумолима и мне придётся признать, что это, действительно, русский дом, хоть сомнения и терзают немного. Кажется, я начинаю понимать, что значат слова “принять на веру”…
Да я уже понял…Мы просто не специалисты… Специалист бы ответил -это патология, вызванная стойким нарушением высшей нервной деятельности, при котором утрачиваются приобретенные в течение жизни знания и навыки. В этом процессе нарушается способность обучаться, и происходит постепенная деградация мозга. Мозг человека имеет резерв нейронов, который позволяет восполнять погибшие клетки, однако этот резерв иссякает, что приводит к нейродегенерации. При таких состояниях нейроны гибнут массово.
Бох мой, отсутствовал всего пару дней, а кажется целую вечность… Лучше пообожду что-либо говорить на этот счёт, – послушаю, что скажет маэстро.
Он не говорит…Он молвит.
Как бы там ни было… От греха подальше.
Но я восхищаюсь вашей стойкостью, – столько дней, а вы всё живой! Невероятно.
Скучно было…Сделал оплошность.Зато вспомнил то,что уже давно забыл.И что характерно,был же урок с “скалами,вырабатывающими газировку”…Нет,блин,второй раз нужно наступить…
А это хорошо, это потому, что ум у вас пытливый! Павел должен был похвалить. Хвалил?
Павлентий был самой любезностью…Даже несколько раз,случайно конечно,Учителем назвал…Добрейший души человек.Хотя это может быть искусственный интеллект.Я уже иногда путаюсь в его личностях.
Ну и что, что искусственный, значит он хорошо выразил мысль ему близкую, как сам бы он не смог, но хотел бы! Это всё-равно он – Сокол.
Согласен…Лучшее творение Бога.
Не вгоняй Павла в краску, ему ещё медитировать!
Дел невпроворот…Постичь себя,медитация,освобождение энергии Кундалини и вечерняя молитва перед осознанным путешествием во сне.Это не говоря о том,что до этого он истыкал куклу Вуду иглами…Эзотерическая загруженность полная.Это заслуженный человечище.
А про куклу Вуду как узнали – плохо почувствовали себя?
Просто газы…Это пока что достигнутый максимум владения этой страшной магией.
Это терпимо, переживёте как-нибудь.
При минус пятьдесят пузырь сломается, стекло обмерзнет так, что ничего сквозь него не светит. Поэтому льдинка будет оптимальна. Тебя, как я, понял простые вещи удивляют, а сложные раздражают. Иван да Ива мыс вами подживили. Теперь на очереди Хадидже. Я в общем то для людей без ников публикую. В каждом сборнике авторском, или сайте, каждый автор сборника или сайта читает только свои произведения и ведет полемику с оппонентами, даже не читая их. Это нормально, поэтому публикуем для всех, а пометки в конце.
Нет,Егорь…Льдинка вместо стекла в избе не применялась.Только бычий пузырь.Ты опять не понимаешь о чем пишешь.Даже спрашивать не буду почему “пузырь сломается”.Я тебе подскажу названия национальных жилищ якутов.Это балаган и ураса….Там поищи у них “льдинки” вместо стекол.Льдинки только в иглу,из-за специфики самого иглу. Я так полагаю объяснять тебе почему смысла нет…С сожалением пишу этот коммент.
Игорь, а вот ты как-то нам рассказывал о супер батареях на участках. Халявных, разумеется. Расскажи ещё, а то Пользователь мог пропустить!
Это….Хорош…Я вам так-то ничего не сделал.
Если бы вы знали, что это за батареи, вы бы так не говорили! Ещё спасибо скажете.
Гальванические?…Мои любимые?… Все равно страшно.
Обычно у нерусских заранее готов клубок противоречий. И в православие нужно верить, и попы все плохо знают православие. Это всегда смешно. У нерусских заранее готовы обвинения.
1 Это неправильные сексуальные отношения.
2. Это на все воля Господа Бога.
3 Психические расстройства или недоразвитость.
4. Физические недостатки (над которыми грех смеяться).
Главное этим оружием нерусским перевернуть с ног на уши все. После можно всех судить, всех жалеть, у одного забирать, другому давать то что забрал. А когда русские возвращают свое и как было до революции, то начинать гадить.
Ведь так ? Или вы русский ?
Чу, тут политику мешать не надо. Представь ситуацию, севера, бурятия, глушь ты поп, ни поп пальцы отморозил через неделю две два пальца идут на гангрену. И? Ау? Может бог решил что я, мы, поп зажился и пора в холодильник. А мы из-за двух пальцев туда не хотим. Прыг прыг на одной лапке к костоправу ведьмаку или шаману. Он отсек, пописал и норм. Ну или подавился косточкой чувак, даже уже врачи есть километров за триста от вигвама. И? Бог, ау, чем православие ему поможет, а шаман воткнет в трахею трубку из гусьпера и можно кантовать до хирургов уже, а церковь подождет до след. раза.
Согласен. Вот уже Володя Зеленский хочет просить у Путина гарантий личной безопасности, чтобы доехать на авто за 4 ляма до своего банка во Франции. И за это он отдаст все территории Украины. Сейчас ему шаман вставит трубочку от гемороя и можно фюрера везти в лефортово.