Стариков ответил русской писательнице, обвинившей Сталина в блокаде Ленинграда

1214 12

Лауреат литературной премии «Русский Букер» писатель Елена Чижова опубликовала на Западе статью, в которой утверждает, что Сталин, как и Гитлер, несет ответственность за массовую гибель людей во время блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. «Это малоизвестно — ненависть Сталина к городу (Ленинграду) способствовала планам Гитлера по его уничтожению. Два монстра-диктатора сыграли эту трагическую фугу в четыре руки», — говорится в статье Чижовой, опубликованной в преддверии Дня Победы в авторитетной швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung. По мнению автора статьи, глава советского государства Иосиф Сталин ненавидел Ленинград из-за «самосознания и способности к независимому мышлению» его жителей. Чижова утверждает, что Сталин считал необходимым вырвать это самосознание с корнем для укрепления своей «богоподобной власти». Писательница считает, что именно поэтому Сталин ничего не сделал, чтобы наладить нормальное снабжение Ленинграда продовольствием во время блокады, хотя, по ее утверждению, возможности для этого были, сообщает РИА Новости. ...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 58 54

    Звание Русский писатель, нужно ещё заслужить. Для этого мало умения писать на русском языке.

  • 58 54

    Елена Чижова – русскоязычная писательница.

  • 10968 8658

    В Ленинграде хоть 125 граммов хлеба выдавали, а в Сталинграде не выдавали ничего!И народ все равно выжил и продолжал жить,далеко не все, правда Моя мама, сталинградка, говорила, что когда объявляли про смерть Сталина по репродуктору на улице-Все Вокруг Плакали.Значит Народ Уважал, любил и ценил своего Вождя.

  • 15014 1188

    Игра была РАВНА играли два г….писателя.
    Блокады НЕ БЫЛО.
    Всегда у защитников Ленинграда была полоса берега мин 60км.
    За одну ночь суда ладожской флотилии могли привезти продовольствия на ГОД…..
    НА ГОД за одну ночь.
    Ночью немец не бомбил.
    Без потерь.
    Но везти было нечего.
    А по “Дороге жизни” первым грузом были снаряды ИЗ Ленинграда.
    НЕ в Ленинград а ИЗ Ленинграда.
    Дура писательница и Стариков мягко говоря “коммунист”

    • 9926 3644

      “За одну ночь суда ладожской флотилии могли привезти продовольствия на ГОД…..
      НА ГОД за одну ночь” – нет! Не могли. Город миллионный. Или вы врете как Чижова или просто не знаете.

      А снаряды если и везли ИЗ города (как вы пишете), то везли на тот же Ленинградский фронт в самом городе они нафиг не нужны были (что бы их взорвали по наводке предателей как разбомбили Бодаевские склады)

      И Стариков молодец. Пишет и говорит правильно.

      • 15014 1188

        Я понимаю что вам РАДОСТНО ничего не знать.
        Прямо удовольствия наверно испытываете от непонимания ))
        Северо-Западное пароходство имело на Волхове и Ладоге 5 озерных и 72 речных буксира, 29 озерных и около 100 речных, барж.
        28000 тонн грузоподьёмность.
        Это если по килограмму в день на человека грубо но как в Армии.(походные нормы 500гр)
        на 28 000 000 человеко дней за рейс.

        • 9926 3644

          Ну да, ну да… потерь то ни каких, противодействия противника тоже нет – мирное время же…
          Что там – Чижова права – Сталин жутко ненавидел ленинградцев, а еще чеченцев с ингушами, крымских татар…

          Вот только хотелось бы знать за что?
          И мог ли руководитель такого масштаба размениваться на месть кому бы то ни было?
          Думаю про месть Сталина пишут люди, которые сами поубивали бы своих кого угодно – врагов, друзей, просто прохожих за один только косой взгляд – гордыня душу точит – жалко таких людей, мелкие душонки.

          Сталин был другой!

  • 11302 8882

    Вики: “Замужем за Валерием Возгриным, доктором исторических наук, профессором СПбГУ, официальным представителем экстремистской организации Меджлиса крымско-татарского народа в Санкт-Петербурге, членом Датской королевской академии наук и искусств.” Судя по фамилии – тот ещё татарин:)
    Валерий Возгрин: «Моей задачей было вложить в руки народа его историю»
    Кубло…

    Ещё один хамелеон, окрасившийся в “русскую писательницу”.
    И откуда только в мире растёт антисемитизм?
    Они что есть мочи стараются открыть нам глаза на историю, а мы начинаем пялиться на них самих, ещё сильнее их ненавидя… Просто неблагодарность какая-то!

  • 24668 12834

    Загадка. Каким образом в условиях блокады работала промышленность и заводы, доставлялось сырье и вывозилась продукция.
    А. Кунгуров неплохо изучил эту тему, но выводы озвучивать опасно.

  • 192 132

    Что пишут критики о лауреатах т.н. премии “Русский Букер”: «Русский Букер не соответствует своему английскому родителю ни с нравственной, ни с содержательной точки зрения (можно сравнить с доступной уже в России переводной версией Букера). Премия держит в фокусе внимания литературу, не интересную ни на внутреннем, ни на внешнем рынке, либо, если речь идёт о конвертируемом авторе (Улицкая, Аксенов), вручается не за „роман года“, а „за заслуги“»[21]. Юрий Поляков в 2008 году указывал, что «люди получают премии не за качество художественного текста, не за какое-то художественное открытие, не за умение достучатся до читателя, а за верность определённой тусовке, в основном — экспериментально-либерального направления. Практически все книги, которые были отмечены премией, не имели никакой серьёзной читательской судьбы, они получили премию и тут же были напрочь забыты»[22]. Дмитрий Быков в 2010 году отмечал свойственную букеровскому жюри «удивительную способность выбрать из шести романов худший или, во всяком случае, наименее значимый»[23]

  • 13529 11687

    Это из той же серии что пишет Улицкая. Мол французы сдали Париж без боя и этим спасли и город и население. При чём если кто не знает Улицкая чистокровная еврейка, родители которой просто отсиделись в тылу. Знаете есть документальные фильмы о том что после себя цивилизованные европейцы оставили от дворцов пригорода Петербурга. Был на экскурсиях практически всех восстановленных дворцах. Так там чистый новодел, экспонаты то же самое, подлинники были вывезены и они бесследно исчезли в цивилизованной Европе. Чем дальше от войны, тем больше бреда, но самое удивительное, что этот бред пишут одни жертвы “холокоста”!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru