Загрязнение нефти в «Дружбе» было умышленным, — «Транснефть»

1514 5

Возбуждено уголовное дело о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба», сообщил журналистам советник президента «Транснефти» Игорь Демин.

«Первые результаты свидетельствуют, что это загрязнение было умышленным действием. В данный момент в Самаре в офисах нескольких частных организаций идут следственные действия на предмет определения причастности к произошедшему», — сообщил представитель компании.

По его словам, установлено, что хлорорганические соединения вбросили через узел учета, принадлежащий частной структуре «Самаратранснефтьтерминал». Эта компания принимает нефть от нескольких небольших производителей и анализирует ее качество.

Проблема с нефтью

На прошлой неделе Белоруссия пожаловалась, что по нефтепроводу «Дружба» поступает сырье с содержанием хлорорганических соединений, превышающим в десятки раз предельные значения по стандарту. Минск заявил, что переработка топлива такого качества может повлиять на работу НПЗ.

По словам замглавы белорусского госконцерна «Белнефтехим» Владимира Сизова, ущерб от недополученной выручки от реализации нефтепродуктов уже составил порядка ста миллионов долларов.

Польша остановила прием нефти из «Дружбы» в среду вечером, Украина — в четверг вечером.

«Транснефть» признала факт наличия повышенного содержания в топливе хлоридов и заявила, что обнаружила источник загрязнения.

Курирующий ТЭК вице-премьер Дмитрий Козак пообещал чистую нефть на входе в Белоруссию уже 29 апреля.

Читайте также: ВАЖНО: США выходят из международного договора о торговле оружием

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    Неотроцкисты перешли к диверсиям.
    Будут и убийства.
    Если не вычистить эту дрянь из власти.

    • 1820 1168

      какие-то странные неотроцкисты получаются… мешают выкачивать природные богатства из страны… мож они головой об стену стукнулись?

      • 9926 3644

        Мешают нормальным международным отношениям, в первую очередь. И ставят Россию под удар.

        А насчет “мешают выкачивать природные богатства из страны” – у нас в стране есть что делать с таким количеством нефти? Есть соответствующие мощности? “Их надо строить” – скажете вы, “Но где же взять деньги на их строительство? Да и нужны ли они в таком количестве?” – спросят вас… и т.д.

  • 2032 1634

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru