Немного экономического ликбеза для российских любителей кружевных евротрусиков

1288 6
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1723832/1723832_600.jpg
Очень у нас любят европоориентированные граждане тыкать носом русского мужика в тот непорядок, который (как и в любой другой стране мира) был и есть в нашем Отечестве.

Да, конечно, грязные подъезды – это нехорошо. Ясно – тут виновата власть. И снижение уровня образования – тут вообще взвоешь от этих антинародных министров!

Правда, законодательство позволяет родителям проявлять общественную инициативу на уровне школьного процесса обучения. Можно учиться по сталинским учебникам, можно ввести в преподавание психологию, астрономию, логику.

Более того, можно ведь и использовать те положения действующего законодательства, которые говорят о сохранении здоровья школьников. И силами общественной инициативы внедрить в классах здоровьесберегающие конторки вместо столов. И примерный договор родителей с администрацией школы был опубликован, в т.ч. и на этих страницах.

Но нет, мы же истинно русские люди – нам положено сидеть на печи и ждать, когда всё по щучьему велению образуется. А пока – будем всячески клеймить действительно антинародную власть, а дети… ну, чего, ну испортят за столами в школе себе позвоночник и зрение – что, впервые, что ли?! Всё равно виновата будет власть.

А Базарный с его экспериментами и полученными замечательными практическими результатами по сохранению здоровья школьников – ну, пусть делает, а мы подождём. Как говорится, поживём-увидим. И в ожидании – немного развлечёмся: помитингуем и заклеймим позором либералов во власти.

Кстати, а отчего у нас антинародная власть образовалась? Не в нашей ли, народной среде эпохи горбачёвщины выкристаллизовались все эти гайдаро-чубайсы? Не мы ли стишки пересказывали „ты здесь хозяин, а не гость: тащи с работы каждый гвоздь”?

А в Европах? Ну, говорят знатоки, там всё по-другому. Там – настоящая демократическая жизнь. Потому что там живут не русские, а настоящие цивилизованные народы. И всё-то у них ладится: и демократия, и чистые подъезды, и европейское образование, и ВВП зашкаливает, и дети здоровы, и власть народом по-честному выбирается. В общем, такой парадиз рисуется, что аж невмоготу становится.

А ведь факты, которые – упрямая вещь – говорят несколько об ином. Порою, совсем об ином.

Возьмём, скажем, демократию. Сколько в России погибло человек во время пресловутых болотных митингов? Сколько покалечено? Сколько рук, ног оторвано? Сколько ослепших? Поправьте, если не прав, но на моей памяти всего этого у нас не было. Все митингующие остались живы-здоровы и всё также мечтают о кружевных евротрусиках.

Причём наши болотные митинги затронули миллионы человеко-дней, а вот в супердемократической Франции за 9 субботник митингов жёлтых жилетов убито более 10 человек, ранено более 2 тысяч, десятки человек лишились глаза, столько же потеряли руку или ногу.

Убивают, ослепляют и отрывают руки-ноги у митингующих граждан бравые французские полицейские. И делают это, не в пример отсталой России, крайне и исключительно демократично.

Зато, скажут российские патриотические либералы или право-левые, в Европах ВВП зашкаливает. А Россия вообще ни на что не способна: все предприятия разрушены, ничего взамен не строится, а лишь проедаем советское наследство.

А вот давайте к этому самому ВВП чуть поближе приглядимся. А то ведь у нас всё бытуют выводы разных зарубежных консалтинговых компаний, которые, понятное дело, Россию ни в чём не жалуют.

Итак, возьмём для примера всё ту же страну ядра капитализма: Францию. Вот данные по её ВВП за 2016 год.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1721665/1721665_600.png
А теперь просуммируем то, что действительно нужно людям: промышленность, строительство, транспорт и сельское хозяйство. Получаем в процентах: 14,1 + 5,5 + 10 + 1,6 = 31,2. Менее трети.

А теперь обратимся к статисткике по РФ. За тот же год и из того же источника.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1722052/1722052_600.png
Снова суммируем по тем же показателям: 25,6 + 6,8 + 7,9 + 4,7 = 45 процентов от ВВП.

Т.е. без учёта финансовых спекулятивных потоков доля нужной людям продукции в ВВП РФ выше доли ВВП ФР в 45 : 31,2 = 1,44 раза!

Однако Фич, Маккинси и прочие Мудисы представляют ситуацию таким образом, что у иных граждан нашей Родины портится настроение.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1722272/1722272_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1722422/1722422_600.jpg
Если мы уберём т.н. „услуги” с „торговлей” и „финансы”, то ВВП РФ – 560 млрд. долл., ВВП ФР – 770 миллиардов. Или на 37% выше. Это чисто по деньгам.

Однако в России уровень цен значительно ниже, чем во Франции, тогда как ВВП подсчитываются, исходя из внутренних цен!

Если судить по зарплате, то она в РФ примерно в 4 раза ниже, чем во ФР. Однако в реальности нужный людям ВВП – это штуки, метры, килограммы и т.д. При наших более низких ценах внутри страны ясно, что мы реальной продукции производим гораздо больше той же Франции. Хоть в целом, хоть на душу населения.

Однако Мудисы помещают Францию на 6 место по объёму ВВП, а Россию всего лишь на 13-е.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1722855/1722855_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1722915/1722915_600.jpg
Получается, что западноориентированные пЭтриоты России исходят из лживой статистики! Т.е. они попросту ошибаются, назовём это так.

Про „качественное европейское” образование – давайте, я ничего на эту тему не буду говорить, ладно?! Ведь и так многим уже давно ясно, что выше – не более, чем пропагандистский ярлык. Несмотря на все попытки антинародного правительства РФ обыдлить население страны, мы по-прежнему одна из самых высокообразованных наций. Хотя разрыв, к сожалению, снижается.

Но ведь мы же на печи сидим, мы не желаем изучать и следовать более чем успешному опыту Базарного, не так ли? Так что давайте как обычно: всё валим на Путина и его клику.

И неважно критикам, что в том же Западе промышленное производство падает из года в год.

И что тенденции, характерные для капиталистической страны, с неизбежностью должны проявиться и в капиталистической России. И что никакой современный лидер страны не в состоянии без широчайшей народной поддержки противостоять разрушительности этих трендов.

А поддержка. кстати, это и та самая общественная инициатива в образовании. Только нам ведь это не надо, коли пенсии украли, не так ли?
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1723287/1723287_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1723523/1723523_600.jpg

Правда, говорят, что капитализм в России устроил не Путин. Но ведь народ знает: на чужой роток не накинешь платок! Мало ли, что талдычат разные недоброжелатели России.

А мы пока к очередному митингу будем готовиться: ПутинУйдётЖистьШикарнаяПридёт

P.S. Да, говорят ещё, что в России много воруют. И это, к сожалению, горькая правда. Но коли мы сравниваем нашу действительность с европейской, то давайте послушаем, что по тому же самому поводу говорят неравнодушные французы.

Ролик всего-то на 107 секунд, зато информации в нём… Только, чур, слушаем внимательно и до самого конца, господа западники!




С.Ю. Сальников

***
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 401 325

    На днях г-н Медведев Д.А., на гайдаровском форуме поведал нам о новой тенденции в развитии страны. Его выступление было анонсировано как «омлетная экономика» смешно, конечно, а вот в переводе на нормальный русский это звучит так — БУДЕМ УНИЧТОЖАТЬ ТЕХНОЛОГИИ. А это уже не смешно.

  • 2751 767

    С.Сальников кашу какую-то понамешал из геев, украинцев, проблем в образовании и протестов французов.

  • 3772 3120

    За убедительнейшую статистику автору = 11 !

    Но не поставил за ерничанье в контексте ! Только вдумайтесь :
    “…никакой современный лидер страны не в состоянии без широчайшей
    народной поддержки противостоять разрушительности этих трендов”.
    Как настоящий либерал – царь хорош, народ ему не тот попался !?
    И там же жирной издевкой : ПутинУйдётЖистьШикарнаяПридёт…

    “Только нам ведь это не надо, коли пенсии украли… !”
    И Не Так в начале строки, но зато Так в конце ! не так ли?

    В итоге = 2 (не отображаю – стыдно за автора) !

    J UDOV

  • 421 293

    Из приведенных табличек видно, что у нас задница глыбже чем во франции. И что автор хотел сказать? Ему эти таблички либерасты подкинули?

    • 44630 23598

      Просто если во францию придет наша зима,то мы окажемся сразу первой экономикой мира если кто не понимает.Нет у них нормального налога на богатых,а что за миллионеры бегут к нам оттуда от таких налогов,как один всемирно известный актеришка.Просто если ты страна золотого лярда,то и ввп тебе нарисуют больше,а то они там визжат про наши деньги что забирает макрон,а их деньги итак выдавлены из стран третьего мира,где за 50 баксов пашут как никакому французкому фермеру и не снилось.Так что у них задница уже во всем,а вам все трудней будет рисовать сытый запад,чтоб безголовых науськивать,но вы держитесь.)))

  • 421 293

    “Нет у них нормального налога на богаты”
    “а что за миллионеры бегут к нам оттуда от таких налогов”
    Это достижение! От этого мне прямо сразу стало легче. Хорош врать напропалую -у нас статистика рисует вообще произвольные цифры.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru