МВФ, пенсионный возраст или откуда на нас свалилась эта напасть

3456 34


От редакции НЖ: Статья наглядно показывает, что Россия несуверенна в своей экономической политике. Да и не только в экономической политике… Но не все страны являются колониями как Россия, есть и свободные:

https://narzur.ru/o-dvizhenii-kapitala-mezhdu-stranami/

Как эта система работает? Кто управляет потоками капитала? Думаю, МВФ и ЕЦБ плотно регулируют денежно-кредитную политику большинства центробанков в мире, доводят до них контрольные цифры по курсу валюты, уровню процентных ставок, темпам роста денежной массы, что и определяет объем экспорта (импорта) капитала. Поэтому иногда действия отдельных центробанков выглядят нелепо. Большинство стран в мире подчиняются этому регулированию потому что либо проиграли в ВМВ (Холодной войне), либо полностью зависят от США (как Корея или Саудовская Аравия), либо полностью зависят от Германии (Италия, Прибалтика, Чехия, Словакия и пр.). Исключением являются Китай, Индия, Иран, которые похоже на то что реально независимы.

_______________________________________________________

У многих в голове возникает непонимание, кто же в реальности координирует процесс повышения пенсионного возраста. Приведу небольшой обзор с активными ссылками.

ИСТОРИЯ № 1.

2016 год. МВФ рекомендует Молдове увеличить пенсионный возраст.

Президент Молдовы Игорь Додон назвал пенсионную реформу в Молдавии «социальным геноцидом» и заявил, что отмена пенсионной реформы – один из приоритетов его работы.

Правительство Молдовы повысило пенсионный возраст с 1 июля 2017 года — до 63 лет у мужчин и у женщин.

______________________________________________________

ИСТОРИЯ №2.

2016 год. МВФ рекомендует Белоруссии повысить пенсионный возраст.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уточнил, что, по его мнению, МВФ не хочет «удушить» Белоруссию, однако требования фактически сводятся к этому. Он назвал условия МВФ для получения кредита унизительными и неприемлемыми:

«Нищим белорусский народ мы делать не имеем права».

И подписал указ о первом этапе повышения пенсионного возраста — на три года.

В 2018 году готовится новый указ об очередном этапе повышения пенсионного возраста в Белоруссии.

_________________________________________________________

ИСТОРИЯ № 3

2016 год. МВФ требует от Украины повысить пенсионный возраст.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева назвал пенсионную реформу «шоковой» и заявил, что Международный валютный фонд настаивает на повышении пенсионного возраста, хотя он видит, что пенсионная реформа не решит проблем Пенсионного фонда:

«Я не знаю по каким соображениям МВФ настаивает, чтобы мы повысили пенсионный возраст… По моему убеждению, есть много альтернативных возможностей, которые позволили бы наполнить Пенсионный Фонд», — утверждает Рева.

3 октября 2017 года Верховная Рада Украины приняла законопроект № 6614, которым внедряется пенсионная реформа,значительно увеличивающая трудовой стаж при выходе на пенсию, но повышать пенсионный возраст отказалась еще в течение 10 лет.

_________________________________________________________

ИСТОРИЯ №4

2017 год. МВФ порекомендовал поднять пенсионный возраст в России.

Премьер-министр Дмитрий Медведев: «Нам рано или поздно придется принимать решение о том, чтобы пенсионный возраст увеличивать. Во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс».

14 июня 2018 года в Госдуме на обсуждении законопроекта о повышении пенсионного возраста Дмитрий Медведев:

«Законодательное регулирование пенсионной сферы будет приведено в соответствие с международным законодательством. Пора это сделать»

Проект закона о повышении пенсионного возраста будет в ближайшее время внесен в Госдуму.

_______________________________________________________

Кто-то наверняка уверен, что виноват Медведев и душат только нас. Но все немного сложнее.

_______________________________________________________

ИСТОРИИ № 5, 6, 7 и т.д.

МВФ считает, что Германия должна повысить возраст выхода на пенсию до 67 лет.
http://imglink.ru

МВФ требует от Испании повышения пенсионного возраста.

МВФ требует поднять пенсионный возраст в Хорватии.

«Италия находится под давлением МВФ и ЕС, которые требуют пенсионной реформы», — заявляет Сильвио Берлускони в 2003 году, когда пенсионный возраст в Италии был 57 лет. В 2018 году — уже 65.7 лет.

В Великобритании пенсионный возраст повысят с 67 лет до 68.
http://imglink.ru

Ведь по мнению главы Международного валютного фонда Кристин Лагард, увеличение пенсионного возраста в Европе не должно остановиться на уровне 65 лет.

Видимо, поэтому в Литве уже говорят о грядущем повышении до 70 лет. Ведь балтийские страны традиционно идут впереди во всех социальных экспериментов.
http://imglink.ru

Но МВФ занято не только Европой.

МВФ требует поднять пенсионный возраст в Тунисе.

МВФ требует поднять пенсионный возраст в Пакистане.

И так далее.

Все свои вопросы и пожелания отправляйте в МВФ по адресу:
http://imglink.ru

P.S. Я решила все-таки дополнить пост. Поскольку никаких иллюзий в отношении будущего у меня нет. Целенаправленный конец социального государства наблюдается во всем мире и во всех странах.

С 80-х гг «институты свободного мира» начали активно продвигать контроль рождаемости, то есть в Европе стало рождаться все меньше и меньше детей, а население стало стареть. Сейчас в качестве оправдания для повышения пенсионного возраста эти же институты ссылаются на старение населения и недостаток работающих.

Почему-то предлагаемый МВФ всем странам цивилизационный путь развития даже не обсуждается, как будто он единственный. Но это очевидно не так.

И мне кажется, что если наше правительство будет безальтернативно продолжать идти по модели, предложенной МВФ, то через 30-40 лет мы и наши дети будут обладать не правом на пенсию, а правом платить за право оставаться в живых.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    И так понятно, что Россия пока под пятой у Запада… Но зачем людей дурить о росте продолжительности жизни и других невнятных объяснений? Власть совсем завралась… Вот как скоро будут объяснять рост цен на бензин: Бензин подорожал, потому что подорожала транспортировка бензина из-за подорожания самого бензина……

  • 93 49

    Глядя на фото в оглавлении, так и хочется сказать: “книксен ещё сделай, самодовольный пи*дюк”

  • 24644 16415

    пока пиплы не признают, что планета захвачена “инопланетянами”, их не только пенсионным возрастом будут давить. А лохи ругайте презиков – они для этого и назначены.

  • 2542 1622

    Китай и Индия – независимые???
    УГага! ! Это же надо быть такими тупыми писаками ))

    • 18504 14334

      В интернет-общении правильно писать БУУУГАГА.Вроде как задорный смех,в письменном виде.УГага на утиный кряк похоже.Но это я так…для общего развития.Мы же с тобой друзья.И ты-либераст,и-я.Почти рифма,друг.
      Родился дружесткий стих…
      -Ты и я,ты и я
      -Мы с тобой друзья
      -Нам с тобой легко и просто
      -Скажем всем
      -Нам с тобою вместе веселей
      О-о-у-о
      Как тебе…Два либераста,два друга.Да все будут завидовать нашей дружбе.
      Не теряйся друг.Жду от тебя осмысленных “наших” комментов.

      • 2542 1622

        Ты же свинья, либераст- так что не примазывайся к гусям.
        При том по стилю своей болтовни ещё и жидовин 100процентовый. Вас же не только по вашей генетичездой вони можно распознавать, но и таки по вашему картавой стилистике общения. Продвинутый инетбалабол ты однако.

        • 18504 14334

          Ты что обиделся что-ли…Хочешь быть гусем,так будь.Я же не против.Тем более считаю что гусь-либераст,звучит нисколько не хуже,чем конь-аристотель. Гусли и Ари…очень красивые имена.Тем более со Степанычем мы давно дружим.И стиль написания у вас один.”100процентовый” и “генетичездой вони”-это шедевр. Гусля можно я это буду использовать? Например “генетичездый пензионер”-это же бомба…Гусля ты обогащаешь мой лексикон покруче,чем Ари.
          До свиданья,мои боевые домашние питомцы.Позднее я вам поведую,что если бы гуси и лошади вымерли бы в Евразии,то заменить вас оказалось бы некем.НАСТОЛЬКО ВЫ УНИКАЛЬНЫ. Парнокопытный и рукокрылый-адская смесь.Летающий шахид и неотъемлемая часть кавалерии.

    • 44630 23598

      Ну по логике то да,только привелигированная часть получает пензии,основная масса народа вполне себе независима и от пенсий и нормальных зарплат.)))Если взять Индию,там многочисленные слои населения вообще бомжи,без всяких прав,аффтар наверно и имел ввиду этих бомжей.)))

      • 2542 1622

        Тады по логике получается -как только в России не станет пенсий как в Китае, то Россия станет независимой?))

        • 421 293

          Однако в Китае пенсии есть. И их даже повышают иногда.

          • 2542 1622

            Я слышал что для основной массы китаезов пенсий не предусмотрено от слова -никогда. Типо, дети обязаны кормить родителей а не государство

          • 421 293

            Информация устарела лет на 30-40. Трудно самому посмотреть?

          • 4587 3995

            В КНР пенсионные начисления зависят от того, где живет человек (в городе или селе), а также от того, на кого он работает (государство или частная компания). Единая базовая пенсия в стране отсутствует. Средняя пенсия в Китае по месту проживания отличается в разы и составляет полторы тысячи юаней для горожан, для сельчан – от 55 до 100 юаней (пенсии в селе были введены лишь в 2009 году). Госпенсия горожан составляет примерно 20% от средней зарплаты, сельчан – 10%. Основанием для получения минимальной пенсии госслужащим является 15-летний стаж работы на государственном предприятии, а также отчисления 11% от зарплаты в пенсионный фонд (ПФ) государства. За бюджетников отчисление в ПФ проводит государство, размер пенсии привязан к зарплате в государственном секторе. В частной сфере труда все несколько иначе: работник направляет в ПФ 8% от своей зарплаты, 3% – работодатель. – Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/262922/est-li-v-kitae-pensiya-na-chto-jivut-kitayskie-pensioneryi.
            Сейчас из Китая лепят привлекательную страну, как когда-то Запад и потом Польшу ,на что и расчитывали хохлы ,но им не повезло,другую роль и задачу должны выполнить.Поскольку Китай должен заменить для Паразитов -США ,то им сейчас и рисуют лицо,вон даже на обратную сторону Луны залетели ,только кто в это поверил??так уже летала Америка.Но напичкав ее инвестициями ,они подняли и уровень жизни,другим тоже повезет скоро-Лаосу ,камбоджи -где дешевая сила рабочая.А нам никогда-только сами.Главное не разделяться и не ждать ,что лидер сверху поведет в бой,своего надо снизу создать,А деньги ,на какие деньги вести работу с людьми??-вот тут и остановка -страдать никто не готов еще,а на чужие денюжки -это про другое. Так что ждемс.про полет..https://www.youtube.com/watch?v=PuM_IYt9mis

          • 9844 8929
  • 4606 3464

    Как в аду оценят поступки МВФ и Путина с приспешниками?

    • 27383 25457

      Номер телефона где-то затерялся..))

      • 4606 3464

        Это вопрос слиперам. Кое-кто из них вышел на связь с руководством ада.
        Приспешникам МВФ и всем, кто прямо или косвенно имеет к ним отношение: Чубайс, Кудрин, олигархи и т.д., в т.ч. различным экстрасенсам их поддерживающих: вы все имеете чёрную карму, зачем ведёте народ за собой в ад? Одумайтесь, может скостят вам в аду ваши дела хотя бы на несколько процентов, начиная с 90-х годов. Кстати, Гарик Сукачёв (смотрите интервью в ютубе) осознал.

        • 27383 25457

          Их в ад нельзя . Дрова украдут , котёл приватизируют , чертей сначала построят , затем сосчитают.

          • 9844 8929

            “…сосчитают и заставят быть толерантными в духе 6-цветной радуги.”
            А на заглавном и последнем фото красотка. Это последствия охоты на ведьм в Европе. Как только красивая женщина, так на костёр – ведьма. Так что и это является причиной голубизны тамошних мужиков. Не каждый ведь столько выпьет рядом с такой pretty woman.

            Кстати, тут о прямой линии с адом заявили. Похоже, причастны к обеспечению связи.

          • 27383 25457

            Да , ген красоты Гейропой был утрачен безвозвратно.

          • 4606 3464

            Там есть момент такой, что если чёрная карма превышает допустимый уровень, то отправляют в чёрную дыру, т.е. больше воплощений не будет нигде. И тут важный момент уточнили: различные маги и экстрасенсы стирают грань между тёмными и светлыми. Согласен, но только карма превышает допустимый уровень тёмного прямиком в ад и неважно кто вы экстрасенс или маг или простой человек. Это передали из ада. Не зря кто-то из древних сказал, что “легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в рай”.

          • 44630 23598

            Есть хорошая пословица народная,-..будь ты сам неплох,а за других присмотрит бохх.)В самом деле,смысл обсуждать неких виртуально созданных персонажей,как там оно наверху мы все равно не узнаем точно,а вот самому вполне нужно готовиться,ведь как сказал один известный персонаж Булгакова,- человек не просто смертен,а иногда внезапно смертен.)Поэтому нужно самому себе давать отчет постоянно,может ты и сам в аду пригодишься.)))

          • 4606 3464

            за себя побеспокойся лучше

          • 44630 23598

            Что такое олежик,ты оказывается можешь про всех беспокоиться,а за тебя нельзя.)))Олигархи они такие,за них тут целая толпа бегает, беспокоиться,жаль что они не знают,может приплачивали бы.)))))

          • 4606 3464

            “как там оно наверху мы все равно не узнаем точно”
            Сейчас уже с олигархами точно не узнаешь как там наверху, в аду вас ждут с распрастёртыми объятиями, терять нечего вот и выпендриваетесь. У Булгакова ведь другой был персонаж, который вам сказал: рухнет ваш старый хоам веры и настанет новый храм Истины, т.е. иудо-христианство и капитализм п-шик, испарятся.

          • 4726 3988

            * Не зря кто-то из древних сказал, что “легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в рай”.

            Это сказал Иисус Христос.

          • 9844 8929

            Тоже авторитет нашёлся.

          • 4726 3988

            Для иудеев не авторитет, они его распяли, обозвали лжемессией. Теперь ждут своего машиаха иудейского – антиХриста.

          • 9844 8929

            Я не про иудеев и не про мусульман. Мне-то, крещёному атеисту, что по этому поводу скажете? Мне ведь и Ленин не икона, и партбилет не жёг и не закапывал.

          • 27383 25457

            Китайцы уже оцифровали сей процесс. Каждому индивиду, на основе его действий в течение дня, через видеослежку цифровую карму начисляют.

        • 421 293

          Путин сказал -в рай. или он имел ввиду только своих дружбанов?

  • 1288 959

    Да, хорошая статья. По неволе будешь чесать затылок. Интересно, а что бы сказал на это т.Сталин?

  • 10099 3992

    За время правления путина, количество чиновников увеличилось в два раза.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=yRfgQJZlHxI

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru