Справедлива ли зарплата у депутатов Госдумы.

1469 11

DiQhaAVXUAItSWN (3)

Пора оптимизировать эту Думу досрочно, 

СЛИШКОМ ДОРОГО ОБХОДЯТСЯ  НАСЕЛЕНИЮ ЕЁ РЕШЕНИЯ,

Депутат Николай Харитонов утверждает, что часто россияне не понимают, за что депутаты Госдумы получают 380 тысяч рублей в месяц и еще имеют целый ряд привилегий.

А если посмотреть в декларациях, то часто выясняется, что 380 тысяч рублей в месяц — это доход далеко не основной для многих депутатов Госдумы. И поэтому непонятно, если у практически каждого депутата есть дополнительные доходы (еще выше), то зачем так много платить. Причем ведь в скором времени хотят платить депутатам 800 тысяч рублей.

Труд и стресс

Николай Харитонов полагает, что люди не до конца понимают, какой у депутата от работы стресс и какой вообще это труд, сидеть в Госдуме и голосовать за определенные законы (как прикажет партия), а иногда выступать на протяжении 10 минут перед коллегами.

Все это тяжелая работа, и люди просто не понимают, каково это. В любом случае ясно, что народ выбирает депутатов, и народ таким образом отказывается от решения важнейших проблем в стране, перекладывая их на своих представителем, вот собственно депутаты этими представителями народа и являются.

Однако ведь и это не убеждает. Харитонов полагает, что Госдуме больший «моральный износ» человека, чем, например, в какой-нибудь обычной работе, где оснований для такого «психологического удара» нет.

380 тысяч — это еще очень мало

Несмотря на то, что Харитонов и утверждает, что 380 тысяч — это справедливая зарплата, хотя там вредности на самом деле никакой нет, многие его коллеги уже указывают, что это очень мало для депутатов.

В частности, сейчас активно лоббируется идея, согласно которой зарплату необходимо поднимать как минимум в 2 раза, то есть выплачивать в качестве зарплаты «народным избранниками» сразу 800 тысяч рублей.
За это агитировали многие единороссы, в частности Макаров, который полагает, что ни в коем случае нельзя делать зарплату депутатов меньше 380 тысяч, потому что 380 тысяч «еле хватает» на жизнь. Хотя это и странно, если учесть, что у народных избранников и квартира за счет государства, а транспорт за счет государства. На что не хватает-то? Этого, увы, не указывают слуги народа.

1

Теперь видите КТО проникает в ГД? - Двурушники и Лжецы. Перед выборами поют нам в уши одно, а в тёплом кресле Думы служат Сатане, принимая людоедские законы.

 

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3772 3120

    Не буду спорить – пусть депутат получает больше !
    Аж в 2 (два) раза больше среднего по округу,
    который представляет…
    А от депутатского дохода – и все остальные чиновники
    с понижающим коэффициентом (от 1,0 до 0,3).

    “Николай Харитонов полагает, что люди не до конца понимают,
    какой у депутата от работы стресс и какой вообще это труд…”
    И это говорит коммунист – аграрий ! Скоро же он забыл
    каково достаются хлеб и заводские детали.
    Коммунист ли ?

    J UDOV

  • 13529 11687

    Этот депутат не представляет какой стресс у народа слушая их дурости! да нам из-за такой гос Думы молоко давать бесплатно надо! Вот какой нормальный человек может понять депутата, который с кучкой хулиганов, обсуждают, причём реально, о возможности мата на концертных сценах страны? Значит народ может после всего этого прожить, по мнению тех же депутатов гос думы на сумму 3,5 тысячи рублей, а для депутата и 380 тысяч — это еще очень мало? Всё приплыли полностью и безоговорочно! Самое смешное это ещё и коммунист!

  • 90 86

    было мыло -им попользовались,стал обмылок.
    в союзе были депутаты в РФ ими попользовались – стали …. стыдно написать.
    но гонору много

  • 2751 767

    Депутатам мало платят и это факт, который невозможно отрицать. Но вы же сами выбирали тех, кому платят маленькие зарплаты по их мнению и большие по вашему. А вы попробуйте сами стать депутатом. Слабо? Это как в лотерею выиграть миллиард.

  • 1002 756

    Не надо спорить, какая у кого зарплата.
    Не в ней дело.
    Дело в том, что ЕР выбрали те, кто ПРИШЕЛ, на выборы. А кто пришел?
    Проголосовало 47,8%. Это официально. Со всеми вбросами.
    А что у нас на счет выборов записано? А у нас записано, что выборы признаются даже тогда, когда явится ОДИН избиратель. Минимальный порог явки у нас аннулирован.Закон, принятый Государственной Думой 17 ноября 2006 года и одобренный Советом Федерации 24 ноября.
    Так чё на зеркало пенять?

  • 38846 34178

    А разве могут борцуны, певуны и прочая шелупонь, купившая себе места в этой смехотворной организации, создавать и утверждать законы, работающие на улучшение жизни людей? Эти безграмотные в управлении государством личности, первым делом, будут улучшать только собственное благосостояние… Это – смерды, добравшиеся волей случая до власти…

  • 9149 7615

    А между тем, сегодня гос праздник-День Конституции. Чой-то никто не вспоминает…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru