Игорю Шувалову и ВЭБ подарят 80 миллионов «крепостных»

7773 1

ÐгоÑÑ Ð¨ÑÐ²Ð°Ð»Ð¾Ð²Ñ Ð¸ ÐЭРподаÑÑÑ 80 миллионов «кÑепоÑÑнÑÑ»

 

Правительство окончательно утвердилось в решении заставить россиян в добровольно – принудительном порядке откладывать накопительную часть пенсии в некий главный якобы негосударственный фонд страны. По странному совпадению им «рулит» бывший вице-премьер и любитель частных самолетов Игорь Шувалов. 

Как подтвердили в Госдуме «Аргументам Недели» сообщения ряда СМИ, правительство окончательно сформировало свои подходы к законопроекту по индивидуальному пенсионному капиталу. «Его должны внести уже в эту сессию, чтобы закон начнёт действовать с 2019 года», - рассказал источник на Охотном ряду. По его словам, «это будет правительственная законодательная инициатива». 

Как пояснил источник, «никто не спорит с необходимостью такого законопроекта, но его детали шокируют. Например, насильственное прикрепление почти 80 млн. граждан, которые уже находятся в накопительной  системе, к единственному якобы негосударственному пенсионному фонду, учредителем которого будет ВЭБ. А его, в свою очередь, возглавляет Игорь Шувалов. Интересно, кто будет бенефициаром фонда? ».

Как сказал «АН» представитель Федерального Собрания, «большинство считает, что принимать сейчас какие-то решение в пенсионном законодательстве преждевременно, слишком горячая тема. Но правительство серьезно давит».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    6% вроде размер накопительной части пенсии. Можно прикинуть размер пирога. С 72 млн чел. это 1,8 трлн руб в год.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru