Либеральная помойка «Дождь» доживает свои последние дни

545 0

Похоже, что в уже самом ближайшем будущем мы станем свидетелями того, что информационная помойка под названием «Дождь» завершит свое существование. Бесперспективность этого телеканала стала очевидной даже тем, кто выделяет ему деньги. Так Александр Винокуров, инвестор издания Republic и «Дождя», решил пересмотреть принцип начисления зарплат в этих редакциях (пока изменения коснулись только Republic, но переход «Дождя» на такую же схему – лишь вопрос времени). Теперь они напрямую будут зависеть от просмотров – сделал план – молодец, получи свою зарплату, ну, а если нет – то и суда, как говорится, нет.

Достаточно посмотреть на статистику вышеупомянутых ресурсов, чтобы понять – финансовые затраты на них просто не оправданы! Вот, к примеру, статистике Republic

дождь

Всего за последние полгода его рейтинг упал более чем в два раза! Такими темпами у издания вообще читателей не останется.

Аналогичная ситуация прослеживается и на «Дожде»:

дождь2

Спад интереса к этим порталам виден невооруженным глазом. Почему наблюдается такая картина? Ответ предельно прост – вы посмотрите на контент, которые они издают! Один фейк за другим, причем слеплены эти материалы настолько поганым образом, что даже и доказывать его лживость.

Так, например, на портале Republic появилась статья о связи Трампа с Альфа-банком, в которой, собственно, ни о каких связях и не говорилось (тупой кликбейт). «Дождь» вообще подобными материалами изобилует. Доходит до того, что в передаче Fake News, идея которой заключается в разоблачении лживой информации, сама вливает в эфир тонны вранья. Судебные разбирательства и куча материалов с извинениями за свою ложь на «Дожде» совсем не редкость – вот единственный результат работы этого издания.

Итак, теперь по идее Винокурова Republic и «Дождь» будут получать деньги если будут выполнять определенные показатели. К чему же это приведет? Неужели он думает, что эти издания начнут выдавать качественный и правдивый материал? Конечно, нет – доверие подписчиков уже давно подорвано, они отвернулись от этих помоек раз и навсегда. Теперь вся работа этих порталов будет завязана на просмотрах, а значит, подписчиков «Дождя» ждут очередные «сенсации», воняющие желтизной, и громкие заголовки, выступающие исключительно в качестве заманухи. Конечно же, долго подобной ереси терпеть не будет никто.  

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru