МИД слишком мягко реагирует на лживые вбросы о России в иностранных СМИ

383 0

The New York Times и The Financial Times обвинили Россию в занижении статистики по смертности от COVID-19. Что на это ответили в МИД РФ? Ничего, немного пожурили лживые издания, попросили выпустить опровержения, но западные журналисты проигнорировали российских дипломатов, а те не стали настаивать. И очень зря.

DvAx_3ZWkAAUJr6.jpg:large

Американская NYT написала, что смертность от коронавируса в Москве и других регионах России выше, чем говорит статистика. Мол, о 70% смертных случаях даже не говорили.

Британская Financial Times вторит коллегам из США – якобы почти 1500 смертных случаев в России не были учтены. Этот бред, разумеется, подхватили российские либеральные помойки вроде «Дождя», «Медузы» и прочих.

То, что западные СМИ оболгали Россию, совершенно очевидно. На деле российская статистика отличается от западной в связи с более тщательной работой патологоанатомов. Иностранные специалисты ставят коронавирус в качестве причины смерти, если у человека был положительный тест на «ковид». В России патологоанатомы называют причину только после вскрытия. Не факт, что больной коронавирусом человек умер именно об этой болезни.

Но МИД не стал отстаивать Россию. Как и всегда, дипломаты отделались словесным ответом, и такое происходит уже не раз. Российских дипломатов депортировали из США, иностранные СМИ регулярно распространяют ложь о нашей стране, Госдеп финансирует российские либеральные издания, но МИД не делает ничего.

Хотя можно было бы выслать американских дипломатов в ответ, лишить инфопомойки аккредитации, как-то воздействовать на тех, кто оскорбляет нашу страну. Ибо эти ребята понимают только жесткий подход.

Но Захарова говорит, что аккредитация и высылка журналистов – это не методы МИД. Лавров и вовсе пишет, что блокировать издания должен Роскомнадзор. Подобный мягкий подход нерезультативен, и в МИД должны были это давно понять.

Ведомству стоит быть жестче, потому что те, кто пытается дискредитировать нашу страну, не понимают мягких методов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru