Что это: глупость или измена?

1275 6

Очень часто тому или иному общественному деятелю стремятся придать статус «оракула» — человека предвидящего будущее. Между тем дело, разумеется, не в пророчествах, а в сочетании двух факторов: Способности анализировать факты, понимая их причинно-следственную взаимосвязь. Наличие свободы или возможности обнародовать результаты своего анализа. Есть эти две составляющие – будет интересный материал, в котором будет правильно оцениваться дальнейшее направление событий. «Оракулов» не бывает, бывают правильные или неправильные оценки фактов. Наблюдателю, что называется, потребителю, информации, вообще не позавидуешь. Ему надо в мутном потоке различных версий, фактов, оценок и прогнозов, не только найти «золотняк» истины, но и оценить его верность. Это сложно – отсюда и постоянная увлеченность интересующихся политикой людей тем или иным экспертом или общественным деятелем. Вроде красиво и правильно говорит, понятно объясняет. Даже говорит о будущих событиях… Как избавиться от такой «влюбленности»? Посмотреть, вспомнить, что этот товарищ-господин писал ранее. Сверить...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5354 4043

    Я частично согласен с автором. Меня раздражает не сама пенсионная реформа, а то как она проводится. Такой не популярный шаг… Надо было сначала подготорить людей, убедить их в необходимости и неотвратимости повышения пенсионного возраста. Составить детальный план поэтапного повышения для разных категорий граждан. Но те кто проводят эти реформы – словно с цепи сорвались. В результате эмоции бъют через край, никто не хочет думать и слушать ни какие аргуметы, даже когда они приводятся. Не с проста это…

  • 112 72

    Мир “свалить” можно,если все усвоят,что есть экономическая модель,которая лучше либеральной и советской. Но усвоить эту модель общество не может,хотя для одних она проста,а для других непостижима. В чем дело? Никто не задумывается к примеру над снами:человек видит незнакомые местности,людей. Это Высшие силы оставили разгадку бытия. Есть две энергоиформационные системы Космоса,одна даёт это познать,другая тупит человека. Вот почему сейчас бессмысленно доводить “национальную идею”, передовую модель экономики. Если смена систем не произойдёт,то снова либералы будут во власти и вы хоть ….,но это будет так. Данное может познать,я согласен с автором,только человек с аналитическим мышлением. Человек- это марионетка,с небольшой долей мышления. Человечество под Темными силами,которые не дают развитию и церковь этому так же воспрепятствует. Да и не может быть церкви от Бога при власти Еговы на Земле. Задумайтесь,может прозрение. Почему безбожие коммунистичнское поднялось? Да потому,что им помогали вспомогательные силы Бога и СССР крепла. Если полностью подчинится Тёмным силам- будешь уничтожен.

  • 10402 4970

    Автор данной статьи пытается обелить Путина, муссируя постулат, что “Царь хороший, а бояре плохие”, несмотря на то, что при этом “царе” нет никакой уверенности, что он не сдаст Россию на растерзание западным “волчьим стаям” которые всё ползут, и ползут к нашим границам, при молчаливом потворстве этого “владыки”.
    Если при правлении и попустительстве Путина, западная агентура провела ряд успешных диверсий, разрушив нашу образовательную систему, систему Здравохранения и многое чего другое, то, как можно доверять этой личности в дальнейшем, что он не положит Россию к ногам западной алчной своры “волков”, как в начале 90-х годов, тварь Ельцин, положил к ногам Запада – СССР?
    Если бы в России президентом был Дмитрий Рогозин, тогда можно было бы быть уверенными, что он не предаст Россию, чего нельзя сказать о действующем президенте.

  • 27586 25648

    США – это инструмент. Всё намного круче..

    • 17490 10580

      США инструмент, но он далеко. Кто держит этот инструмент – вообще не известно. Но зато инструмент, которым орудует США в РФ – прямо под носом. Тока российские гои так далеко не смотрят…

  • 17490 10580

    Надежду оккупанту даёт не “политика правительства Российской Федерации”, потому что сам оккупант её и вырабатывает, а российский дебил, который этого не понимает.. и ваще них..я не понимает, хоть ты его убей…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru