Повышение продолжительности жизни планируется потом, а реформа принимается сейчас

1422 2

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1401458/1401458_300.jpgРадужные доклады в Общественной палате Свердловской области (ОПСО) о повышении пенсионного возраста нарушил игумен Вениамин.

Представитель Русской православной церкви, не стесняясь в выражениях, раскритиковал шоковую для россиян пенсионную реформу, назвав ее "бесовской" и "антинародной", передает корреспондент Накануне.RU.

Игумен Вениамин назвал закон о повышении пенсионного возраста «дерьмом» и «бесовщиной», а людей, которые имеют деньги, обвинил в разграблении Пенсионного фонда.

Игумен Вениамин сообщил, что болен, но не мог не прийти на обсуждение такого законопроекта.

"Попытаюсь не замазаться этим дерьмом, которое предлагается к принятию. Эта реформа бесовская, антинародная, античеловеческая. Россия перестает быть социальным государством.

Люди, которые имеют деньги, хотят их больше разными способами – такими циничными, как грабить Пенсионный фонд. Понятно, что мало людей доживает до пенсии.

Обратите внимание, что повышение продолжительности жизни планируется потом, а реформа принимается сейчас", – заявил игумен Вениамин.


По его словам, законы о пенсиях пишут люди, которые в пенсиях не нуждаются.

"Они спокойно могли бы в эту тему не влазить. Я считаю себя лицом незаинтересованным, я не надеюсь на пенсию, мы умираем по престолу божьему и не пользуемся пенсиями", – добавил представитель РПЦ, после чего его попытался перебить модератор обсуждения – зампред ОПСО Владимир Винницкий.

Игумен напомнил, что по регламенту у него еще есть время для выступления, и "кто-то должен сказать правду". Из дальнего угла зала заседаний раздались громкие аплодисменты, которые не поддержали большинство из участников обсуждения.

"Если человек "зажился", его надо, как в Японии, отвезти на вершину горы умирать. Не надо реформы, убивайте, если они слишком долго живут. Если они не инвалиды, делайте их инвалидами.

Сколько мы списали долгов Узбекистану, Таджикистану и африканским странам? Наши пенсионеры этих денег не видели в глаза. У нас в Свердловской области уничтожили тракторами абрикосы, Роспотребнадзор не может определить, съедобные они или ядовитые.

У нас государство может 1,5 млрд подарить ВТБ, потому что кто-то плохо управлял, ни один из менеджеров не ответил своими собственными деньгами. У нас всегда платит слабейший.

Пенсионеры работают не от хорошей жизни, а от того, что еле сводят концы с концами. Людям, получающим миллионы в день, никогда этого не понять, но они пишут эти законы", – охрипшим голосом продолжил игумен.

Представить РПЦ назвал озвученную на заседании статистику по количеству работающих пенсионеров ложью.

"Приравняли людей, которые не нуждаются в пенсии, к тем, которые прозябают в селах, работая на олигархов. С такими друзьями врагов не надо. Можно только смириться. Воспитывают людей к тому, чтоб не надеялись на эту пенсию", – заключил игумен.

Депутат Госдумы Андрей Альшевских поинтересовался, чью позицию высказал игумен Вениамин – собственную или РПЦ.

"Это позиция правды. Если вы хотите в этом участвовать – участвуйте, но это не в интересах людей, услышьте то, что люди на эту ложь не ведутся", – ответил он.

Зампред ОПСО Владимир Винницкий попытался убедить игумена в том, что в резолюции ОП "нет лжи", а лишь высказывается озабоченность положением вещей.

"Если у вас будут предложения по ликвидации несправедливостей… а сказать, что все – бесовство, наверное, не без этого, но у нас задача сделать так, чтобы в результате очередной реформы ее не постигла неудача. Жесты отчаяния ни к чему не приведут, кроме беспорядков, к которым призывают из-за рубежа. РПЦ должна стать на эту сторону", – заявил модератор.

Анна Смирнова


***


Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Надо же… Попы тоже начали роптать… А как быть со словами апостолов?:

    «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).

  • 5553 4058

    Церковь начинает понимать, что сильно рискует стать “фрик-зоной”:
    - Пока церковль не высказывается по общественным вопросам, в обществе её нет;
    - Пока иосифлянская платформа понимается как “Брюхо. Злато. Мерседес” (я молчу уже о нестяжательстве), до тех пор церковь не сможет высказываться по социальным вопросам (иначе сразу напомнят кое что о торговле водкой и табаком).

    ИТОГО. Если церковь хочет жить, то:
    - Нужна чистка. Если Неврозов прав хотя бы на 50% относительно кадрового состава РПЦ, то ж…й она накроется.
    - Нужна предельно ясная социальная позиция церкви не допускающая на порог храма людей, ведущих антихристианскую и античеловеческую политику (если ВВП вступает в должность на фоне “дельты” во всю стену, а не христианских хоругвий, то х..ли он делает в храме со свечкой).
    - Иосифлянам вообще, следовало бы подвинуться, “на повороте” эпох рулить должны аскеты (только они смогут трансформировать “букву” ни убив “дух”).

    Для церкви слово “компромиссс” равносильно слову “смерть”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru