102-я военная база. На страже суверенитета Армении.

329 0

123123

Между Арменией и Россией множество социально- духовных переплетений. Это уникальное чувство единение в заключено не только в основах Христианства, но и в чувстве справедливости. Начиная с тех времен, что армянский народ задумался о создании собственного государства, находились и те, кто всячески этому воспрепятствовали. Известно, что с Ванского царства возникали военно-политические споры за те территории что по праву принадлежат Армении и армянскому народу. Но, на какие только ухищрения не шли владыки соседних государств на ущемление прав народа, который испокон веков отличался от остальных, своим желанием решать все спорные вопросы, миром. Не зря армянский народ первый на государственном уровне принял христианство. Причем это не был акт ради военно- политических привилегий, а желанием в единстве показать свою моральную сторону и впустить в свое сердце Бога.

После чреды предательств и несправедливостей армянский и русский народ нашли в друг друге единственных союзников, верных друг другу и единых в идеалах, понятии истины и справедливости. Армения вошла в состав Российской империи, по причине крайне опасного нахождения с Османской империей, угроза полного уничтожения грозила всему армянскому народу, в случае желания правителей вести военные действия в одиночестве. Россия же могла отстаивать только свои земли. Таковы реалии тех времен и политических интриг. Нужно отметить, что вхождение Армении в состав России, не повлекло существенных изменений социально- культурный уклад армян. Оставаясь самобытными, жители этих земель навсегда объединились с русским перед лицом угрозы – Османской империей.

Для лишения желаний правителей соседних с Арменией стран, Россия была вынуждена разместить свой военный контингент. Русский солдат чувствовал, что земля которая его приютила, не менее родная, чем та, что вскормила в России. Поэтому при малейшей возможности, русские офицеры и солдаты, не жалея пота, крови и самих жизней, с улыбкой умирали за своих братьев-армян.

Прошло время и годы, вот Армения уже суверенное государство, но желания уничтожить ее не стало меньше. При этом России уже нет необходимости ставить условия, при которых народ Армении чувствовал себя ущемленным в правах. Модель внешней политики эволюционировала и соглашение между Россией и Арменией гарантирует безопасность страны, благодаря вкладу личного состава 102 военной базы

Сегодня 102 военная база, как и прежде, бок о бок, стоит в одном строю с армянским народом перед лицом кровожадных соседей. Готовность лишить любого военного преимущества противника, гарантирует интенсивные тренировки личного состава военной базы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru