Журналисты из США: химатаки в Думе не было

377 0

7 апреля западные политики в один голос обвинили сирийское правительство в якобы применении химического оружия в городе Дума Восточной Гуты. За данными обвинениями без суда и следствия последовала ракетная атака стран блока НАТО по сирийской территории.

Россия в Совбезе ООН добилась проведения расследования по факту заявлений о применении химического оружия. Расследованием занимается комиссия Организации по запрещению химического оружия, которая подчиняется ООН. Вне зависимости от результатов расследования, становится ясным, что данная организация в своих отчетах будет оправдывать действия своих спонсоров. Казус работы данной комиссии заключается в том, что она сможет попасть в Думу не раньше 18 апреля по причине разрушений от ракетной атаки стран НАТО.

Тем временем независимые американские (!) журналисты сумели попасть в Думу и провести свое независимое расследование.

3

В Думе побывал сотрудник One America News Network Пирсон Шарп, и другие журналисты. Они осмотрели место, где якобы произошла атака с применением отравляющих веществ, а также побеседовали с горожанами. Они также посетили единственную в городе работающую больницу, куда, как утверждалось ранее, были доставлены «500 пострадавших и погибших».

«Мы просто подходили к случайным людям. Никто сам к нам не подходил. Ни один из тех, с кем мы говорили в городе, не слышал и не видел ничего о химической атаке», - рассказал Шарп.

«Когда я спросил их, что это, по их мнению, была за химическая атака, все они сказали мне, что она была сфабрикована мятежниками, которые удерживали город в то время. Они сказали, что это была фабрикация, фальшивка. Жители рассказали мне, что террористы сфабриковали химическую атаку, чтобы добиться удара западных государств по сирийской армии, чтобы та от них отстала, а они смогли скрыться. Такую историю рассказали многие люди», - отметил корреспондент..

Журналист и его коллеги также побеседовали с сотрудником местной больницы. «Он был в смене в тот день во время атаки, я спросил его, что он тогда видел», - рассказал Шарп. По его словам, собеседник сообщил, что «в комнату ворвалась группа незнакомых людей, крича, что была химическая атака». «Они принесли с собой якобы пострадавших и начали поливать их водой из шланга. Врачи разнервничались, схватили шланги и стали помогать», - сообщил журналист.

«Незнакомцы, которые принесли пострадавших, записывали все на пленку. Когда они омыли всех водой, то собрали свои вещи и ушли», - добавил Шарп.

Ряд военных экспертов придерживается того мнения, что данная провокация была спланирована и организована с целью прикрытия отступления боевиков, которые в спешном порядке покидали Восточную Гуту в направлении Идлиба. Данный сценарий прикрытия боевиков является вполне себе рабочим, поскольку реализовывается не в первый раз. Учитывая перемещение значительной массы боевиков в Идлиб, очередную «химическую» атаку следует ожидать именно там.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru