Сирия, ИГИЛ, последние новости 10 апреля 2017

5401 7
22:16 ООН отказалась оценивать правомочность ракетного удара США по Сирии. 22:07 Боевики готовят нападение на конвои ООН, чтобы США напали на Сирию. 21:49 СРОЧНО: США могут нанести новые удары по Сирии. 19:28 Сирийская армия нанесла удары по ИГ* в Дейр-эз-Зоре, 14 боевиков ликвидированы. 13:26 Китай выступил в поддержку Сирии. 13:18 Сирия выстроит защиту от повторных атак США при поддержке РФ. 12:51 РФ и США могли бы подписать резолюцию по противостоянию ИГИЛ — МИД России. 12:08 СРОЧНО: Боевики готовят новую «бомбардировку» химоружием, чтобы обвинить Асада, — разведка. 11:32 Россия не будет воевать с США в Сирии. 11:04 США могут снова ударить по Сирии — Борис Джонсон. 09:29 Террористы ИГИЛ запугивают новыми атаками после Египта. 09:18 Химическая атака в Сирии и провал журналистики. 07:42 Иран не откажется от Сирии и Башара Асада. 07:30 Против лжи США: На Западе обвиняют в химатаке боевиков и оправдывают Асада. 07:29 Президент США поздравил командующего эсминца за удар по Сирии. 05:30 Как украинцы помогли США уничтожить российский ЗРК «Панцирь-С1» на авиабазе Шайрат в Сирии (ФОТО). Вчера 23:36 Маккейн: Трамп...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. ООН отказалась оценивать правомочность ракетного удара США по Сирии, сохраняя нейтральную позицию по поводу последствий химической атаки.
2. Боевики, действующие в Сирии, планируют провокационные атаки на гуманитарные конвои ООН, чтобы спровоцировать новые удары США по Сирии.
3. Сирийская армия активно ведет борьбу с террористами ИГИЛ, уничтожая их позиции и ликвидируя боевиков.
4. Китай, выступает в защиту Сирии, подчеркивая важность уважения её суверенитета и политического диалога.
5. Россия предлагает способы защиты Сирии от возможных повторных атак США и открыта к сотрудничеству с Западом в вопросах борьбы с терроризмом.
6. Существует вероятность новых химических атак, организованных боевиками с целью обвинить правительство Асада.
7. Поддержка Ирана для Сирии продлится, несмотря на давление США.
8. Утверждается, что химическая атака в Идлибе могла быть организована специально для подрыва репутации сирийского правительства и оправдания агрессии со стороны США.

Вывод:
Статья подчеркивает сложную международную ситуацию в Сирии, в которой используются различные тактики для манипуляции общественным мнением и внешним вмешательством, при этом подтверждается надежность России и Китая как защитников суверенитета Сирии. Автор считает, что действия США и некоторых оппозиционных групп направлены на дискредитацию Башара Асада и создание условий для новых атак.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают определённую политику и точки зрения, которые свойственны пророссийским и проасадовским настроениям. В статье подчеркивается важность поддержки Сирии со стороны России и Китая, что соответствует действительному положению дел в международной политике на тот момент. Обвинения в адрес США и оппозиции основаны на подозрениях, которые часто озвучиваются в мейнстримах пророссийских медиа, что также не является новостью в контексте конфликта.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13534 11692

    Интересную версию в инете нашёл! Если исходить из всех данных, то можно сделать вывод, что в Сирии находится 1 дивизион С-400 «Триумф», способный уничтожить до 48 целей, но 36 из них одним залпом. 36.

    Вот ещё полезная информация, для тех, кто скажет, что «Томагавки» были в недосягаемости нашей ПВО. Радиус действия С-400 в Сирии.

    А теперь, почему я так уверен, что «Томагавки» были уничтожены именно С-400? А давайте зададим встречный вопрос, почему это американцам захотелось вдруг выпустить по аэродрому сирийской армии 59 (!!!) крылатых ракет? Этот огромный рой металла, огня и взрывчатки выпущен по одному военному аэродрому. Чтобы полностью парализовать такой аэродром потребовалось бы и пары ракет — бить по взлётной полосе, и всё.

    Кстати, почему именно 59, а не 60, к примеру? Вероятно, 1 ракета не взлетела или упала где-то на палубе.

    Такой рой ракет нужен был, чтобы хоть как-то пройти через наше ПВО. Максимум, на что способны мы в такой ситуации, это сбить 48 ракет очевидного противника. Было принято решение одним залпом сбивать 36 из 59. Остальные, скорее всего, были ослеплены и оглушены нашей РЭБ, т.к. не совсем понятно, почему ракеты попадали не совсем точно в цель. Ну это предположение, за точность информации не ручаюсь. А может быть, точные цели американцы и не ставили, а просто хотели демонстративно пройти через нашу ПВО. И они прошли, с потерями, но прошли. Как и было запланировано.

    Кстати, это было поводом для всех либероСМИ кричать, что наше ПВО дырявое как решето и начать устраивать похороны С-400. Но никто из них не считал наши конкретные ресурсы и сбитые ракеты противника.

    Если исходить из того, что 59 ракет было запущено не по аэродрому, а на прорыв нашей ПВО, то это можно считать прямым ударом по нам. Прорыв в данном случае удался, 23 ракеты прошли сквозь нашу защиту.

    США в очередной раз в открытую проявляют агрессию по отношению к России, но адекватной ответной реакции мы не видим. Или ещё рано ждать какой-либо реакции, хотя… ждите в Сирии пополнение дивизионов С-400, ресурсов там явно не хватает.

  • 202 168

    Интересное мнение.

  • 5435 4120

    “Россия не собирается вести вооружённые действия с США в Сирии, задача ВКС РФ и ее кораблей — поддержка ВС САР в борьбе с террористами.”

    Странная позиция. США бомбят САР, – кого Россия поддерживает в борьбе с ИГИЛ. То есть США поддерживает ИГИЛ и им является. А Росиия не будет препятствовать бомбить САР? Бред какой-то.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru