Сирия, ИГИЛ, последние новости 23 февраля 2016
20:29 ВАЖНО: «Тигры» и ВКС РФ выжигают позиции ИГИЛ вдоль «дороги жизни» в Алеппо (ФОТО+ВИДЕО). 20:22 Часть ССА не готова к перемирию без участия «Джебхат ан-Нусры». 19:29 На авиабазе «Хмеймим» создан координационный центр по примирению. 18:44 МОЛНИЯ: российская авиация начала наносить удары по позициям ИГИЛ у Ханассер. 17:59 МОЛНИЯ: ИГИЛ захватило Ханассер у «дороги жизни» — Хама — Алеппо. 17:40 ВАЖНО: Битва за «дорогу жизни»: ИГИЛ наступает на Ханассер, спецназ «Тигры» переброшен для поддержки САА. 17:14 Курдский спецназ освободил шведскую девочку из плена ИГИЛ в Ираке. 17:11 Александр Розенбаум даст концерт на аэродроме «Хмеймим» в Сирии. 16:26 Турецкие войска продолжают убивать людей в курдском районе. 16:22 Террористы «Джейш аль-ислам» провели разведку боем под Дамаском. 16:09 Новости Сирии: армия приближаются к высотам, господствующим над Идлибом. 15:43 Мария Захарова посвятила стихотворение летчикам, погибшим в Сирии. 15:22 С террористами в Сирии перемирия не будет, — Пушков (ФОТО). 15:03 «Курдский Сталин» благодарит ВКС России (ВИДЕО). 14:28 Руководство...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. Россияско-сирийские войска продолжают активные боевые действия против ИГИЛ вдоль стратегически важной трассы Ханассер-Алеппо.
2. Ситуация в Алеппо остается критической, поскольку ИГИЛ успешно проводит контрнаступление, захватывая ключевые позиции и пытаясь перекрыть пути снабжения сирийской армии.
3. На авиабазе Хмеймим создан координационный центр по примирению для контроля за режимом прекращения огня согласно договоренностям между Россией и США.
4. Часть оппозиционных группировок не поддерживает перемирие, если оно не касается Джебхат ан-Нусра.
5. Сирийские власти поддерживают перемирие, однако оно должно продолжать борьбу с ИГИЛ и другими террористическими группировками.
6. На фоне объявленного прекращения огня, Сирийская армия продолжает активные военные операции против ИГИЛ, в то время как другие страны, включая Турцию, продолжают свою агрессивную политику.
Вывод:
Согласно мнению автора, активные боевые действия России и Сирии против ИГИЛ являются необходимыми для восстановления контроля над важнейшими стратегическими маршрутами и принятия мер против террористической угрозы. Россия, поддерживая правительство Сирии, нацелена на продолжение борьбы с терроризмом, невзирая на сложные дипломатические условия и противостояния со стороны оппозиционных групп.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают текущую ситуацию в Сирии и все более явные расхождения между подходами международных игроков к борьбе с терроризмом. Статья акцентирует внимание на роли России как защитника сирийского суверенитета и обеспечивает единую платформу противодействия ИГИЛ, что соответствует внешней политике Российской Федерации. Тем не менее, в реальности ситуация остается сложной и изменчивой, что требует учета мнений разных сторон и, в частности, критического взгляда на все международные соглашения.
“Ни одна из ракет Бримстоун британских ВВС не попала в цель”…..Специально “мазали”?Или ракеты не такие высокоточные….Или летчики криворукие?Какая-то темная история с этими ракетами.
Каждая ракета стоимостью 100 тыс.фунтов улетела мимо цели.)Семеро боевиков все таки умерло от смеха наблюдая эту вакханалию.Дороговато обходятся убитые боевики для аглицких налогоплательщиков,не проще ли и дешевле нанять петросяна с командой.)))
Генерал Ахмад Рахаль: ИГ- это террористическая организация, созданная охранкой Асада и Россией
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/general-ahmad-rahal-ig-eto-terroristicheskaya-organizaciya-sozdannaya-ohrankoy-asada-i?_utl_t=tw
Народ Сирии считает российские власти военными преступниками, которые воюют против сирийцев всеми средствами и видами вооружений. Народ Сирии не простит Путину того, что он натворил в Сирии.
курды – это арабские жыды, ближайшие шестерки евреанала.
Самое главное его не простит бохх,с которым он воюет.)))
Смотрю я на этих сирийских воинов и не перестаю удивляться и задавть вопрос: Можно ещё хуже воевать, чем сирийцы? Наверное нет. Посмотрите на карту военных действий. Что это за тактика такая? Куча каких-то тропинок – “дорог жизни”. В тылу большое количество окруженных недобитых группировок. Детский сад, да и только.
АСАД отдай Сирию курдам! Они её в течение 2-3 месяцев освободят, и без авиации!
Ничего не остаётся паразитам мира как лгать и чем дальше,тем абсурднее их ложь.Теряют квалификацию просто стремительно.Не смогли вовремя лишить мозга население планеты,несостыковка планов идёт.Всем понятно кто в Сирии герой,кто на Украине командует парадом.Что значит доступ к информации масс,а назад -то уже не отыграть.
Одним спецназом много не навоюешь. И авиация и техника и численное превосходство в живой силе,ничто им не помогает. Отступать под “натиском” недоученных боевиков на Тойотах. Каждый день войны-страдание собственного народа. САА позорище.
Ну насчет численного превосходства тут армия Асада давно уменьшилась в числе из за потерь и мусульманских перебежчиков.А игил постоянно пополнялся из стран третьего мира,да и не только.Да и надо учитывать что игиловцам досталось много техники и оружия на захваченных складах Асада.Не имея точной инфы называть воюющую третий год без передышки и пополнения,истекающую кровью армию Асада позорищем глупо.
Мусина вы знаете я думаю. И его мнение о САА то же. Я с ним солидарен.
Ну ему как диванному стратегу виднее,если можно ссылку дать на его интервью с такими презрительными выводами о САА,а то не смотрел товарисча а то он может Клаузевиц современности а я и не в курсе.)
Поражаете меня. Он директор “Анна Ньюс”,в Сирии он еще с начала конфликта. Вот вам о его “диванности” : https://www.youtube.com/watch?v=24vmpIT_dRU .Вы же сами ролики смотрите отснятые ими. Вбейте в Ютуб его фамилию и найдете все что хотите. Есть боеспособные части ,но их мало.
Каюсь смотрел ролики,но особо не интересовался личностью.)Политолог,доктор экономических наук,а где инфа о его военном образовании.Сам в разговоре с выпускниками военной академии поражаюсь иногда невежеству и незнанию простейших данных,например о дальнобойности того же РСЗО “Смерча”,да если честно их по работе совсем другое интересует.Согласен есть заинтересованные люди не имеющие военного образования,но вникающие во все тонкости военного дела.А диванность я имел ввиду не имеющий опыта ведения боевых действий,а в примечании к нему еще и как опыт командира хотя бы батальонного уровня,что бы давать комментарии о боеспособности какой либо армии.)Со стороны игила тоже ведь воюют подготовленные люди,а не только пушечное мясо.А стратегия изначально и была в том что бы свести на нет все людские ресурсы Асада.А разговор о том что курды одни сами очистят всю Сирию от моджахедов просто смешон.Это же просто партизанские части не имеющие опыта применения боевой техники регулярной армии.)
А по мне так это редкий случай стойкости и Асада,и его армии в очередном вмешательстве США и ЕС в разбирательство власти с оппозицией в стране.Началось в 2011 году и длится до сих пор.Янукович пошёл на поводу Запада,а эти упёрлись.Таким грех не помочь.