Необходимо менять существующую социально-экономическую систему. Иначе мы обречены

1386 6

tmpEckiWg.jpeg

Все уже наверняка слышали про американские санкции, введенные 6 апреля Минфином США против 24 россиян и 15 связанных с ними компаний. 
Все попавшие под них бизнесмены и компании уже теряют колоссальное количество денег. Вы скажите, что вам нет до этого дела? Ошибаетесь.

Например, Вячеслав Володин решил помочь страдающим бизнесменам. На днях он открыто заявил, что мы будем поддерживать олигархов-страдальцев всеми способами. Его идею поддерживает и Министр промышленности Мантуров.

Что это значит? А то , что скоро нашим правительством будет рассматриваться целая гора новых законов, благодаря которым этим страдальцам компенсируют. Стоит отметить, что для этого будут использоваться деньги из бюджета страны. То есть, все опять оплатят за счёт налогоплательщиков.

По мнению секретаря Совета безопасности Патрушева: "Компании, попавшие под санкции, найдут варианты, как компенсировать те угрозы и то, как это скажется на их экономику, такие возможности есть». 

Напомню, что еще в апреле прошлого года ГосДумой был принят закон, по которому физические лица, попавшие под международные санкции, имеют право добровольно объявить себя нерезидентами РФ. Проще говоря, этот закон позволяет таким лицам не платить налоги с доходов, полученных за рубежом.

Недавние санкции в отношении гигантов российской экономики - это в первую очередь удар против всей экономики страны. 

Т от этого пострадают все– и оффшорные олигархи типа А.Комарова (не попал в списки, но делает трубы для Газпрома) и «Альфа-банк» (кредитование бизнеса) и простые россияне.

Сейчас основные убытки несет Дерипаска и его Русал. Один из выходов – сделать предприятия Дерипаска государственными. И все бы ничего, если не учитывать, что на сегодняшний день долг Русала – более 20 млр.рублей. В результате этот долг ляжет на бюджет страны, который и так близок к нулю.

Стоит так же обратить внимание на возникающие вопросы с фондированием у частного сектора и государственных органов России. Сегодня получить деньги на внешних рынках становится достаточно сложно. А продавать российские ценные бумаги и занимать под адекватный процент фактически невозможно. То есть, будет происходить сокращение предложений импортных товаров и, соответственно, цены на них будут расти. 

Однако, если фондирование не будет замещаться рублевой эмиссией и кредитами ЦБ в рублях, то сжатие экономики лишь ускорится в связи с нехваткой ликвидности. 

Выход? Фондирование компаний в рублях. Однако, это тоже подстегнет инфляцию. 

Эксперты утверждают, что через 3-4 месяца, сразу после ЧМ-2018 будет наблюдаться ускорение темпов инфляции.

По мнению известного ученого-экономиста, председателя партии «Гражданская инициатива» Андрея Нечаева в такой ситуации «эти меры как раз и ударят по россиянам».

А генеральный директор ИГ "Московские партнеры" Евгений Коган, считает, что «в этих условиях выполнить задачу ускорения экономики до темпов выше мировых сможет разве что старик Хоттабыч».

Вот и первые ласточки после резкого падения цен на нефть и новых санкций .

На торгах Московской биржи 9 апреля курс доллара поднялся до  59,31 рубля, евро - до 73 рублей.

Правительство страны говорит, что ответят на новые санкции. Не сомневаюсь.

Только думается, что этими ответными мерами может стать только грабеж населения России.

Я сторонник ухода в изоляцию. По разным причинам. Изоляция наше естественное состояние, и наши шансы на развитие, именно в изоляции. Нет нам места в их западном мире. И это не от нас зависит, просто мы им чужие, и нас там никто не ждет. Просто тех ресурсов, что Западный мир крадет у Третьего мира, на нас не хватит, можно не надеяться. Мы те, кого грабят, а не те, кто. 

Но, я использую классическую форму. Итак: 

Но... 

Если страна уходит в изоляцию, то ее граждане должны понимать, что это вынужденная мера для защиты их ценностей, их образа жизни и их культурного пространства. 

Любая страна в изоляции может жить и побеждать, если соответствует этим критериям. Куба, Северная Корея, Иран имеют и социальные системы, за которые есть смысл бороться, и сложившийся образ жизни. 

За какой образ жизни мы боремся? За право коммерсов обдирать страну и наживаться на уничтожении остатков советского наследия?

За их право сгонять людей в мегаполисы ради строительных пирамид и удобства ритейлерских проектов?

Ради их права передавать украденную у народа собственность по наследству? Ради чего? 

Какую социальную систему мы защищаем? Нынешнюю, с диким социальным разрывом? 

Хорошо, допустим мы боремся за наше культурное и языковое пространство. А мы боремся? 

Почти каждый день, то в одном, то в другом месте страны коммерсы, покрываемые властями, сносят исторические здания. Более того, в пределах русского языкового пространства идет гражданская война, а наши власти говорят, что это внутреннее дело соседей. Это все борьба за культурно-языковое пространство? 

При существующей внутренней социально-экономической системе мы обречены на тяжелое и позорное поражение. 

И главные враги это не Запад, а Собянин, Воробьёв и им подобные. Которые считают, что есть лишнее население в провинции, и что функция государства - защищать интересы крупного бизнеса. 

Если мы хотим уйти в изоляцию и победить, надо полностью изменить существующую систему.

Надо ликвидировать правящий класс и лоббистов его интересов.

Любой человек в стране должен понимать, что мы боремся не за интересы верхушки, а за нашу, принадлежащую людям страну.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1042 817

    …”надо ликвидировать правящий класс и лоббистов его интересов”…автор, вот и настал ваш звездный час, докажите свою любовь к родине, не клацкая по клавиатуре, а взяв в руки меч, пистолет или лунный камень…и идите свергайте правящий класс, видимо в вашей запазухе лежит достойная этому альтернатива….а вот раз нет,так не нужно тут панику наводить…умерьте пыл и включите мозг!!!

  • 1521 1163

    Все правильно.Пора.Только надежды на то, что Путин это сделает,мало.В Кемерово Тулеева культурно сняли(якобы отставка) и через недельку на другое место поставили. А как же обещание Путина наказать всех виновных? Ах, да , пожарников арестовали….

  • 3661 2743

    мы не знаем, как “наши” олигархи стали олигархами. Что они подписали, что они обещали американским инструкторам, когда получали возможность стать олигархами. Поэтому не удивительно, что они не могут перевести свои активы в Россию.
    Конечно автор прав, для того, чтобы наш русский народ выжил и процветал, необходимо изоляция нашей страны. Необходимо стать самодостаточными(то есть не зависеть от чужих поставок ни товаров, ни продуктов).А чтобы это осуществить, необходимо ещё более главное, это полная материальная и уголовная ответственность властей, за невыполненные на себя обязательства. И до тех пор, пока такие как troya17 этого не поймут, у нас ни чего не получиться. Поэтому на данном этапе необходимо самообразование и пропаганда среди населения.

  • 4606 3464

    М-да, вот ведь “эффективные менеджеры”. Сейчас я понял в чём “эффект”: “… будут использоваться деньги из бюджета страны. То есть, все опять оплатят за счёт налогоплательщиков”. Смешно, но смех не добрый.
    P.S. Кстати, при плановой экономике наполняемость бюджета за счёт производств, а не за счёт поборов с населения.
    P.P.S. Что сделали “эффективные менеджеры” (олигархи)? Если при плановой экономике с предприятий собирали налогов более 90%, то олигархи снизили эту планк в свою пользу, а прибыль идёт не в бюджет, а на экономику чужих стран и на золотые унитазы. “Эффект”.

  • 699 506

    “Если страна уходит в изоляцию, то ее граждане должны понимать, что это вынужденная мера” Да уж сообразим. Многие (моё поколение) будут рады что возвращаемся в сознание. И незачем помогать тем кто потерял за границей. Любой из низ сразу понимал что грешит против своего народа. Карма нынче сразу работает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru