Поставки оружия Запада для Украины

347 0

1

Запад значительно увеличил поставки вооружений на Украину. В основном, речь идет о летальном оружии. Такая помощь Запада усиливает боеспособность Украины и позиции сторонников военного реванша на Донбассе.

В Киеве не скрывают, что при усилении армии, в первую очередь, ориентируются на противостояние с Россией. «Главное преимущество штатных российских подразделений в том, что у них есть сочетание автоматизированных систем разведки и управления со средствами разведки и непосредственно с системами поражения», — рассказал киевскому изданию «Сегодня» директор украинской информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец. Эксперт говорит, что Украина смогла поднять свой потенциал за счет в том числе беспилотных комплексов польского Fly Eye, которые используются артразведкой в штатных артбригадах. Украина — это признанное всем миром государство, полномочия президента Порошенко, пришедшего к власти после государственного переворота, также не ставятся под сомнение мировым сообществом, включая и Россию. Народные республики Донбасса наличием такой общепризнанной легитимности похвастаться не могут. Такова политическая реальность. В этой связи поставки американского оружия Украине, даже и «непрозрачные», вряд ли могут вызвать сколько-нибудь серьёзное возмущение в мире. Одна страна торгует оружием с другой — что здесь криминального? Соответственно на протесты Москвы, если таковые будут, возражением, скорее всего, станет что-то вроде: «А вы Асаду всё это поставляете, нас не спросив». И к аргументам морального характера здесь наши визави будут принципиально глухи.

Ситуация на Украине чем-то напоминает Вьетнам шестидесятых годов. Непопулярный режим, который был установлен с подачи американских спецслужб удерживался силой за счет сайгонской армии. С первых дней киевского майдана стало понятно, что речь идет о приходе к власти на Украине антироссийских, русофобских сил. И одна из целей Запада – создание марионеточного государства, которое станет угрозой территориальной целостности и суверенитету России.

Вероятно, подобные провокации продолжатся. Запад будет активно вооружать украинскую армию с той же целью, с которой вооружает сирийских боевиков. Только в отличие от сирийских событий, Россия больше не сможет оставаться в стороне.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru