Васильева против разрушителей русской школы
Читать далее 2469 слов 95%.
Комментарий редакции
1. Министр образования Ольга Васильева противостоит либерал-глобалистам, пытающимся разрушить традиционную русскую школу.
2. Подготовка нового ФГОСа направлена на возвращение к лучшим традициям советского образования и унификации учебной программы.
3. Ключевые задачи включают воспитание ценностного отношения к русской культуре, осознание исторической преемственности и развитие глубокого анализа литературных произведений.
4. Программа ФГОС предполагает изучение 235 произведений классической литературы и исключает современные произведения, представляющие сомнительные ценности.
5. Ожидаемая реакция либералов, таких как Кузьминов и Асмолов, на новый стандарт указывает на их опасения утраты власти над системой образования.
6. Критика от противников ФГОС основывается на страхах, что создание единого образовательного пространства разрушит их старые подходы к вариативности в образовании.
7. Подходы Васильевой соответствуют стратегии национальной безопасности России и направлены на защиту интересов граждан, что противоречит взглядам сторонников вариативности и индивидуализации образования.
Вывод: Статья утверждает, что новая программа ФГОС от Ольги Васильевой представляет собой позитивный шаг к восстановлению традиционных ценностей в российском образовании, в то время как Opposition со стороны либералов сокрыта в их страхе потерять контроль над образовательной системой. Министр образования, по мнению автора, направлена на построение единого информационного пространства, соответствующего потребностям нации и защиту интересов России.
Вывод редакции: Тезисы автора в целом соответствуют взглядам части общества, поддерживающего идею возвращения к традиционному образованию и унификации учебных программ. В то же время, упомянутые в статье критики, действующие от лица либеральных идеалов, являются представителями определенной парадигмы, иногда противоречащей современным научным подходам к образованию. Таким образом, можно сказать, что статья отражает интересы определенной группы сторонников традиционного образования, в то время как ситуации, описанные в ней, являются спорными и неоднозначными.
Ох, тяжело приходится русской женщине Ольге Васильевой в этом гадюшнике от синагоги. Здоровья ей и стойкости в противостоянии врагам Русского Мира!
А давайте ей мысленно поможем всем миром: каждый из нас пожелает и мысленно воплотит восстановление образования для наших деток, русских да и других тоже.
Известны личности, фамилии, деяния их неугодные. Кто будет ликвидировать всю эту мерзопакостную нечисть? Когда то Каганович Южную Россию украиной делал. Что получили, всем известно. Так и с этими уродами пейсатыми, чистить конюшни нужно, долго чистить… Биробиджан пустует и скучает…
Ох уж эта вариативность, вот по этому с бывшими школьниками и поговорить то не о чем, кроме тачек и баб они ни на, чо не способны. А когда цитируешь классиков в обще выпучивают глаза и спрашивают, мол откуда я это знаю. А я им говорю, что в школе учился нормально, да и школа была другая и люди и страна тоже. А ведь бывшие школьники с таким вариативным образованием становятся врачами, учителями, полицейскими, и т.д, а дальше, что? Дальше полный хос в голове и разлад в душе, отсюда взятки и повальное воровство, отсюда злоба и жестокость. А следствие этого всего известно: на выходе получается специалист узкого профиля с плохим русским,но хорошим знанием английского, для обслуживания “золотого миллиарда”, злобного и дюже жадного до денег, упётрого люмпена славянского типа, но с психологией западного потребителя. ЭТо наверное и есть конечная цель функционеров от ВШЭ.
Ливанов=Фурсенко=Васильева
а воз и ныне там.
Её место – в церковном хоре.
Молодец Васильева! Успехов,сил и здоровья!
В чём молодец? В том, что два года улыбалась и обещала чего-то?
Её посадили дело делать, а оказалось, что дело это – тянуть время.
Концепцию образовательной системы нужно менять!!! Кот-баюн должен заявить с трибун , что государство намерено создать условия (и как это оно будет делать) для формирования в лоне общества ЧЕЛОВЕКА-ТВОРЦА!!! А он вместо этого на амбразуру – женщин из министерств толкает…Пока Вова не заявит об этом – будущего у России не будет априори (мы потихоньку будем деградировать и умирать, а коллективный Запад не связан временем – он может и 50 лет подождать,пока русский ваня окончательно самоликвидируется), как бы государство не старалось выжить, меняя таблички на дверях министерств.
Не будет легко министрам ставшим на путь возрождения Руси – пусть готовятся отдать жизнь за это дело, но их имена никогда не будут забыты потомками. За возрождение русской культуры, за возрождение русской духовности! Желаю успехов министру образования Ольги Васильевой на поле битвы. Мы все на войне -каждый на своём месте ведет это борьбу…Сила Руси в единстве – нечесть будет разбита!
“…- включение в культурно-языковое поле русской и общечеловеческой культуры, воспитание ценностного отношения как носителю культуры, как государственному языку РФ, языку межнационального общения народов России,…”.
Ни здесь, и нигде более не говорится, что русский язык – это язык государствообразующей нации.
Считаю, что это обязательно должно звучать.