Почему за беспартийного олигарха Грудинина и примкнувший к нему “Комитет бывших предателей Родины” должны голосовать члены КПРФ? http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2018/01/akela.jpgПосмотрите на Зюганова — Акела понял что промахнулся? Знаете, непосредственно к Павлу Грудинину у меня нет никаких вопросов. Он мне, если честно, попросту не интересен. Очередной бизнесмен, который пытается войти в политику, спекулируя на левых идеях – не он первый, не он последний. А вот к персонажам, которые пытаются войти (а некоторые и вернуться) в большую политику на хвосте у Грудинина, у меня большие вопросы. Майданщики на хвосте у Грудинина Схема ведь на самом деле такая: в КПРФ Грудинина протолкнули персонажи из маргинальной тусовки майданного типа НДС ПДРС (не могу запомнить это идиотское название), в которой состоят различные фрики из числа нациков и монархистов. Сами себя они называют «национал-патриотические силы», но их уверенно можно называть национал-майданутыми фриками. Те же Кучеренко и Удальцов в открытую скакали на митингах у Навального, начиная с 2012 года. Так что они майдауны со стажем....
Читать далее 2021 слово 91%.
НПСР ещё только пару слов озвучили,а ОНИ уже полные штаны наложили…замучились памперсы менять…Никак не хотят понять,что народ устал от ИХ лжи и безконечных предательств…
За весь народ не надо тут вещать , вещунья ты наша.
Без ваших слюней народ разберётся.
А без ваших – тем более…
Да лживая родноверка она,прикидывалась тут годами,а как время пришло,так они все активизировались.)Это они полные штаны наложили когда правда вылезла наружу.)))Сразу все шпионы и проявились,настоящие родноверы далеки от политики,им либо все партии враги,либо безразличны,а тут поперед серого и твердого выскочила,контора то одна,а дисциплины никакой.)))
Отличная программа,грамотное направление. За Грудинина!!!
Винницкий хлопец тоже решил лизнуть.
А вот твоего возмущения я не понимаю вообще !
Тебе в Крыму стало жить хуже при Путине , чем жилось в составе Украины ???!!!
Клубничного лизать приятней.)Или доходней.)))))
Ладушка, прелесть моя, давайте говорить от своего имени, а не присваивать себе право вещать за весь народ. Ибо, народ многолик и у каждого человека свое суждение.
Успехов.
Ваше изречение относится в такой же степени и к вам…а я и выражаю СВОЁ мнение…вам не нравится,но это и есть ХОРОШО!Значит нам с вами не по пути…проходите мимо!
Да, я вообще в стороне стою, как богатырь у камня, чего ходить без толку, не разобравшись, что ждет при выборе одного из направлений. Но, Вы слегка ошибаетесь, говоря что озвучиваете только своё мнение, ибо, в комментарии свыше, Вы пишите:…что народ устал от ИХ лжи и безконечных предательств…. Внимательнее. Успехов.
Здесь вы рассуждаете с позиции ЭГОИСТА…Эгоцентризм,воспитание эгоцентризма-это цель и орудие наших врагов…Это удел смердов…Удел более развитых-державность,общинность и болезнь души ЗА ВСЕХ…именно это даёт мне(и не только мне) право говорить от имени народа…моего РОДА! И не надо низводить эту общинность до уровня смердящей массы…нюхайте это сами,если вам нравится…
Это же относится и к юстасу…
Укажите, пожалуйста, где мои рассуждения неверны, без эмоций, пафосных фраз и желательно, без ярлыков, исходя только из логики.
Извините…без эмоций не могу…я слава богу человек,а не робот..то же и к логике..обращайтесь к роботам…и никому ничего доказывать я не обязана…
Удобно. “Вещать могу, доказывать не обязана”. Самое краткое определение религии.
Ни один человек без эмоций не обходится, но и жить одними эмоциями нельзя. Подавление эмоций, признак воспитания.
Что ты ахинею несёшь , торговка базарная ?
Ты ж ни бельмеса не понимаешь сложившуюся ситуацию , а норовишь что-то промычать от “имени Рода , народа” . Тебе заняться больше нечем ?
Корову подои , кур покорми , дрова наколи .
Аналитика не твой конёк.
Как низко вы пали..даже жалости не достойны…
Вот закавыка какая, какое направление мне по душе? Что бы я не насочинял, всё это будет отражением мыслей где-то и кем-то уже высказанных, ибо суть образования и воспитания, есть передача наработанного предыдущими поколениями.
Моё мировоззрение поразительно схоже с моральным кодексом строителя коммунизма. Соответственно и направление схожее.
Текущий момент с выборами можно рассматривать лишь как попытку сменить управляющего для замены вывески. Нам пытаются внушить, что смена управляющего может кардиально поменять ситуацию в управлении, не разрушив систему в целом. Не подумайте, что эта система мне близка, но главное, что она работает, обеспечивая необходимую стабильность. Система гаденькая, её уродство не видит только мертвец, она нуждается в преобразовании. Незамедлительный слом данной системы приведёт к взрыву, последствия которого страшно представить.
Мне тоже, иногда хочется помахать шашкой, но это эмоции, на которые нас всех ловят.
А уж за кого голосовать, сей выбор каждый сделает сам. И пусть его не подведет здравомыслие.
С уважением. Сневар.
Алекс. Согласен с Вами по поводу системы и махаловки шашкой.Наши мировоззрения схожи.Но, согласитесь и Вы,что делать то что-то надо. Нельзя продолжать просто смотреть на это всё. А выбор должен каждый делать сам- это без альтернативы.Весь вопрос в том, что каждый ли захочет его делать. И как человеку объяснить, что смотреть надо не на лицо, а на дела.Правда и это не гарантия правильности выбора.
Согласен. Основная масса смотрит вообще в ином направлении, а именно в телевизор, экран компа или смартфона. Докричатся до них очень сложно, работа сия не из легких, кого возможно спасти, спасайте, ибо надо!. Успехов.
Вот не хвалюсь но,скажу честно, стараюсь.На работе со мной уже мало кто связывается, но, что поразительно, и не воспринимают мои доводы.А какие доводы приводят! Просто чудо.Если бы не лично мне говорили – не поверил бы даже под угрозой расстрела.Один из них(почти дословно):”Ну,а чё живём же неплохо,у каждого есть телевизор.” Говорит мужик,уже в годах.Не все, конечно,такие, но есть.
Про сего мужика, только словами Лиски:”Ку сим”, его уже не вытащить.
Да уж, согласен, случай тяжёлый, но не могу себя перебороть: один чёрт нарываюсь.Другого всё равно ничего не остаётся.
” многие высказывающиеся за ВВП, просто боятся, что простым людям станет ещё хуже жить, а так, вроде и невыносимо, но привычно. Своё болото хоть и вонючее, но такое тёплое и привычное, а есть ли за лесами/полями чистое озеро никто не знает, а проверить страшно”
Вот такой (не мой) комент из ВК
Не знакома с этим циклом, так что не знаю.
Почитайте, прелюбопытнейшая вещица.
УРА! Наши в городе!
Спокойствие, только спокойствие. Я бы с большим желанием порассуждал о книгах, чем о кандидатах. Но, все как с ума посходили. А, уж цикл “Трое из леса”, должен бы был прочесть каждый, бьющий себя в грудь, радетель славянизма. Женщинам, беспокоящимся о своей фигуре, читать с осторожностью. Описание потребления пищи, в данном произведении, вызывает острые приступы голода. Всё время хочется ЖРАТЬ.
Извиняюсь, сорвалось.Ну, а насчёт “посходили с ума”, так ведь время сейчас уж очень весёлое.А уж как будем веселиться в очень недалёком будущем даже боюсь себе представить.В самые ближайшие годы будет плохо в любом случае, при любом исходе выборов.Про отдалённые перспективы можно будет говорить только после оглашения результатов голосования.
Сладкая такая парочка – клубничка и яблочко. А приглядеться так бесы (рожки то под шевелюрой так и шавелются)
Такие, со своими гопниками накопытят, щастья то будет…
Тролить будут до самых выборов. Проект Кремля вышел из под контроля.
Слишком многое поставлено на кон…наши жизни и жизнь наших потомков…будет горячо…
Зато проект иллюминатов вовсю пиариться раз даже “родноверы” вписываются.)))А насчет троллей так даже слезу пробило как клубничный объединил всех типа антагонистов.)))Пиндоса урсу с патриетом твердым,”родноверку” ладью с ними обоими,все остальные типа нейтральные вдруг резко как джейкоб засомневались в президенте,и все синхронно как по палочке дирижера.Кто стал сомневаться в клубничном благодетеле – сразу кремлевский тролль,куча новичков с нулевым рейтингом “вдруг” заходят “просто так” на сайт чтоб сообщить как они готовы лобызать председателя,и что Путя всех достал.)))Или вы считаете что это ЖЖЖ не спроста.)))))
“непонятно почему за беспартийного Грудинина и примкнувший к нему «Комитет бывших предателей Родины, ставших Народными Лидерами», должны голосовать люди поддерживающие КПРФ”. Да и сам Зюганов до последнего времени провозглашал лЮбые народу цели и лозунги. И голосовали за него многие когда Ельцин в последний раз выбирался, и было даже большинство по многим округам. Так что “хвост” Грудинина (как автор назвал одиозное сопровождение его и честного имени КПРФ) – это ловушка для народа, не вникающего в нюансы грязного политиканства. Народ! Будем прозревать по мере возможности!
Статья – обсирайка. Еще пару лет пктинианы и писец стране. Неужели непонятно? Ворьё, ворьё, ворьё!
Александр Роджерс-это пакостник,который встречался с Болдыревым лично в политкафе.Двух слов связать не мог,а писать гнусные вещи-это профессия такой особи,с которой здороваться можно только в перчатках…иначе не отмоешься.Можете сами пронаблюдать https://yandex.ru/video/search?text=Роджерс%20и%20болдырев%20в%20политкафе&path=wizard&parent-reqid=1515593227035249-1480449036490177751139385-vla1-2755&noreask=1&filmId=2626792474253305447
Да обос…ся как раз твой пакостник,плетет что то про то как деградировали,ага как в Сирии,или как Крым без выстрела взяли,врун и пакостник твой предатель,к стенке его сразу когда Путя правительство свое поставит,а тебя на колыму.)))))
А почему эти парни прикрывают Муладхару как ентот:
https://vignette.wikia.nocookie.net/assassinscreed/images/2/25/Adolf_Hitler.jpg/revision/latest?cb=20131228074137&path-prefix=ru
А им больше нечего прикрывать.
Грудинин уже в политике был – он был доверенным лицом Путина. Был в Единой России. Вышел из нее и сейчас беспартийный. А “дядя Зю” все делает правильно – сам он не пройдет вот и выдвинул Грудинина – пройдет Грудинин победил “Зю” и КПРФ, пролетит Грудинин “Зю” и КПРФ ни причем.
Да и вообще, умение управлять отдельно взятым предприятием не означает умение управлять страной, да еще такой огромной как Россия. Если бы он район или область поднял как свой совхоз тогда другое дело, а так…
“Бог в помощь” как говорится…;))
Я смотрю НИКТО в своих коментах не заявил, что Грудинин завтра (через год-два) в случае избрания президентом, сделает всем без исключения высокие зарплаты и пенсии, с одновременным “замораживанием” цен при сохранении нынешней инфляции 2-3%. ЭТОГО ЖЕ хотят большинство возмущающихся граждан? Не заявили, потому что этому НИКТО не верит. Не будет этого.
Выскажу своё мнение: Путин более предсказуем и есть движение вперёд (правда не такое быстрое и всеобъемлющее как хотелось бы большинству из нас). Грудинин (как уже сказали ранее) – “кот в мешке”, что будет завтра, в случае его избрания, не скажет никто, т.к. это будут просто гадания на ромашке.
Без команды, в одиночку Президенту ничего глобального не сделать. Путин собирал свою команду много лет, допуская ошибки. У Грудинина – виртуальная команда из “разношёрстных” сторонников, в диапазоне от олигархов до жаждающих реванша истинных коммунистов. Как в басне “Лебедь, рак и щука”.
Анатолию.Назовите,пожалуйста,команду Путина по фамильно.Вы наверняка следили за этим многолетним сбором…У Грудинина “разношерстная” команда…Болдырев,Боглаев,Соболев,огромная поддержка в РАН.Можно привести еще десятка полтора докторов наук,профессоров и прочее.Назовите команду Путина,не обсуждая Грудинина,будьте добры.
Отвечаю. Про команду Путина – она у всех на виду, перечислять не буду. Ниже в коментах 20 шагов Грудинина. По этим шагам можно судить о его команде, сплошные лозунги и невыполнимые обещания. Например, п.1 ” …нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и т.д.” Выглядит наивно и возможно только в случае революции подобной 17 году. Так олигархи и крупные собственники (да и средний класс) “бросились” делиться своими средствами, а Грудинин, его жена и сыновья перешли на зарплату 70 тыр,
Кстати, официальный годовой доход Грудинина – 15млн. руб. (его слова на шоу у Соловьёва).
Шоу Соловьёва, на котором Грудинин заявил о своей зарплате наверняка сохранилось в записи. Вы же наверное лично его смотрели и слушали ? Т.е. знаете, какого числа, во сколько, сам момент произнесения Грудининым …
Не могли бы ссылку ? А то, кто говорит 20-ть миллионов, кто -30-ть. Хотелось бы первоисточник. Не были бы вы так любезны ??
Попробуйте так https://www.youtube.com/watch?v=EjocjUAkOS4
Вот скажите.Вы же не маргинал,вроде Степаныча.Я попросил вас назвать конкретные фамилии и пока(и только лишь) не трогать Грудинина.Вы сделали все наоборот.А знаете почему…Вам бы пришлось назвать фамилии Чубайса,Шувалова,Сечина,Набиулиной и прочих особей,которые довели страну до такого состояния.Путин много лет собирал команду,которая компрадорская и мешает Путину,при чем игнорируя его указания и приказы,в принципе.Вы же осознаете шизофреничность подхода.
Самое главное-это постановка вопроса.Тогда все встает на свои места.Вы далеко не единственный человек,который все понимает,а верить не хочет.Суть всегда яснее поверхностного подхода.
А.Роджерса Ю.Болдырев основательно “потрепал” при встрече в политкафе.А. Роджерс в ответ на вопрос Ю.Болдырева «Следует ли из этого, что от нас ничего не зависит и ничего делать не надо? (напоминаю, что речь идёт о том, что выборная система устроена таким образом, что независимо от результатов голосования, выигрывает заранее определённая сторона. По времени на тайм-линии этот момент соответствует 5:04) Так вот Роджерс (он на заднем плане, рядом с Ведущим, справа) в ответ на этот вопрос поднимает руку и в случае « не следует» и в случае «следует». Таким образом получается что человек на два взаимо-обратных вопроса отвечает «ДА», это сразу вызывает недоумение у всех людей знакомых с формальной логикой, а у психиаторов – подозрение на шизофрению. Так следует ли всерьёз удивляться, почему А.Роджерс критикует Ю.Болдырева?
Моё лично мнение (абсолютно не претендую на истину в последней инстанции)Болдырев и Роджерс умеют неплохо “говорить”, первый лучше, второй хуже… и ВСЁ, на большее не способны.
20 шагов Павла Грудинина:
“Я уверен, что опираясь на команду КПРФ, левых и национально-патриотических сил России мы можем и должны одержать победу на выборах Президента. Решив эту задачу, опираясь на поддержку народа и высшего Государственного совета во главе с Г.А. Зюгановым, мы вновь сделаем наше Отечество сильной и могучей державой, преодолеем бедность, обеспечим достойную жизнь граждан.
Для этого будут реализованы следующие основные меры.
1. Смена экономической стратегии. Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.
2. Восстановление экономического суверенитета России. В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранных финансовых организаций. Те триллионы рублей, что хранятся в банках и долговых обязательствах США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование. Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. Создаст финансовую систему в интересах государства и граждан страны. Мы ограничим доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку. Откажемся от участия в ВТО, ведь за 4 года пребывания в этом экономическом карцере мы получили более триллиона рублей прямых убытков и 5 триллионов – косвенных.
3. Кредитные ресурсы – на восстановление экономики. С этой целью снизим банковский процент. Пресечем дикий вывод капиталов за рубеж. Сконцентрируем все свободные средства для инвестиций в отечественное производство и в человека. Откроются возможности для масштабных вливаний в экономику, для поддержки малого и среднего бизнеса, народных и коллективных предприятий. Прекратится их удушение в интересах крупных сетевых кампаний с иностранными владельцами. Денежная система обеспечит предоставление долгосрочного дешевого кредита.
4. Новая индустриализация, модернизация экономики и её вывод на инновационные рельсы. Предстоит опереться на науку и новые технологии. Заняться активным развитием отраслей, которые обеспечивают технологический прогресс: микроэлектроники, биотехнологий, робототехники и станкостроения. Долю обрабатывающей промышленности мы доведем с нынешних 15-20% до 70-80%, как в передовых странах мира.
5. Обеспечение продовольственной безопасности России, преодоление ситуации, когда значительная часть продовольствия ввозится из-за рубежа. Программа устойчивого развития села даст ему новую жизнь, возродит крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру в сельской местности. На эти цели мы направим не менее 10 процентов бюджетных расходов. Мы вернем ГОСТы и введем уголовную ответственность за фальсификацию продуктов питания.
6. Наша историческая задача – обеспечить возрождение «провинциальной» России. Мы проведём выравнивание возможностей региональных бюджетов. Осуществим газификацию страны. Гарантируем поддержку малых городов, поселков и сельских поселений. Обеспечим возвращение в них школ, больниц и иной социальной инфраструктуры. Развернём бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и селах.
7. Контроль над ценами на основные продукты и товары первой необходимости, на тарифы ЖКХ. Мы ограничим аппетиты естественных монополий, прекратим спекулятивный рост цен на жизненно необходимые товары и услуги. Снизим цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок. Поборы за капитальный ремонт будут отменены. Тарифы ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.
8. Налоги – в интересах справедливости и развития. Подоходный налог на богачей вырастет, а для малоимущих будет отменён. Налоговая система станет стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность предприятий. Будет ликвидирован налог на добавленную стоимость, удушающий нашу промышленность. Мы отменим транспортный налог и систему «Платон».
9. Восстановление гарантий на труд и 8-часовой рабочий день, обеспечение людей работой и приличной зарплатой. Минимальная заработная плата составит 25000-30000 рублей. Человек труда станет достойно зарабатывать, достойно отдыхать и восстанавливать свои силы. Мы вернём гарантии трудоустройства молодежи. Выпускники государственных ВУЗов получат гарантированное первое рабочее место. Будут запущены масштабные программы переобучения и повышения квалификации.
10. Разрушение социальной сферы будет остановлено. Мы гарантируем бесплатность и качество среднего и высшего образования и медицинского обслуживания. Вернем ежегодную бесплатную диспансеризацию. Установим нормативы финансирования науки, образования и здравоохранения – не менее 7% от ВВП для каждой отрасли. Государство возьмет на себя все расходы по лечению тяжелобольных людей, особенно детей. Физическая культура и спорт станут достоянием народа, важнейшим средством укрепления здоровья нации.
11. Материнство и детство получат всемерную поддержку. Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет. Государство будет субсидировать производство детских товаров.
12. Гражданам – достойные пенсии. Мы незамедлительно примем закон о «детях войны». Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости – не менее 50% от средней зарплаты.
13. Мы защитим духовное здоровье нации. Возродим отечественную культуру. Окажем всестороннюю поддержку музеям, театрам, библиотекам.
14. Мы гарантируем массовое строительство качественного и доступного жилья. Введем обеспечение квартирами или домами молодых семей, ликвидацию ветхого и аварийного жилья. Развернем массовое строительство жилья по себестоимости и предоставление его семьям с детьми в рассрочку, без ростовщического процента. Ставки по ипотеке будут снижены до 3-4%. Многодетные и молодые семьи получат беспроцентный целевой заём на срок 30 лет. С «уплотнительной» застройкой будет покончено.
15. Обуздать жадность ростовщиков. Мы обеспечим долговую амнистию для жертв «микрофинансовых организаций». Поддержим «валютных ипотечников». Будет введена уголовная ответственность за втягивание в кабальные сделки, запрет на «коллекторскую» деятельность и переуступку долговых обязательств граждан.
16. Обеспечить защиту природы. Мы введём запрет как на приватизацию, так и на долгосрочную аренду лесных и водных угодий. Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.
17. Гарантировать обороноспособность и безопасность страны, высокий научно-технический уровень оборонной промышленности. Существенно повысятся боеготовность Вооруженных Сил, престиж военной службы и правоохранительных органов.
18. Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата. Мы гарантируем реальную независимость суда и следственных органов от органов исполнительной власти, обеспечим выборность судей, распространим компетенцию судов присяжных на дела об «экстремизме», по 282-й «русской» статье, по коррупционным преступлениям высших должностных лиц. Невинно осужденные патриоты Отечества будут освобождены и реабилитированы. Аналогично рядовые «болотные» сидельцы – в отличие от провокаторов, лжесвидетелей и организаторов незаконных действий.
19. Восстановление системы народовластия и народного представительства. Мы вернем народу право на референдумы по важнейшим вопросам. Парламент будет не послушным штамповщиком законов, спущенных сверху, а собранием народных представителей. Его компетенция будет расширена. Президент станет подконтролен и подотчетен народу и парламенту. Будет упрощена процедура его импичмента. Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь. Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение Президента страны. Выборы на всех уровнях станут подлинно равными и свободными, с жестким пресечением любых нарушений и махинаций при подведении итогов.
20. Повышение качества государственного управления. Мы поднимем ответственность президента за формирование кабинета министров, и ответственность правительства за свои действия. Утверждение состава правительства будет происходить в Государственной Думе. Кандидатуры на все министерские посты будут публично обосновываться президентом. Центральный банк заработает как подконтрольный и подотчетный орган госвласти, мотивированный на промышленное развитие. Счетная палата станет высшим и подлинно независимым контрольным органом. Пресечение коррупции не на словах, а на деле даст и экономический, и морально-политический эффект.
С уважением,
Павел Грудинин.”
А что,легко ведь обеспечит,по всем пунктам.)))Что не сразу получилось после тяжелейшей гражданской войны в 20 годах прошлого века,то легко сделает простой рассейский председатель.)))Сами то верите в эту ахинею,даже б если захочет сделать одну десятую чего понаписюкал,и то не дадут,это не гонконг клубничный на моссонские деньги строить,тут воевать надо,а кем,и с кем,со своими бывшими благодетелями.)Хорошо что наивных в жизни гораздо меньше чем на пандоре,а то ведь действительно бы выбрали такого болтуна.)
Вот интересно: вы называли майданутыми, тех, кто критиковал П-на и его друзей.
Предстоят выборы, есть возможность ЗАКОННЫМ путём изменить вектор развития страны.
Но вы пишите “не дадут”. Кто не даст? Друзья П-на? Теперь, значит, они майданутые? Будите их так называть, если что?
А кто сказал что вектор изменят в нужную сторону,вам только обещали “хлеба и зрелищ”,а что у них на уме можно только логически оценить как полное превращение президента в марионетку,раз они хотят ограничить его полномочия.)))И это при тех жалких что есть.То есть даже не давать поуправлять особо не придется,так как перзидент будет просто использован для уже настоящего взрыва общества путем полного сворачивания соцпрограмм.Не верите,посмотрите на молдавию,там пророссийский додон вообще лишен всяких прав,и майданчик уже готов,ждут отмашки в час Х.Так что они просто провокаторы,а майданщики пока во франции отдыхают.)
Народ России “не даст” – “царь” на выборах победит с 70 с чем то %-ми (вспомните потом, может)
Ю.Болдырев основательно “потрепал” А.Роджерса при ответе на вопросы последнего в Полит-кафе. Кроме того, уже по ходу дискуссии, А. Роджерс в ответ на вопрос Ю.Болдырева «Следует ли из этого, что от нас ничего не зависит и ничего делать не надо?” (напоминаю, речь шла о том, что выборная система устроена таким образом, при котором, независимо от результатов голосования, выигрывает заранее определённая сторона. По времени на тайм-линии этот момент соответствует 5:04) Так вот, Роджерс (он на заднем плане, рядом с Ведущим, справа) в ответ на этот вопрос поднимает руку и в случае « не следует» и в случае «следует». Таким образом получается, что человек на два взаимо-обратных вопроса отвечает «ДА». Это сразу вызывает недоумение у всех людей знакомых с формальной логикой, а у психиатров – подозрение на шизофрению. Так стоит ли всерьёз реагировать на “критику”Ю.Болдырева от Господина А.Роджерса?
Щас заклюют, конечно, но почему-то Роджерс не вспоминает что творили в Ленинграде Собчак с Пу с 1991г.?
Почему не приводит статьи М.Солье того времени и книгу Шутова “Собчачье сердце”(1996г.)??
Шутова, после выхода этой книги, тут же посадили на пожизненно(кто посадил??)…
Роджерс путинист до мозга костей, он кормится от этой системой и этим всё сказано.
пень пустоголовый…кем был путин кому давал присягу кого предал за кем носил чемоданы кто его выдвинул и тд и тп