У русских были дела поважнее…

1576 7
https://kprf.ru/media/images/newsstory_illustrations/large/c48cc2_10.jpg

Марьяна Наумова на "Эхо Москвы" хорошо написала по случаю приближающейся даты.

У русских были дела поважнее…

В эти дни сто лет назад случилась Великая октябрьская социалистическая революция. Простые русские люди своими руками делали историю. И делали они ее с именем Ленина.
Поэтому Ильич – это не только тело в мавзолее.
Ильич – это справедливость. Ильич – это напоминание всем нам, что у нас, у русских, были дела поважнее, намного поважнее, чем очередь за айфоном, кредитная тачка, Матильда, Дом-2 на выборах и сказки Навального.
Для тех кто украл у нас эти важные дела, для их дочек, сынков, мамашек, папашек, для их телочек, для охраны, для слуг и для прочих козлов – Ленин – это личный, персональный враг. Ведь все их яхты, самолеты, прислуга, банки, оффшоры и миллиарды – все однажды может превратиться в тыкву, а огромные дворцы на Рублевке станут пионерскими лагерями. Как уже однажды произошло тогда, в ноябре, сто лет назад.
То, что случилось с нами после 1917 года – это лучшее, что было у нас за всю нашу историю… Парень из Москвы, или маленького села на Донбассе, из Кишинева или из Ташкента смотрел правильные фильмы, учился, рос и был уверен – все, что происходит вокруг – в сибирской тайге, в горах Кавказа, на Кубе, в Корее, в Африке, в Америке, все эти кометы и галактики, высокие горы, трещины в океане, корабли и Бураны полярные станции танки и огромные ядерные ракеты – все это касается лично его, и без его участия никогда и никак не обойдется. И учится и работает он сегодня для себя и для миллионов таких же ребят, как он, которые стоят рядом и обязательно… Обязательно на пыльных тропинках далеких планет останутся именно его следы. Или следы его соседа по парте. Так было. И так обязательно будет.
Именно это и есть Ленин.
Спасибо тебе, Ильич! И прости нас.

https://echo.msk.ru/blog/m_naumova/2087012-echo/ – цинк (в комменатариях у либерды с "Эха" знатно полыхает)

И еще на тему важных дел, к которым еще предстоит вернуться.

https://pbs.twimg.com/media/DN3CB4aWAAAFHQs.jpg

Из капсулы времени открытой на днях в Новосибирске.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Дети часто бывают хуже родителей, а на третьем поколении, как говорят, Бог вообще отдыхает. Мировые лузеры.

  • 10968 8658

    Молодец богатырша Марьяна!

  • 44631 23599

    Ну да,освоили луну,потому что из за экспериментов с поворотами рек,бесконтрольной добычи ресурсов для космонавтики,и прочих “удобств” для строителя каммунизьма,превратили в пустыню свою Родную Землю до такой степени,что жизнь стала невозможна не только для человека,но и животных.Ведь про животных в марксизьме ничего не сказано,когда всех накормят пластиковой пищей,животные станут нерентабельны с экономической точки зрения,как говориться мы не можем ждать милостей от природы,а вот использовать ее до донышка с армией стахановых,самое то.Теперь мы изрыли всю луну в поисках полезных элементов,скоро видимо улетим осчастливливать другие планеты ради торжества каммунизьма.)

  • 7734 4432

    Коммунизм-это отсутствие денег и наличие справедливости.А пока в России очень много рашинков,которые сами себя назвали патриотами..носят российские( а точнее немецкие гербы) и кричат,что они русские.В реальности-это мрази против которых и была устроена революция в 1917 году.Как поётся в песне..разрушим тюрьмы(и долговые и умственные)всех воров разгоним(посредника и банкира паразита)мы наш мы новый мир построим свободного труда(свобода подразумевает наличие воли,то есть сам по совести)..Ленин-Сталин это умницы..Путин жалкая тень,хотя что то понимает,но мало что делает.Только уговаривает хлопцев.

  • 5883 2513

    Всё же при всех плюсах советской власти из содержания письма капсулы времени следует,что в идеологии, по которой жили десятки миллионов людей бывшего СССР содержалось множество концептуальных огрехов – ошибок: в частности нам до сих пор толком не объяснили, в том числе и современная власть – на кой чёрт нам осваивать Луну и Марс,когда на Земле и так проблем выше крыши,которые нужно решать. Правда, Путин заявил,что живая клетка не защищена в дальнем космосе,а значит все же есть шанс,что “менять направление течения рек” никто не собирается…

    • 8943 4528

      А что вам не нравится в таком проекте,как изменение течения рек? Сибирские реки несут пресную воду в океан.Спрашивается- зачем? Пресная вода нужна в Центральной России,в Поволжье.

      • 5883 2513

        Потому что мы одно лечим – другое калечим,если вторгаемся в естественные природные процессы. Человек не настолько умен, как он думает,чтобы предусмотреть все возможные последствия своих “корректировок” по отношению к природе. Яркий пример – Аральское море. Опыты с геномом человека…
        И толку от этих дополнительных источников пресных вод,если мы уже существующие загаживаем изрядно…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru