НачалоКому в РФ занижают зарплаты из-за сговора управленцев?Ковбои, пастухи, скотникиРоссийская компания "Мираторг" нанимала ковбоев из США и Австралии, обеспечивала их жильем в РФ, платила им по $6 000 – $10 000 в месяц каждому. Потом ковбои уехали из РФ, где долго жили и работали, а работать тут остались обученные ими русские ковбои, которым компания тут же резко начала платить по $500 в месяц на человека. Где справедливость? Почему русским ковбоям российские компании не могут платить нормальные з/п, а американским могут легко (причем как российские компании, так и американские)? При этом в США есть дешевая доступная для всех говядина и очень дешевое молоко.1 кг говяжьей вырезки с задней стойки быка (красное мясо без костей) в США стоит $11,531 л не разбавленного водой коровьего молока в США стоит $0,86Вот еще одна история. В селе Кыласово Кунгурского района Пермского края владелец частной фермы уволил всех адекватных профессиональных скотников, не заплатив им денег, после чего трудоустроил на их место мигрантов из Таджикистана и Узбекистана. Проработав менее трех месяцев, таджики...
Читать далее 2285 слов 92%.
Аффтор явно “зажигает”)). Это где и какой дамочке с немецким паспортом предложили с ходу зарплату 8000 евро? Считаем:8000 умножаем на 69…получаем 552 тысячи рубликов. Конечно,так оно и есть,это ведь средняя зарплата россиянина)). Вот зачем эта статья? Позлить и так уже заведенный народ?
А чего тут злить и кого – если в большинстве своем оно так и есть . Просто в статье сделан акцент на сговор правительства и бизнеса на уровне государства . Это просто принуждение к нищете целого народа для удовлетворения своих интересов . Превращение людей практически в рабов по средствам создания условий где иные варианты либо не возможны , либо наказуемы …немножко правды о том как мы живем и почему в течении столь длительного времени ничего не меняется к лучшему , просто улучшение жизни людей сценарием для них написанным сильными мира сего , не предусмотрено .
Речь идет о том, что бедность в РФ это системная величина, которая запланирована действующей властью исполняющей “капризы” крупного капитала. Избавиться от нее можно только кардинально изменив курс страны. Любые полумеры ни к чему не приведут в том числе участие в лохотроне, под названием выборы (выдача очередного “ярлыка” на правление зажравшейся власти).
На счет дамочки не скажу, не знаю, а на счет “мираторга” – чистая правда. С ковбоями импортными в нашей области именно так и было, платили им бешеные тысячи, а потом поставили своих (местных), у которых работы нет от слова “совсем”, и платят на руки 15-20 тысяч, народ при этом рассказывает, что расписывается в ведомости за большие суммы, а кто рот открыл и вопросы задавал, вылетели с работы.
Плюс такая мелочь, как захват земель у собственников и уничтожение фермеров. В нашей области, например, есть деревни, обнесенные колючей проволокой, так как земли вокруг деревень уже принадлежат мираторгу. В деревню (из деревни) можно попасть только по дороге, вход в лес из деревни или выход к реке остались у “новых хозяев”.