Польский нарратив

1160 1

Коротко по очередной польской истерике. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Советский союз вместе с Германией несет ответственность за начало Второй мировой войны. Так он прокомментировал заявление российского посла Сергея Андреева о том, что в Польше должны сохранять памятники советским солдатам в благодарность за освобождение от нацизма. "Я бы прежде всего скорректировал этот исторический нарратив, потому что нельзя начинать историю польско-советских, польско-российских отношений с 1945 года, с момента освобождения (Польши) от немецкой оккупации", — сказал министр в интервью изданию Wpolityce. По словам Ващиковского, СССР "очень сильно поспособствовал началу Второй мировой войны", поскольку "вместе с Германией напал на Польшу". По его мнению, ведя войну с немцами, Советский союз "проводил её в собственных интересах, потому что на тот момент уже несколько лет сам был жертвой немецкой агрессии https://ria.ru/world/20170811/1500229146.html - цинк Тут надо просто помнить 3 простых факта. 1. СССР ввел войска на территорию Польши не одновременно с Германией, а лишь через 17...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    в 1939 году правительство СССР выступает с предложением к польскому правительству..о помощи Польше в борьбе с Германией.-то есть ввести войска и воевать за Польшу с Германией..; раза было предложение.Тишина..На второй день польское правительство и генштаб смылись.Далее ..польская армия попыталась оказать сопротивление советским войскам..итог 3 тыс убитыми и 400тыс пленных.Ну не хотели польские солдаты умирать за людоедское кровавое правительство тиранов и воров.Нет но может поляки такие тупые..посмотрим что было на западе..например в Голландии..там ещё интересная картина,всего 850 утитых и почти 200тыс сдавшихся в плен..Не хотели голанские солдаты умирать за садистов и извращенцев из Голландии..умирать за тот режим им не хотелось ..а Французы..у низ на одного убитого-18 пленных..Это говорит о том,то и французы не хотели умирать за этот не навистынй им фашисткий демократический режим воров и жуликов.А что в СССР..на первые четыре месяца соотношение на одного убитого 4 пленного…..Так что сражался больше за свой режим..в СССР или Польше ,священной Голландии или евангелисткой Франции..где больше любили своё правительство?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru