Американцы фальсифицируют свою позорную историю

4927 29

http://ru-an.info/Photo/QNews/n47757/1.jpg

Случайно наткнулся на одно занимательное явление: американцы и российские либералы активно выпиливают из Википедии неугодные им статьи. Например, в англоязычной Википедии под различными предлогами регулярно удаляют статьи об искусственном Великом картофельном голоде в Ирландии и «американском голодоморе» времён Великой Депрессии.

Первый почти переполовинил население Ирландии, когда больше миллиона погибло от голода, и огромное количество ирландцев было вынуждено уехать в США (где их прямо с пароходов загоняли в армию северян и отправляли на гражданскую войну Севера и Юга).

Вторая унесла жизни, по оценкам многих исследователей, как минимум семи миллионов человек. И ровно в то же время, когда в СССР в 1932 году был голод (от которого, согласно сухим статистическим данным, погибло около 700 тысяч человек).


Но подобная информация очень мешает западным информационным войнам против СССР и России. Это ведь только в «тоталитарном Мордоре» может быть голод, а в сифилизованных Великобритании и США такого быть не может! Поэтому эту информацию тщательно выпиливают из Википедии, причём если в англоязычном сегменте трудятся сами англосаксы, то в русскоязычном им старательно помогают российские либералы.

Аналогичная картина и с высадкой «союзников» в Нормандии. В русскоязычной Википедии сейчас пытаются выпилить статью про «Палача из Омаха-бич», немецкого пулемётчика, накрошившего за несколько часов по разным оценкам от 2500 до 3000 «союзников».

Ведь если рассматривать непредвзято, то их любимая высадка в Нормандии, которой американцы так гордятся – это редкостно провальная военная операция, откровенный позор с огромными потерями. И вот именно про неё можно со всеми основаниями говорить «трупами закидали».

Что, впрочем, абсолютно не мешает пиндосам выпускать в ноябре очередную часть «Call of Duty», снова рассказывающую о «хероической высадке» и о том, как американцы победили во Второй мировой и спасли весь мир. Нам смешно, а ведь американские зомби, которым два поколения промывали мозги псевдоисторией, в это свято верят.

Лучше бы рассказали, как Модель в Арденнах против «союзников» поставил мировой рекорд по скорости наступления. А те, соответственно, мировой рекорд по скорости отступления. Хе-хе.

Интересно, а статью про операцию «Коттедж», когда американцы понесли огромные потери при захвате ПУСТОГО острова, тоже скоро выпилят?

Я так смотрю, что после провала северокорейского блефа США полностью сосредоточили свои усилия на создании виртуальных перемог.

Американцы, вы самые лучшие, сильные, могучие и непобедимые. Виртуально. Главное, не нервничайте и не переносите это на объективную реальность. И не забывайте принимать «Прозак».

А. Роджерс

***


Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3327 2209

    Уже давно приличные люди пишут, что Википедия – это отнюдь не энциклопедия, а политизированная либерастическая туфта.

  • 3845 1887

    Как таковая, история в принципе нафиг не нужна, всё переврано, полезных сведений нет.
    Сказок более интересных щас выше крыши.
    От предыдущих поколений и цивилизаций -ЛИЧНО МНЕ бы интересно было узнать их технологии, умения, владения способностями и тд.
    Однако всё это заглушено, и засекречено. Поэтому цифры и даты кто куда пошёл что захватил и какой урожай был у ацтеков мильён лет назад -мне до фонаря.
    Так же мне неинтересны сказки про Древнюю Русь. Предполагаю, написаны они теми же евреями, чтобы возбуждать славней на демонстрации дури типа гуских пгобежек, на которых их исправно ловит пентура. Почитал САВ -Славяно-арийские Веды. Ничего поучительного, не прошибает. Живого волхва не видал ни разу.
    Почитал Георгия Сидорова 3 книжки Хронолого-эзотерического анализа… Занимательно однако. Как он там вращался в окружении молодых красавиц, весь из себя богатырь по книжке. Однако посмотрел видео с ним, где он учит “арийским боевым искусствам”. Мелкий такой, КАГТАВЫЙ шпиндель с бородёнкой.. Долго плевался, на что время потратил только )) Но сказки пишет интересные, ничему путному не научив при этом, в 3х томах звездежа )))))
    Так что пусть истории переписывают как хотят. Победитель устанавливает свою историю.

    • 837 687

      Это же можно сказать и о книгах Асова. Читаешь – взахлёб, но как сказку красивую. Ноль целых, хрен десятых от достоверности. И что есть “достоверность” вообще? Кто её определяет? Даже слушая шоу-дебаты по ТВ можно проследить: по одной и той же тематике оказываются правы оппоненты с обеих сторон. Какой из сторон потом “назначат” донести до общества ту самую “достоверность”?
      В какой-то степени нравятся книги Сергея Алексеева. Почему? Потому, что он просто (как бы) пишет очередное приключенческо-историческо-фантастическое литературное произведение, но много даёт “между строк”, не навязывая читателю. Нужно суметь прочесть и вот ЭТО – ТВОЁ, тобой понятое… Как бы информация “не для всех”.

      • 3845 1887

        Алексеев-ДА, класс! Одно его ПравИло чего стоит. Люблю перечитывать, много полезного, да и написано интересно ))

      • 2125 1829

        А Вы попробуйте не взахлёб…
        И чем Вам не нравятся сказ ки… Сказ ка…, всегда правдивее и жизненнее, чем любой правовой акт…
        Включая и конституцию… И уж тем паче…, всея “белеберды”…, которую шлёпают в ГДюшнике…
        Ибо там отрицается само понятия СОВЕСТИ… Как и в их головах, так и в документах ими же состряпанных… В любых степенях…, в меру их распущенности…, но навязанных, как неоспоримое благо для нас забитых своими личными заботами… Которые они же для нас и создают… Опять…, для нашего же блага… Что бы у нас…, на сказы Алексеева и Асова…, времени не нашлось…
        Алексеев и Асов…, не создают…, и не творят… Они своими словами передают то…, что от народа изведали…
        Может поэтому и усваивается взахлёб…
        Вот и вся сказка…
        Извините…, что встрел…

        • 837 687

          Ещё раз о книгах Алексеева. Он не навязывает факты, а просто пишет литературное произведение, но кто-то найдёт в нём что-то для себя важное САМ.

          Асов свои домыслы преподносит, как ФАКТ, претендует на научную достоверность. Но на его факты нельзя опереться, принять за истину.
          Вот, например: он пишет в одной из книг, что первый город Ариев – Кайле-град. Попробуйте где-то ещё найти хоть маленькое подтверждение этому факту, если только не ссылаются на него же. Если он где-либо “докопался” до истины – то ссылка нужна. А так… Да, сказку читать интересно, но “истина дороже”.

          • 1933 889

            Тяжело мысль сформулировать,но постараюсь. Мадам,Истина-несказуема,невидима,непостижима. Каким образом вы хотите найти Истину в печати или в тырнете? Есть инсайд,озарение,но,вы в силу своей (человеческой) ментальности не сможете донести её(истину) до людей(Христос не смог),в силу нашей,человеческой ментальности не дано познать Истину,можно только стремиться к познанию её,да и те кто познал-не смогут донести её до вас (или не захотят).Но это не повод отказываться от поиска(пути),как сказал первый(и последний) Христианин-”ищите,и обрящете”.

          • 6 2

            если ты про истину в библейском формате так библейская истина проста как 2=2 завет давно написан как людям жить 9 заповедей за нарушение смерть если хотите в раю жить тоесть на земле будет рай если будите убивать каждого кто нарушил хоть 1 из заповедей. только люди никогда так жить не согласятся потому что все хоть 1 да нарушили из этого следует что все заслуживают смерть а кому это надо.вот и катимся в ад.

          • 2125 1829

            А может истина и есть…, в сказках…
            Разница лишь в том…, кто и как их воспринимает…
            П.Лукашевич очень познавательно “ткнул” пальчиком про чаромутие и чаромутников… “Перевёртышей”…
            Так что Вы правы в одном несомненно…, каждый…, найдёт для себя ВАЖНОЕ…, если захочет… Конечно…
            Поэтому самое важное…, для нас…, для нашего мировоззрения, миропонимания, для осознанности наших поступков…, и скрывается и уничтожается…
            Кем…, и зачем…, мы чувствуем…!
            Но понимаем только тогда, когда УСЛЫШИМ голос Предков Наших… А он …, как не странно…, в сказках…, былинах, песнях народных, в пословицах и поговорках… В бытии предков наших в ЛАДу жизни…, в КУЛЬТуРе… Нашей…
            Но не той, что нам навязали и навязывают… Всеми возможными и невозможными методами и средствами…
            “Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”. Козьма Прутков.
            А кто…, определяет нам…, КРУГ “НАШИХ” ПОНЯТИЙ…?

      • 4999 3911

        Кто учится всерьёз, у того память просыпается, и если совесть уже есть, такого человека обмануть намного труднее. Он получая достоверную информацию, просто чувствует, что знал это раньше, а в этой инкарнации снова вспомнил. А кто говорит “не верю, докажи”, тот ещё и не начинал учиться. Лобсанг Рампа об этом говорил.

    • 4999 3911

      Тебе, конечно, не нужна история, у тебя есть тора и талмуд. В них много поучительного. А русским надо восстанавливать Память Предков, чтобы не совершать в будущем старых ошибок и избавиться от ига иудейского. Живого волхва увидеть тебе, конечно, не дано, он тебя раскусит ещё быстрее. Он мог бы научить тебя и таких, как ты, да ведь приходил уже один, об’яснил “сборищу сатанинскому”, что Отец их, ваш то есть, дьявол, лжец, отец лжи и человекоубийца. Они его убили с криками “кровь его на наших детях”. Очень поучительная история. Но ведь дурака учить – только портить, а иудеям напоминать, что они сатанисты, дискутировать в храме… бесполезно. Их надо просто выгнать.

      • 8943 4528

        Предкам не помогло,а уж память предков как раз поможет? А волхвы стало быть – партизаны? Попрятались крепко.

        • 4999 3911

          Им незачем светиться в обществе, в котором сатана правит бал. Убьют.

          • 24644 16415

            ну если попрятались как овцы, то и нечего из себя авторитетов изображать.

          • 4999 3911

            Они ничего не изображают. Изображают еврейские шуты на телевидении, развлекающие народ и при этом опускающие его нравственную планку ниже плинтуса. Их цель достигнута, понятия перевёрнуты с ног на голову, безнравственность в порядке вещей. А волхвы ничего не изображают, их, как-бы нет. Опыт Иисуса даром не прошёл. Для возвращения древней культуры ведической цивилизации время должно наступить.

      • 3845 1887

        Колюня, ты вот щас надул соплей и хлопнул, и враги твои попрятались ))
        Учи Древнюю Русь в еврейских сочинениях, я не против, так и быть.

        • 4999 3911

          Разговоры на уроне “Колюня…надул соплей…” неуместны. Это от досады, что не удаётся поводить за нос русского лоха. Я про вас, эсерчик, всё знаю, даже больше, чем многие из вас. Не злись,детка, пожуй мацы.

  • 24644 16415

    https://www.youtube.com/watch?v=TtsL9-SugTA
    Генштаб армии России считает возможным ядерный удар США”

  • 39 -9

    СМИ – подкаблучное.
    Фильтруйте прочитанное. Не будте зомби.
    Найдите в себе качества, которые особо дороги для жизни.

  • 24297 8551

    США-государство изначально построенное на убийстве миллионов аборигенов Америки,на принципе убийств и грабежа и продолжило своё паразитическое существование за счёт труда других народов,всё ради выгоды и наживы.Как же ему не лгать,когда вся его история-это сплошной позор для человечества?Как и Великобритании,его породившей с помощью бандюг.

  • 15019 12289

    У американцев нет истории, у них есть преступления. У американцев нет нации и нет народа, у них есть формирования вооружённых грабителей и формирования хитрых банкиров. Все остальные потребители.

  • 24644 16415

    внедрение демократии американцами:
    http://renotes.ru/post-108/usa-military-action
    1914-1918 – серия вторжений в Мексику.
    1914-1934 – Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
    1916-1924 – 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
    1917-1933 – военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
    1917-1918 – участие в 1-й Мировой.
    1918-1922 – интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств.
    Оказывалась активная поддержка отделившимся от России территориям – Колчакии и Дальневосточной республике.
    1918-1920 – Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
    1919 – КОСТА-РИКА. … Высадка войск США для “защиты американских интересов”.
    1919 – американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
    1919 – американские войска входят в Гондурас во время выборов.
    1920 – Гватемала. 2-недельная интервенция.
    1921 – американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
    1922 – интервенция в Турции.
    1922-1927 – американские войска в Китае во время народного восстания.
    1924-1925 – Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
    1925 – Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
    1926 – Никарагуа. Вторжение.
    1927-1934 – по всему Китаю стационированы американские войска.
    1932 – вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.
    1937 – Никарагуа. С помощью американских войск диктатор Сомоса приходит к власти, сместив законное правительство Х. Сакасы.
    1939 – введение войск в Китай.
    1947-1949 – Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов.
    1948-1953 – военные действия на Филиппинах.
    1950 – восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками.
    1950-1953 – вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат.
    1958 – Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
    1958 – конфронтация с Панамой.
    1959 – Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
    1959 – Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
    1960 – после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
    1960 – американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США.
    1965-1973 – военная агрессия против Вьетнама.
    1966 – Гватемала. …Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
    1966 – военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. … (60.000 человек были арестованы по политическим причинам, при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам).
    1971-1973 – бомбардировки Лаоса.
    1972 – Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
    1983 – военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
    1986 – нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
    1988 – вторжение американских войск в Гондурас
    1988 – военный корабль США “Винсенс”, находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
    1989 – американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
    1991 – широкомасштабная военная акция против Ирака
    1992-1994 – оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
    1998 – Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
    1999 – игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
    2001 – вторжение в Афганистан.
    2003 – бомбардировка Ирака.
    2011 – Ливия.

    • 3845 1887

      Сталин нужен, чтоб Америку к ногтю. А нет его. А пудель хвост поджал и на цырлах изображает войну там где ему скажут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru