https://www.planet-kob.ru/ob/pic/20170421083154.jpeg
С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги.
И просят дать им что-нибудь для улучшения мозговой деятельности в целом и памяти в частности.
Причем, как это ни парадоксально, данная проблема характерна не только и не столько для пожилых людей, ослабевать мозгами которым, вроде как, «положено по возрасту», сколько для людей среднего и моложе среднего возраста.
При этом многие даже не интересуются, почему так происходит — автоматически списывают это на стрессы, усталость, нездоровую экологию, на тот же возраст и т.п., хотя все это даже близко не является причиной.
Среди моих пациентов есть те, кому далеко 70, но кто не имеет вообще никаких проблем ни с памятью, ни с мозговой активностью. Так в чем же причина?
А причина состоит в том, в чем, несмотря ни на какие...
Читать далее 1456 слов 89%.
Настоящие бумажные книги читать ничуть не тяжелее, чем мыльницу, и даже наоборот, гораздо приятнее.
автор прав на 100%
Излучение. Очень полезно для здоровья. Раньше у гаджетов хотя бы антенна была. Сейчас роль антенны выполняет сам пользователь.
Выхожу сегодня утром коров на выпас веду. Кругом КРАСОТА!!! Жаворонки, запах молодой травы, звон тишины, мох на камнях. Когда возвращаюсь набираю под килограмм трюфелей. Вкуснятина. Солнце по утрам особенное и такое оно только в деревне. В городе я такого никогда не видел. А вы видели как солнце играет на великие праздники! В это время на него можно смотреть практически без защиты. Просто через ладонь.
В моём телефоне всего лишь несколько номеров. Телефон копеечный. Я его постоянно забываю. Мне во первых неинтересно, а во вторых некогда.
Жидкокристаллический экран забирает у вас все краски и вкус жизни. Когда последний раз вы смотрели на небо?
Сварожич, браво!
Вся статья и коммент Сварожича,это противостояние,такое же идеологическое,как и во всём информационном,и реальном мире. Борьба,практически война,пленённой бездумной праздности и поверхностного материализма со свободным интеллектом и духом. Любая поисковая система сопротивляется;насильно,с маниакальным упорством,предлагает бредовые сюжеты,издания,сайты,и чем больше интересуешься сложным,красивым,требующим напряжения ума и проявления чувств,тем сильнее сопротивление,с подключением всё новых шор (рекламы,блокировки,торможения скорости,вирусов),сайтов с одинаковым содержанием,навязываемой точкой зрения.
Отсюда и все эти блоки на восприятие,но никак не естественное желание видеть,читать,смотреть и слушать всякий бред и пустую бессмыслицу. Нам навязывают лень,везде и во всём,чтобы мы не видели восходов Солнца,употребляли не то,что мы любим и нам нравится,чтобы ни в коем случае не сформировалось устойчивое личное восприятие,вкус,мировоззрение! А по сему-тренируйтесь на здоровье,это сделает нас сильнее!
Помните, был мем про “детей индиго” – их совсем не надо воспитывать, только испортите спасителей планеты…
- Вот я с 2001г. каждый семестр видел как меняются “тактико-технические” характеристики студентов…
- Мне бы сейчас того у…ка который придумал мем про “детей индиго”… ужо бы я его….
Однажды на заре этой моды я как-то написал, что дети-индиго – это психиатрия в чистом виде. И был оплёван “эзотериками”. Приятно встретить единомышленника и коллегу по работе… В этом году подобрались исключительные индиги: понтов полно, вплоть до провокаций, а даже мысль грамотно изложить не могут. Зато любой мой “пчих” благодаря их мобилкам становится достоянием “всего народа Земли” в интернете:).
Будьте здоровы! Становитесь звездой интернета. Значит, уважают.
Я их люблю:) Онижедети!:)