Хотим утереть нос Европе – так забудем вовсе про нее!

1003 2

voronenkovjpg

 

На кой ляд носятся наши политики с этими ПАСЕ и ОБСЕ как с писаной торбой? Какая нам от этих чванливых клубов практическая польза? Кто бы это объяснил – только без словоблудия о европейских ценностях и вхождении в цивилизованный мир от Лиссабона до Владивостока?

Европа по крайней мере последние 500 лет была нашим злейшим врагом. Все нашествия на Россию были только из Европы. Порой часть ее по нужде выдавала себя за нашего союзника – когда надо было воевать против другой части. Но союз был только на период войны, пока одни европейцы не победят за счёт русской крови других.

С какого ж перепоя наши боссы решили, что после 500 лет вражды мы вдруг за 5 лет станем друзьями? Если так долго враждовали, значит, есть веская геополитическая причина, которая не рассосётся ни за 5, ни за 50 лет.

Ладно, в СССР чиновники были бедны – и их хрустальной мечтой была командировка в Европу, такой туризм за государственный счёт. Но сейчас-то – у них денег на билет нет что ли? Или жаба давит платить из своего кармана?

И вообще Запада в нашем медийном поле слишком много. На каждый чих с той стороны во всех наших новостях и ток-шоу спешат утереть презренные носы. Но это все равно что нелюбимой девушке писать по десять раз на дню в своем Твиттере: «Я тебя не люблю, ты мне никто – и всем своим подружкам передай, что я и их в гробу видал».

Кто-нибудь видел, чтобы на публикацию в китайской, индийской или вьетнамской прессе сбегались в Останкино тучи прохвостов опровергать, стенать и проклинать (ну, и самих себя при этом прославлять)?

Такое повышенное внимание к Западу лишь повышает самооценку всяких политических недоразумений в его правительствах. А им только того и надо. Помнит о них враг с Востока, дня прожить без них не может! Вот до чего они значительны даже в глазах врага!

Я так думаю, что если не говорить без умолку о Западе, то и меньше будет всяких провокаций с той стороны – типа запрета нашим инвалидам выступать на их мероприятиях.

Наши недалекие политики и дипломаты пытаются обыграть Запад в его игру по его правилам – что в принципе невозможно. Запад это понимает и подзуживает: ну, давай, давай ещё сыграем!

Что-то там какой-то милорд вякнет – и это тут же становится фактором внутренней политики России. А если любой наш Жириновский в ответ объявит хоть атомную войну «нелюбимой девушке и всем ее подружкам», это так внутри России и останется. Поскольку весь этот «обмен ценностями и идеями во имя мира» происходит сугубо в одну сторону.

А потому, я полагаю, нам надо просто забыть о Западе на нашем внутреннем медиапространстве. И лишь изредка публиковать заметки о нем в стиле «Их нравы» или «Случится же такое!»

И этим мы утрем нос Западу (и Украине) в куда большей мере, чем всеми нынешними плясками с бубнами в честь самой плевой весточки с той стороны.

 

 

По материалам bulochnikov
➡ Источник: 
http://publizist.ru/blogs/107999/17797/-

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:
1. Политики должны прекратить следовать указаниям ПАСЕ и ОБСЕ, поскольку эти организации не приносят практической пользы России.
2. Исторически Европа была и остаётся враждебным субъектом для России, и за 500 лет вражды дружбы не возникнет.
3. Современные российские чиновники не должны стремиться к поездкам в Европу и испытывать комплекс неполноценности по отношению к Западу.
4. Чрезмерное внимание к Западу в медиа лишь подогревает их самооценку и даёт им поводы для провокаций.
5. Россия должна игнорировать западные вызовы и сконцентрироваться на собственных интересах, снижая акцент на отношениях с Западом.
6. Необходимость публиковать заметки о Западе лишь в свете его негативного имиджа, что будет более эффективно, чем домогаться "дружбы".

Вывод:
Автор статьи считает, что России стоит забыть о Западе и сосредоточиться на внутренних делах, вместо того, чтобы играть по его правилам и давать ему лишние поводы для провокаций. Игнорирование Запада, по мнению автора, станет более эффективным средством укрепления позиций России и обеспечения ее интересов.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают довольно распространённый антипатичный к Западу взгляд и вписываются в рамки политической риторики, направленной на укрепление национального самосознания в условиях конфронтации с Западом. Однако данная позиция может не учитывать профессиональные и экономические связи, которые играют важную роль в международных отношениях. В целом, статья показывает однобокое восприятие контекста отношений России и Запада, что может не соответствовать реальному положению дел.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 30 30

    Как то рановато разлающийся труп Укры приписвывать к Европе…
    Ведь большей частью она так, или иначе отойдет к России. А сухопутный заповедник бандеровщины останется всего лишь с Лбвовскую обл.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru