http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/i_3_0.jpg?itok=ZFa1unEI В американской прессе не так давно появилась информация о желании структур российского бизнесмена Владимира Йориха купить шахту в Калифорнии. В США эта новость вызвала настоящий переполох — выставленный на аукцион Маунтин-Пасс является единственным в стране крупным месторождением редкоземельных металлов, необходимых для военно-промышленного комплекса США. Маунтин-Пасс — маленький пустынный клочок земли, расположенный между Калифорнией и Невадой. Вряд ли среднестатистический гражданин США отыщет его на карте быстрее, чем Сирию или КНДР. Однако Маунтин-Пасс для безопасности Штатов значит гораздо больше, чем свержение неугодных режимов по всему миру. Всё дело в месторождении редкоземельных металлов, широко используемых в оборонной промышленности. В частности, они необходимы для производства двигателей и комплектов повышения огневой мощи основных боевых танков сухопутных сил США M1A1 Abrams, реактивных двигателей самых дорогостоящих на сегодняшний день истребителей пятого поколения F-22 и F-35, систем...
Читать далее 1520 слов 89%.
Вот как человеку с советским образованием понять! США государство банкрот и это всем известно настоящий совокупный долг этого государства неподъёмный и это признают все американские экономисты, но при всём этом, Америка тратит почти половину общемирового бюджета на свою оборону,
А это потому что су-ша- а – это Попондополо -Который ещё “нарисует” денег и сам же на них подпись свою поставит – -
А ЦБ РФ – почемуто рубли себе печатать не может!!!! – -Вот и вся **д*у**рка!!
А что не судьба сделать госпредприятие, пусть убыточное, с этого рудника раз он так важен? Печатный станок ФРС поработает на 15минут подольше, подумаешь
Убогая статья! Нет металла редкозёма! Ну и о чернозёме в тексте это совсем сильно!
Еще один очень русский с очень русской фамилией наворованные у народа денежки инвестирует в ВПК пиндостана,патриот с большой буквы,исключительной честности упырь.
Несерьёзно это всё.Не обращайте внимания, на своём российском внимание надо заострять, Американцы и без нас разберутся, это не в Америке рубли наши гуляют что бы их тут у нас печатать, а американские доллары ценность имеют и все их сами без принудиловки скупают, а американцы их знай печатают раз спросом пользуются.