Мировая гибридная…

2014 3

http://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/971777/971777_300.jpgВ старину думали, что ветер – это дуновение щекастого толстяка, который дует так, что чуть щёки не лопаются…

А ещё в старину считали, что война – это каприз правящих самодуров, афера правящих проходимцев, и что войны можно избежать – если очень сильно её не хотеть. Так ребёнок пытается закрыться от монстра одеялом, а страус – спрятать голову в песок: мол, раз я не вижу хищника, то и он меня не видит…

На самом деле ветер – это перемещение воздуха из зоны повышенного давления в зону пониженного давления. Чем сильнее перепад давления – тем сильнее ветер. Он дорастет до бури, урагана…

Война – нечто очень похожее на ветер. Это тоже движение из зон повышенного тонуса в зоны пониженного тонуса. И ответные контратаки…

Конечно, пробравшиеся к власти маньяки или аферисты оставляют на процессе свои индивидуальные отпечатки пальцев, придают войнам определённый колорит, но сами войны – не предмет добровольной выдумки тирана и самодура. Не так всё просто, что захотелось деспоту воевать – он встал и пошёл, а не захотелось – так и не пошёл…

Перепады тонусов приводят к неизбежному переделу жизненного пространства, весьма ограниченного у совершенно демографически-неограниченных народов. Народ может вырасти вдвое или вчетверо, а территория просто так не вырастет. Лунная или антарктическая поверхность никому не нужны, даже большая австралийская пустыня не нужна: подавай удобья!

Почему мировые войны неразрывно связаны с революциями, сменами строев, укладов, режимов? Потому что мировые войны наиболее полно отражают глубинный процесс человеческого общества: «войну всех против всех».

Локальные войны тоже это отражают, но не так. А мировые – «во всей красе».

Когда политики утверждают, что не хотят войны, особенно мировой – они не лгут. Войну такого типа не хотят и не объявляют («маленькую победоносную» ещё могут объявить, эту – нет).

В неё СПОЛЗАЮТ.

Нет дня и тем более часа, в который конкретно многолюдный нищий молодой Юг планеты объявил бы войну вымирающему, богатому, старому Северу. В эту ситуацию ЮЖНОГО НАШЕСТВИЯ, сопоставимого с жуткой эпохой «великого переселения народов»[1] – сползали не просто годами, а десятилетиями.

Это – главный фон и контекст происходящих исторических событий: у планеты и её сокровищ, природных даров есть старые хозяева, на которых ополчились новые претенденты.

Старые Хозяева имеют неоспоримое и безусловное превосходство в технике. У новых претендентов не было бы никаких шансов (как у варваров против Рима), если бы не психические расстройства старых хозяев, деградация человеческого носителя европейской техносферы. Как метко сказал более чем сомнительный автор, М. Веллер – «у Европы сгнил мозг». В этом конкретном пункте со скандальным публицистом нельзя не согласиться…

Конечно, вторжение албанцев в Косово, дудаевцев в некогда-русский Грозный (даже мэр был русским, точнее, украинцем[2]), не говоря уж о действиях бакинской хунты против армян – это старомодно-классическое вторжение азиатской орды в Европу, со всеми «прелестями» ордынского нашествия.

Но старомодно-классические приёмы явно уступают новым методам войны: распылённому проникновению, городской партизанской герилье, накоплению числа на месте и вытеснению числом «демократическими методами» и т.п.

Фронт этой войны растянулся от Норвегии и Швеции до езидского геноцида в Ираке и Сирии. Поскольку у Европы сгнил мозг – она не способна адекватно реагировать на «ЗАХВАТНОЕ ПРАВО» пришельцев, далёких от неё, как инопланетяне. Окончательно растленные и пресыщенные всеми плотскими удовольствиями, бесплодные, как мулы, отупевшие от пережора и перевозбуждения иных центров удовольствия, европейские идиоты не понимают ситуации, и оттого не контролируют её, а, как животные, пытаются каждый лично к ней приспособиться.

Европа с её сгнившим мозгом находится в эпицентре третьей мировой или первой мировой гибридной войны всех стран со всеми странами, всех народов со всеми народами, всех людей со всеми людьми.

По сути это война за европейское наследство – как были войны за испанское наследство, османское наследство…

На западном крыле человечества – планетарный Крым или Тайвань всемирного антикоммунизма, закрытый проливами, целым океаном от эпицентров мировых взрывов, США. Разбогатев на бойнях великих наций друг с другом, этот торгашеский сброд в определённый момент оказался мировым гегемоном.

Гегемон из США вышел хреновый – подобный Н. Хрущёву, но не в масштабах СССР, а в масштабах всего Земного Шара.

Коллективный Хрущёв – американская правящая масонерия – постоянно пускался в какие-то рискованные эксперименты, занимался вопиющим волюнтаризмом (так, что даже Никита-кукурузник, при всём его волюнтаризме, в гробу ворочался). Он устраивал для всего человечества безобразные и бессмысленные кампанейщины, использовал свою всемирную власть для насаждения бреда, безумия и мракобесия.

Чем больше слабел мировой Хрущёв-США, тем больше в его поведении проступали типичные черты ослабевшего диктатора: интриганство, стравливание подданных, «спецоперации», закулисные сговоры, ложь и притворство, лавирование в духе маленького Бонапарта, заигрывание с враждебными силами, опора на чужеродные силы и т.п.

Давно и не нами сказано: сильная и полноценная держава честна, потому что держится на штыке и доблести. Слабая и гнилая держава, чтобы предотвратить свой распад, пускается в разные «разводки», погрязает в заказных убийствах и подставных терактах, устраивает грязные спектакли. И в итоге неизбежно запутывается в паутине своих хитростей, подкупов, посулов, сама травится тем ядом, который готовила для отравления противников, и, погрязнув в бесчестии, становится жертвой собственных интриг.

Есть в этом смраде и кое-что объективное: у слабой и гнилой державы нет силы быть честной, даже если бы ей это очень сильно захотелось бы.

Американская Империя, сверхраздутый пузырь ложной мощи – на самом деле всего лишь деревенский дурень, приехавший в большой город прислуживать, и ставший там главным случайно, потому что городские парни друг друга перестреляли…

Поэтому правление США так похоже на правление Хрущёва, «объявившего войну мертвецу и умудрившего её проиграть» (по образному выражению У. Черчилля).

Подобно тому, что борьба Хрущёва с мёртвым Сталиным лишь подчеркивала всё ничтожество Хрущёва, борьба США с покойным Советским Союзом год от года всё более выпукло показывает ничтожество США. Всё человечество они загнали в партер своего театра, где нет ни сцены, ни труппы, ни представления – один попкорн…

Зрители ропщут. Зрителям надоело жевать попкорн. Зрители хотят действия, динамики. Если, по Шекспиру, весь мир театр, и все люди в нём актёры, то правительства – драматурги. Америка – бездарнейший драматург.

В её версии у человечества нет будущего, а у истории – продолжения. Америка бессильна придумать что-нибудь кроме уже имеющегося в наличии, потому что её фантазия слабее, чем у кошки…

В грозном урагане колоссальных орд, идущих с многолюдного Юга на вымирающий белый Север Американская Империя не придумала ничего лучше, чем встать на сторону… южных орд!

Здесь есть и расчёт уничтожить народы-конкуренты, типа немцев, французов, итальянцев, испанцев, и расчёт упрочить своё влияние на противопоставлении дикарской опасности, и расчёт окончательно вывести Европу из игры, как самостоятельного игрока, поделив с дикарями остатки Европы…

И потому США «неожиданно» оказываются то на стороне албанских головорезов, то на стороне босняков-исламистов, то вообще на стороне ИГИЛ и «Джебхат-Ан-Нусры». Союз США с дегенератами Майданов был предопределён позицией слабого гегемона, согласно которой чем глупее, уродливее, дегенеративнее союзник – тем он ближе и надёжнее.

А союзники полноценные – пугают: сегодня они с тобой, а завтра конкуренты… А дела у гегемона внутри всё хуже, и полноценного конкурента боятся всё сильнее.

Дошло до того, что военная доктрина США официально провозгласила «врагом Америки» любого, кто хотя бы просто сопоставим по своему потенциалу с ней. Именно так в противниках оказались и Россия, и Китай…

Страх за угасающую гегемонию, привычка к «разводкам» и «кидалову» привели лидера Белого Севера к предательству Белого Севера. США оказались на стороне диких орд атакующего Юга…

***

Расчищая дорогу ордам, США собственными руками (и техникой) разрушили модернистские светские режимы на Ближнем Востоке, сдерживавшие варваров, так сказать, «по месту жительства».

Дальнейший ход мировой гибридной войны, как и у любой войны – не предсказуем и не подчиняется штабным картам, стрелочкам, нарисованным карандашами стратегов.

В самих США – крутая измена Белому Северу в пользу Дикого Юга – инородного, иноверного, расово-иного, с иным менталитетом и культурой вызвала разлад в правящей масонерии.

Самодержавная группа раскололась, скандал выплеснулся наружу, выборы вместо привычной формальности стали полны драматизма, как партийные пленумы в СССР в 1989 году…

В итоге имеем победу Дональда Трампа в США, Brexit в Великобритании. Это – проявление внутренней оппозиции политике «разводилова» и беспринципного интриганства слабой Империи.

Всё это, как в феврале 1917 года, происходит на фоне тысячекилометровых фронтов Мировой Войны, позиционно тлеющих от Косово и Приднестровья до Междуречья Тигра и Ефрата и даже до Филиппин.

Конфигурация фронтов сложная, изломанная. Бастионы России, например, остались оборонятся в глубоком тылу варварства – Калининградский, Армяно-Карабахский, Приднестровский, Сербский, они живут и сражаются в окружении головорезов.

При этом ведь никто не отменял вложенные в мировую гибридную войну, как матрёшка, обостряющийся японо-китайский конфликт, вьетнамско-китайский, индо-исламский, арабо-израильский, и т.п.

В Южной Америке – странные процессы, связанные с попытками множества стран вырваться из-под деспотизма США и попытками подавить эти попытки. Африка – давно уже зона чрезвычайного бедствия и горячей классической войны от Средиземного моря до Мыса Доброй Надежды…

И вот на этом фоне побеждает Трамп. Он победил для спасения белого населения Америки.

Опасения из-за «исчезновения белых американцев», голосование небольших провинциальных районов с проживающими там богатыми белыми пенсионерами, которые серьёзно обеспокоены тем, что из-за экспансии мигрантов их комфортному существованию придёт конец – знак отрезвления общества – хотя не будем забывать, что в США от голосования ничего не зависит.

Протрезвела, в первую очередь, сама правящая масонерия, а белые пенсионеры – лишь симптом рефлексии на тему «Кто мы? Где мы?».

***

Необычайной остроты мировая гибридная достигла в Сирии, где конфликт и официально приобрёл мировой характер: сошлись США и Европа, Китай и Иран, арабские освободительные движения, Израиль, Турция со своей игрой (что стоило её президенту попытки переворота подчиняющейся НАТО армии). Потом в этот компот амбиций добавилась и Россия…

По сути, сирийский театр военных действий уже не оставляет сомнений: идёт именно МИРОВАЯ война, потому что если участвуют в боях и канадцы, и китайцы, и русские и турки – значит, это и есть мировая война. Ведь от неё никто в стороне не остался!

Здесь силы порядка и альянс международного права поддерживают законное и законно-избранное правительство несчастной арабской республики. НАТО же изначально сделало ставку на бандитов и головорезов, встало за их спиной, подпитывая их деньгами, оружием и дипломатической поддержкой на всех уровнях.

Интриганство США привело к тому, что они сползли к роли спонсоров и укрывателей боевиков, и уже не могут, не проиграв войны, отказаться от финансирования деятельности самых чёрных дикарей и маньяков.

Оттого как только по экстремистским группировкам наносятся ощутимые удары, в их защиту сразу начинают выступать «международные организации». Примечательно, что большинство из них на местах событий не присутствует.

В итоге нет никакой реакции покорного Америке Запада на полученные Россией доказательства того, что боевики научились производить в полевых условиях и уже готовы применить химическое оружие. Молчанием международных организаций сопровождаются страшные рассказы вышедших из Алеппо мирных жителей о зверствах, которые там творили экстремисты.

Войска Дамаска противостоят хорошо обученным и подготовленным силами НАТО боевикам.

Сирийская армия постепенно приобретает боевой опыт, её отдельные подразделения начинают воевать всё более эффективно, но для победы над полноценной военной машиной, отстроенной НАТО, ещё далеко.

***

Неразрывно связан с Сирией и Турцией в один пучок и украинский театр военных действий, который силы НАТО пытались так же совместить с Приднестровским, совершенно открыто и внятно, но этому помешала победа в Молдавии Додона.

Ещё раз повторю главное: это не локальные конфликты! Это единая система фронтов и ударов!

Киевским майданом США отплатили России за её несомненный успех в Сирии. Когда РФ не дала растерзать Сирию, как Ирак или Ливию перед этим – ей решили показать «кузькину мать» на Украине. США ответили Киевом на Дамаск. Россия ответила Крымом на Майдан. США ответили геноцидом русских на материковой Украине.

Именно в этот момент Молдавию и Румынию активно соблазняли ударить по русским в Приднестровье и сулили им второй фронт со стороны Украины…

Возник украинский фронт мировой гибридной войны, стабилизировавшийся в пригородах Донецка и Луганска.

Тогда НАТО вернулось к ТОМУ, С ЧЕГО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ – то есть в Сирию, и начало всё более и более неприкрытое вторжение по ливийскому сценарию.

РФ ответила вводом своих элитных войск в Сирию: своеобразный геополитический кукиш, мол, мы устали отступать, больше мы вам ничего не отдадим.

Все это усугубилось отсутствием продвижения в реализации «Минска-2», который, по существу, является попыткой Европы использовать своё политическое влияние для того, чтобы остановить кровавую бойню на Донбассе.

Всё, что касалось выполнения Киевом обязательств по «Минску-2», являлось лишь имитацией, предусмотренные реформы осуществлены не были, не сделаны и конкретные шаги по изменению конституции.

***

Американская модель управления миром настолько дегенеративна, что обескровливает союзников США быстрее, чем их противников.

Глядишь, противники бодры и крепки, а союзники уже ноги протянули, у них гуманитарная катастрофа…

США ничего давать не умеют, умеют только брать. Покорившиеся им страны США высасывают, как вампиры, до последней капли крови. В этом списке союзников, ставших ветхими мумиями:

вымирающие прибалтийские республики, легшая помирать при Саакашвили Грузия, уже неспособные поднять меч, истощённые до крайности Румыния с Молдавией (а ведь как их в 15-м звал Киев, какие выгоды сулил, с двух сторон долбануть по Тирасполю!). Теперь вот стремительно проваливающаяся в голодомор Украина…

В общем, тенденция ясна: американский союзник боеспособен, только если он недавно записался в союзники. А если давно – то это уже нечто ветхое и распадающееся от дуновения ветерка…

А иногда американский союзник сбегает из коалиции, как будто из плена, и бежит, сломя голову – как Турция и её Эрдоган… Тоже понять можно, с чёртом дружить – в аду оказаться…

***

Мировая гибридная война далеко не закончена, и успехи в ней России – не больше пока, чем «Брусиловский прорыв» или отражение немцев под Москвой. Успокаиваться рано. Агония США неизбежна – но именно она делает США гиперактивными. Ведь все умные люди понимают, что время работает против них, и выторговать у истории сейчас паузу спокойствия (как во времена Столыпина, мечтавшего о 20 годах внутреннего и внешнего покоя) – значит, победить их.

Впереди – «черные ящики» сложных комбинаций по смене власти во Франции и в Германии (слово «выборы» я не употребляю, оно примитивно в этом контексте), впереди – загадки первых 100 дней президентства Дональда Трампа, впереди обнародование совершенно новых результатов расследования катастрофы рейса МН-17 в Донбассе…

Впереди – последние, но оттого самые сильные и коварные удары умирающего гегемона, который, не исключено, попытается утащить за собой в могилу всё человечество!


[1] ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ – условное название совокупности этнических перемещений в Европе в IV—VII веках, главным образом с периферии Римской империи, инициированное вторжением гуннов с востока в середине IV века н. э.

[2] Председателя горсовета Грозного в 1991 году, Куценко дудаевцы выбросили из окна его кабинета.


В.Л. Авагян

***

Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 211 155

    Благодарим ВСЕ Автора В.Л АВАГЯНА за его статью “МИРОВАЯ… ГИБРИДНАЯ!
    НАДО КРИЧАТЬ ВСЕМ Об ИСТИНЕ ВСЕХ СОБЫТИЙ! НАДОЕЛО ИХ СЛУШАТЬ,НАДО ГОВОРИТЬ ИСТИННУЮ ПРАВДУ, БЕЗ ПРИКРАС.ПУСТЬ НЕГОДЯИ БОЯТСЯ НАС,НАРОД! ЗАСТАВИТЬ РФ ДУМЦЕВ ПРОВОДИТЬ РЕФЕРЕНДУМ И ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ США И АНГЛИИ, УБРАТЬ МЕНДЕЛЯ С ПРЕМЬЕРСТВА,ВЫВЕСТИ ЕГО ВЕСЬ КАБИНЕТ ПРОЧЬ.ПЕРЕПИСАТЬ КОНСТИТУЦИЮ или её просто убрать.
    Рассадить иудейство по тюрьмам,они рассадник всех мировых бед!!

  • 7899 6740

    Прав автор! Третья Мировая идет. Но это не наша война! Мудрость руководства России в том, чтобы эта война прошла мимо нас…

    • 24297 8551

      Как-то не привлекали ранее статьи В.Л.Авегяна,вот прочитала из любопытства почему постоянно он здесь.Больше не читаю,хаос высказываний.Понятия о “гибридной войне” нет у автора никакого.Сильно разочарована материалом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru