Фукусима отравила весь Тихий океан. Но вокруг катастрофы царит странный заговор молчания

5113 35

http://img11.nnm.me/3/3/f/f/3/586a42e413495d12c3613954995.jpg

Какая из атомных катастроф — самая опасная в истории человечества? Большинство людей скажут: «Чернобыльская», и будут неправы. В 2011 году землетрясение, которое, как считается, было афтершоком после другого, чилийского землетрясения 2010 года, породило цунами, послужившее причиной расплавления реакторов на атомной электростанции компании TEPCO в японском городе Фукусима. Расплавились три реактора, а последовавший за тем выброс радиации в воду оказался самым большим в истории человечества. Только за три месяца после катастрофы в Тихий океан было сброшено радиоактивных химических веществ в объемах, превышающих выброс во время чернобыльской катастрофы. Однако, на самом деле фактически показатели могут быть намного больше, поскольку, как в последние годы было доказано несколькими учеными, официальные японские оценки действительности не соответствуют.

И, как будто всего этого еще недостаточно, Фукусима продолжает сбрасывать в Тихий океан поразительное количество — 300 тонн! — радиоактивных отходов ежедневно! И Фукусима будет делать это неопределенно долго, поскольку утечка не может быть устранена. Она просто недоступна ни для людей, ни для роботов по причине крайне высоких температур.

Поэтому не стоит удивляться тому, что Фукусима всего за пять лет уже заразила радиацией весь Тихий океан.

Фукусима с легкостью может оказаться наихудшей экологической катастрофой в истории человечества, но о ней почти никогда не говорят ни политики, ни широко известные ученые, ни информационные агентства. Интересно отметить, что TEPCO является дочерним предприятием General Electric (GE) — одной из крупнейших компаний в мире, располагающей весьма значительным контролем и над многочисленными средствами массовой информации, и над политиками. Не может ли это объяснить то отсутствие освещения фукусимской катастрофы, которое мы наблюдаем последние пять лет?

Кроме того, имеются данные о том, что корпорация GE на протяжении десятилетий была в курсе того, что фукусимские реакторы находились в ужасном состоянии, но ничего не предпринимала. Эти данные привели к тому, что 1400 граждан Японии подали иск на корпорацию GE за ее роль в фукусимской ядерной катастрофе.

И даже если мы не можем видеть радиацию, некоторые части западного побережья Северной Америки на протяжении нескольких последних лет уже ощущают ее действие. Так, спустя непродолжительное время после Фукусимы рыба в Канаде начала истекать кровью из жабер, ртов и глаз. Правительство эту «болезнь» игнорирует; между тем она на 10 процентов сократила местную ихтиофауну, включая северотихоокеанскую сельдь. В Западной Канаде независимые ученые фиксируют рост уровня радиации на 300 процентов. Согласно их данным, этот уровень в Тихом океане растет каждый год. Почему же это замалчивается основными СМИ? Возможно, причина заключается в том, что власти США и Канады запретили своим гражданам говорить о Фукусиме, чтобы «люди не паниковали»?

Южнее [Канады], в американском штате Орегон, морские звезды стали терять ноги, а затем — полностью распадаться, когда к этому региону в 2013 году добралась радиация. Сейчас морские звезды умирают в рекордных объемах, что ставит под риск всю океаническую экосистему региона. Однако правительственные чиновники говорят, не Фукусима виновата в этом, хотя именно после Фукусимы уровень радиации орегонского тунца вырос в три раза. В 2014 году радиация на пляжах Калифорнии возросла на 500 процентов. В ответ правительственные чиновники заявили, что радиация поступает из таинственного «неизвестного» источника и что беспокоиться не о чем.

http://img15.nnm.me/d/2/c/f/f/0bb512993616790237a47559ad2.jpg

Карта заражения Тихого океана (Фото: Национальное океаническое и атмосферное управление США)

http://img15.nnm.me/d/6/9/6/8/7bca1bb7ddd670981e7802517b6.jpg

http://img11.nnm.me/4/7/1/b/1/f6f4260105062e31bd13a930186.jpg

Радиоактивный мусор после Фукусимы достигает Западного побережья Северной Америки (Фото: предоставлено автором)

Но фукусимская катастрофа оказала огромное воздействие не только на Западное побережье Северной Америки. Сейчас ученые говорят о том, что радиоактивен весь Тихий океан — он в 5−10 раз более радиоактивен (видимо, в зависимости от удаленности от Хиросимы, Нагасаки и ядерных полигонов США и Франции — ред.), чем во время Второй мировой войны и сразу после нее, когда правительство США сбрасывало в этом регионе многочисленные атомные бомбы.

Так что, если о Фукусиме не вести дискуссию, нас ожидают очень неприятные сюрпризы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Похоже властители решили уничтожить планету со всем населением.

  • 114 88

    ДВО РАн ходили измеряли уровень радиации в Японском море и Тихом океане,все в норме,миграция рыбы не изменилась,да и Японцы,Китайцы и прочие не перестали скупать у России дальневосточные виды рыб,а так же никто не остановил вылов рыбы ни на ДВ,ни в Восточнокитайском море и Тихом океане. Автор сабатажник,нагнетает панику

  • 7734 4432

    вот вам и технологические японцы.

    • 13889 9401

      никогда раса жёлтых ничего не создавала и создать по природе своей не может -Доказано временем.
      Вот копировать -ДА! -На это они мастера! Им здесь нет равных -Посмотрите как китайцы все копируют -Абсолютно все! Такие же и корейцы и японцы – - Им только тему дай -И они будут на ней копошиться -ХА!

  • 18949 12805

    Не поняла, в каких единицах на карте загрязнённости океана измерено “заражение Тихого океана”, там написано что-то вроде “см”. Это как?
    Для справки:
    “На каждой территории есть свой естественный радиационный фон, но безопасным для населения считается величина, равная приблизительно 0,5 микрозиверт (µЗв) в час (до 50 микрорентген в час). При нормальном радиационном фоне наиболее безопасным уровнем внешнего облучения человеческого тела считается величина до 0,2 (µЗв) микрозиверт в час (значение, равное 20 микрорентгенам в час).
    Самый верхний предел допустимого радиационного уровня – 0.5 µЗв — или 50 мкР/ч.”

    Есть у нас компетентные товарищи? Или Уважаемый Брахман сам пояснит?

  • 13889 9401

    Когда шарахнула чернобыльская АЭС -косоглазики -(японцы) лихо этому радовались
    Вот им и вернулась ОБРАТКА!!
    И так будет всем кто представляет собой слуг дьявола и сатаны!!

    • 18949 12805

      О, Брахман! Вы, определённо, знаете, как удовлетворить женщину. Какое наслаждение повторно назвать идиота идиотом! Ибо только идиот может злорадствовать по такому поводу. Ваша толерантность Уважаемый Брахман, не знает разумных границ. Простите.

      • 13889 9401

        подозреваю что вьеха имеет японские корешки – - -
        Её прёт от моего комента
        теперь понятно эту ,,россиянку,,
        ВСЕ ВИДЕЛИ?
        Вьеха – - жапонка -То есть Японка – -Она кесарево сечение не путает с ХАРАКИРИ

        • 86 24

          Зачем такое писать о Вьехе, да о любом человеке?

          • 2540 1447

            У Слабика пипка в голове. Он “эволюционировал”. Мозг для него – атавизм.

          • 86 24

            Что такое есть. Пытаюсь пообщаться, нормального отношения жду, а тут такое. Наверное арий-слободан не знает, что на Руси его было официально 2 религии: магометянство и православие, подтверждение арабская вязь на шлеме Александра Невского и т.д. Слободан не плохой человек, а принять правду ему тяжело, откуда на Руси было многоженство, он вряд ли ответит.

          • 3932 2731

            Можно еще почитать, дневники нашего путешественника Афанасия Никитина,.Половина написана Арабским языком,да и
            и Имя Всевышнего им постоянно употребляется как АЛЛАХ. Мы явно….. много еще не знаем.Либо, пока не говорят, а может и скрывают .

          • 13889 9401

            Да-да-да
            всем конечно хотелось бы стать, такими же древними, как Русы- -
            Но вы только лишь можете мечтать – - -
            И то что вы лепите арабскую вязь!! – -(я вообще здесь умолкаю как немного знающий) -говорит о том что вы из кожи вон лезете чтоб породниться с нами (с Ариями- Славянами)
            Но – -Если тереть задний проход долго долго и при этом приговаривать – превратись в ясный глаз – Поверьте,ничего у вас не получиться!так и тут – -Не надо,а?

          • 2540 1447

            Это точно. С его знаниями и манерой общения, жизнь – колхозный рынок!
            Мало того, он не знает, что многоженство было и в СССР, но и не знает, что в России есть места, где многожёнство узаконено.

            Да хватит о нём.

            Теперь по теме: Павел! (Брахман) Ну щас материться начну. Это не статья, а очередная провокация.
            Снимок верхний – это результат компьютерного моделирования цунами, а не карта загрязнений.
            Первоисточник: http://nctr.pmel.noaa.gov/honshu20110311/
            Все эти картинки в разделе Modeling Results
            Прости Брахман, но за знание темы “незачёт”.

            Очередное манипулирование сознанием безграмотных.

          • 18949 12805

            Нашёлся, наконец, грамотный товарищ, объяснил мои непонятки. Тимуру – респект!

  • 58 30
  • 415 125

    Скорей бы конец света!Планета Земля перестала быть домом человека!Её заселили зомби на которых радиация не действует!Привет!

  • 3844 2794

    Квинтэссенция по поводу вышксказанного и написанного: АЭС кроме выработки эл.энергии занимаются выработкой оружейного плутония для боеголовок из урана 235, которого в природе мало. Что нужно сделать, чтобы предотвратить катастрофы типа Фукусимы? Нужно АЭС перевести на безопасный режим работы. Зачем нам на планете искусственные вулканы? Нам хватает естественных. Одно из решений вместо урана 235 использовать уран 238, которого в природе много и это будет безопасно. Подробнее: Игорь Острецов – Ускоритель Богомолова. Грязная атомная бомба. Направленное цунами. Уран-238

  • 12631 7260

    Отключаюсь от этого гадюшника…почиститься надо от их грязи…Света вам и вех благ,славянин…издалека понаблюдаю,как они тут друг друга душить будут…
    Видите,как свет на них действует…чуть-чуть посветили,а уже сколько ****** повылезало…Свет-Бог- Свет!

    Админ, прошу вас,отключите меня от комментирования…

    • 13889 9401

      А я не уйду
      буду им хвосты прижигать – -Пусть корчатся -ХА!

    • 25146 21100

      Уважаемая Лада.
      Мне жаль, что атмосфера на сайте, показалась вам гадюшником. У вас есть чем поделиться с людьми, но не нужно им что-то доказывать и вступать в споры. Давайте информацию тем, кто готов её принять и не поддавайтесь на провокации.

      Если вы видите перепалку и оскорбления, лучше не вмешивайтесь, некоторые участники только за этим сюда и приходят. Если вы видите, что вас не понимают, не опускайтесь до оскорблений сами.

      Отключение от комментирования не предусмотрено, но могу поставить ваш профиль на модерацию или заблокировать полностью, что повлечёт и отключение от голосования. Напишите, на какой срок требуется отключение.

      • 12631 7260

        brahman ,всегда относилась и отношусь к вам с большим уважением очень люблю ваш сайт,видимо мне требуется небольшой перерыв ,чтобы гармонизироваться,”почистить пёрышки”…С вами полностью согласна..Извините за столь резкое высказывание…я была излишне эмоциональна..думаю,полмесяца выдержу…благодарю за участие…

  • 1627 191

    Странно??? Оскоробительные посты не имеющие никакой под собой
    основы очень долго висят на странице,а модераторы
    спят!? Ответки этим лже-светилам блокируются. И как это понять? Они потом снова безнаказанно постят!? Это что каста неприкасаемых??? Хотелось узнать. Админ.

    • 25146 21100

      Все оскорбительные комментарии в этой ветке удалены, и ответы на них тоже. Не поддавайтесь на провокации и будьте выше оскорблений.

      Слободану:
      Когда невоспитанный ребёнок предоставлен сам себе, от безделья он начинает заниматься всякой ерундой. Вместо того, чтобы оскорблять других, займитесь полезным делом, поды которого не придётся подтирать. Ваш профиль поставлен на модерацию, дальнейшее непонимание простых правил уважения к ближним, повлечёт за собой блокировку профиля. Всё в ваших руках.

      Вы говорите, что вы истинный Ариец, вот и покажите нам достойную: мудрость, понимание и великодушие. Пока вы только дискредитируете великих Ариев.

      • 13889 9401

        КАК ИСТИННЫЙ АРИЕЦ – - Я УХОЖУ ОТСЮДА
        БЛОКИРУЙТЕ МЕНЯ НА БЛАГО ВАШИХ ПОСТОЯЛЬЦЕВ (которые не Арийцы)

        • 13889 9401

          КАК ИСТИННЫЙ АРИЕЦ – - Я УХОЖУ ОТСЮДА
          БЛОКИРУЙТЕ МЕНЯ НА БЛАГО ВАШИХ ПОСТОЯЛЬЦЕВ (которые не Арийцы)
          – - -и ещё СООБЩЕНИЕ УВАЖАЕМОМУ BRAHMANU – - – -
          Вы как модератор не можете не видеть что здесь сложился =междуусобчик-сходнячок= ,,братьев и сестер по крови,, -И всех кто не вписывается в их =сходнячок= они шельмуют и выдавливают -На лицо ЯВНЫЙ СГОВОР отдельных лиц.
          Не буду писать по каким ,,понятиям,, они определяют =свой – чужой= Это и так видно – - Видно по материалам которые здесь и вы выставляете и другие. – - Подтворствуя им ,вы сознательно подъигрываете им и отталкиваете остальных посетителей этого сайта,имеющие свои взгляды которые не приятны сформировавшемуся здесь =сходнячку= – -

  • 18949 12805

    Правильно, Брахман, наш вчерашний флуд убрал. Просто мне хотелось достучаться до этого Амина. Но не судьба.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru