ВШЭ заменило в «Артеке» патриотическое воспитание на… резиновую бабу

2468 23
http://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/873041/873041_300.pngНа сегодня в России лишь основная проблема: отсутствие суда над членами ОПГ, исповедующими человеконенавистническую расистскую идеологию под названием "иудаизм".

Ведь то, что творят с нашими детьми различные институции, управляемые членами упомянутой ОПГ (напр., ВШЭ), нормальный человек не смог бы себе представить даже в кошмарном сне.

Пора, пора закладывать осиновую плантацию.
***

Прокуратура вместе с Роспотребнадзором, инспекцией по делам несовершеннолетних и другими госорганами, продолжает «кошмарить» военно-спортивные и патриотические детские лагеря.

http://ru-an.info/Photo/QNews/n35610/1.jpgНачатые после трагедии на Сямозере проверки, вопреки ожиданиям, не закончились – а превратились в бессрочную межведомственную операцию «Курорт», итогом которой может стать ликвидация народной системы патриотического воспитания.

Именно ради нее десятки тысяч родителей по всей России и выбирают неформальные воинские, казачьи, православные, скаутские и т.п. лагеря несмотря на бытовые и организационные трудности. В то же время в официальных государственных и ведомственных детских лагерях, которых «Курорт» не касается, дети зачастую приобретают отнюдь не те навыки и опыт, который одобряют родители.

Например, в самом знаменитом пионерлагере СССР, «Артеке», начитавшиеся западных методичек инструктора обучают подростков «половой культуре» – а среди педагогов еще недавно были люди из ближайшего окружения одного из лидеров украинских нацистов Дмитро Корчинского.

http://katyusha.org/img/user/00000009/57b4276f.jpg


Как уже сообщала «Катюша» , поводом для тотальных проверок неофициальных лагерей стала июньская трагедия в Карелии, где в лагере Сямозеро в результате халатности руководства учреждения погибли 14 подростков.

Прокуратура получила разнарядку проверить все негосударственные лагеря-и ревностно принялась за дело. За первой волной проверок последовала вторая – на днях очередная комиссия наведалась в один из крупнейших на Северо-Западе православный воинский лагерь «Русская земля».

Прошлая подобная проверка привела к досрочному прекращению смены и срыву традиционного экзамена, на который обычно приезжали родители, чиновники и СМИ. Еще более тяжелая ситуация в десантном военно-патриотическом центре «Каскад» в пос. Келлози Ломоносовского района Ленобласти: там проверяющие по наводке одной из псевдопатриотических организаций Петербурга не просто приостановили работу центра под надуманным предлогом (в частности, за нарушения в работе конюшни—которой у этого лагеря просто нет), но пытаются возбудить в отношении руководства лагеря уголовное дело за «предоставление услуг ненадлежащего качества».

Кстати говоря, эту статью руководителям детских лагерей «шьют» обычно на основании актов Роспотребнадзора – о специфических пристрастиях руководителя которого, Анны Поповой, «Катюша» уженеоднократно рассказывала .

Директор «Русской земли» Евгений Юрьевич Гуреев в интервью РИА «Катюша» сообщил, что аналогичные проверки проходят во всех регионах России и уже привели к закрытию сотен частных детских лагерей: «Закрываются и те лагеря которые оформлены должным образом и где почти нет нарушений СанПин, и те, которые, как мы, работают по доверенностям от родителей — и в юридическом смысле лагерями не являются, это скорее, форма семейного отдыха.

В итоге получается парадокс: родители доверяют нам своих детей, а государство оспаривает это право родителей, пытаясь навязать свои правила. Тут прямая аналогия с ювенальной юстицией—когда госорганы могут в любой момент, по звонку соседу, или просто потому, что кому-то что-то показалось, влезть в ваш дом и пытаться контролировать, как вы кормите своего ребенка, и какие книжки ему читаете».

На фоне этой правоохранительной активности, представляется нелишним рассказать о том, какую альтернативу «народным» лагерям предлагает государственная система детского отдыха. В частности, самый известный пионерлагерь Советского Союза, «Артек».

Читаем официальный сайт «Артека»:
Психологическая служба МДЦ «Артек» предлагает проведение развивающих, обучающих и просветительских программ для детей по следующим темам:

Оргпериод: «Мальчики и девочки: равные и разные» (тренинг, направленный на формирование конструктивных отношений между мальчиками и девочками).

Основной период: «Азбука любви» (просветительский тренинг формирования половой культуры подростков, представлений про любовь и отношения).

http://katyusha.org/img/user/00000009/57b42792.jpg


Чтобы понять, что такая зацикленность на секспросвете (который есть не что иное как провокация соответствующего интереса у детей)– отнюдь не случайный пункт в наборе «образовательных услуг» Артека, а чуть ли не основной компонент программы, достаточно приглядеться к личностям руководства лагеря:

Вот, например, Юрий Владимирович Ээльмаа, заместитель директора по образованию в Артеке, доцент Высшей школы экономики,ведёт публичный блог в ЖЖ с характерным названием «Хроники ЭльМании Величия», где выдает «педагогические исследования», опирающиеся на западные образцы.
http://katyusha.org/img/user/00000009/57b2cd5c.jpg

Характерное фото «детского педагога» Эльмаа с резиновыми куклами не оставят равнодушным ни одного нормального родителя.
http://katyusha.org/img/user/00000009/57b2cb12.jpg

Не лучше выглядят и его семинары см. например , пост пост от 22.05. 14 5:26 пм, см. видео с 23 минуты и пост от 23.04.14 г., 11:21 пм см. презентацию.

На своих семинарах этот горе-педагог, в частности, выступает противником традиционной урочной системы образования: «Почему надо ломать урочную систему образования?»: "что такое успех сегодня…. Джобс, Гейтс, Цукерберг… " [их истории кратко изложены в презентации]. «Они сформировались в оппозиции в традиционной системе образования". Значит ,школа не нужна—делает вывод Эльмаа, "выход один – самообразование", "Интернет – лучшая среда для самообразования".

Недалеко от Эльмаа ушел и нынешний директор Артека Алексей Каспржак. Сын Анатолия Георгиевича Каспржака – профессора того же рассадника прозападных либеральных идей, Высшей школы экономики , одного из разработчиков откровенного сектантского «форсайт-проекта «Детство-2030», которые ставит своей целью превращение наших детей в подобие биороботов.

Именно директор Каспаржак принял на работу в Артек некую Л. Мацюк – ранее состоявшую в штабе украинского фашиста Дмитрия Корчинского, главы УНА-УНСО (Украинской Народной Ассамблее – Украинской Народной Само-Обороны). 15 марта 2014 года прокуратура Крыма начала уголовное производство в отношении Корчинского за пропаганду войны и обращения с призывами уничтожать людей и имущество в Крыму. Однако это не помешало потомственному либералу Каспаржаку доверить Мацюк должностьруководителя управления по разработке, внедрению всех образовательных программ.

http://katyusha.org/img/user/00000009/57b2d051.jpg


И только после поднявшегося в блогосфере скандала 31 марта 2015 г. свидомую нацистку с трудом вынудили уйти «по собственному желанию».

К сожалению, подобные примеры подрывной деятельности ответственных за детскую политику и, в частности, образование, чиновников—отнюдь не редкость.

Просто потому что многие современные «управленцы» от образования и культуры – это плоды катастрофы девяностых годов, когда, с развалом великой страны, в Россию потоком хлынули западные фонды со своими программами, которые успешно промыли мозги молодежи и вырастили из них «достойных» учеников, продолжающих внедрять наработки американских университетов под предлогом заботы о здоровье и воспитании подрастающего поколения.

Именно поэтому среди нормальных родителей так велик спрос на альтернативные программы, опирающиеся на национальную культурную и религиозную традицию, помогающую воспитать не просто потребителей – а достойных личностей, граждан—патриотов, любящих свою страну и готовых ее защищать.

РИА Катюша



Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 1733 1357

    На мотив “полковнику никто не пишет” (Би-2):

    А нитуП ничего не знает,
    у – у!
    А нитуП ничего не слышит,
    у – у!
    И пофиг ему все развраты -
    Он с company бабло лопатит!

    По хорошему бы подобных “воспитателей” определить на необитаемый остров, вместе со всякими Дом 2 и прочими извращенцами.

    • 568 141

      Чуть -чуть потерпите, какой-то -годик, ровно годик, до сентября 2017 года! Во тогда вой начнется по всему миру. Будут кричать -мы не думали, мы не знали, мы не хотели, простите нас. Всем придется отвечать за свои поступки. А сейчас, единственный выход – родителям полностью взять под контроль воспитание и образование своих чад, даже в ущерб собственных заработок. Я в перестроечные годы пожертвовала своей карьерой, ради своих детей, когда школы зимой не работали. И ничего выжили. Зато теперь у моих детей и образование и воспитание должное.

    • 24297 8551

      Один человек должен разрулить последствия 90-х,а 240 миллионов его клясть за то,что делает не так,как они считают необходимым?Причём на каждой встрече с народом он показывает саботаж структуры чиновничьей армии и призывает граждан к организованному противостоянию чиновникам,как делает покровительствуемый им ОНФ.И что?Он то успешен на своём направлении работы-в международной политике,так что,и внутри страны параллельно Медведеву работать должен?А мы все-сидеть и крякать,что плохо движется дело?А в какой стране лучше?Пример в студию!

      • 568 141

        Как Вы понимаете доступ к интернету имеют не только, те кто здравы разумом. Есть среди потребителей интернета и те кто умеет только на клавиатуру нажимать, есть и те кто на постах зарабатывает на хлеб, другой работы по-видимому у них нет. Поэтому страной должны руководить не “кухарки”, а как минимум управленцы с образованием, способные просчитать алгоритм последствий тех или иных сегодняшних действий и поступков. Не всегда можно рубить с плеча, и не всегда можно говорить в глаза правду. Руководитель это прежде всего дипломат, способный обойти острые конфликтные ситуации, особенно в своем окружении.

        • 24297 8551

          Рада здравому гласу с Украины!

          • 568 141

            Человеков с разумом достаточно в любой стране. Только не все человеки верят, что право на дальнейшее существование нашей цивилизации находится в прямой зависимости от результатов интеллектуальной деятельности человека. И пока Земля не поймет, что на ее поверхности еще есть человек разумны разумный в количестве 10 тыс. человек – катаклизмы не прекратятся, а вступит в силу закон на общих основаниях и всем спокойной ночи! Наш Мир закроется, а мы прибудем в вечности в виде частичек, в лучшем случае эммеров.

        • 24644 16415

          Земля должна понять, что люди тут – военнопленные. И чистить надо совсем иных:
          https://www.youtube.com/watch?v=fOerKpuyLQs

          • 568 141

            Вас никто в плен не брал и только от Вашего выбора зависит Ваше будущее. А помогает Господь именно тем, кто не лежит на печи, а действует, но только со знаком БЛАГО!

      • 16519 10348

        Значит растаскать остатки недоприватизированной страны и окончательно олигархизовать феодализм – это ему не возбраняется???
        А почему один разруливать? Может просто помощников не тех берет все время??? Рецидив какой-то! Одного либерала снимет – другого поставит!))) А все дело в целеполагании. Пока КПЕшники твердят мантру про ХПП – сам ВВП плевать хотел на них и на всех нас, делая своё, понятное только ему и его хозяевам дело. ну и еще некоторым людям понятное – которые мозг свой не проср…али…

    • 9926 3644

      “На мотив “полковнику никто не пишет” (Би-2):

      А нитуП ничего не знает,
      у – у!
      А нитуП ничего не слышит,” – а этот то тут при чем??? Что. президенту еще и в лагеря свой нос совать? А вам не кажется, что если нитуП будет везде рулить, то он просто ни где и ни чего не успеет и не сможет? Жизни не хватит!!!

      Может вам взяться за это дело??? Помогите нитуПу…

      • 1733 1357

        Нитуп не нуждается в нашей помощи. У него есть отличные помощники: грефы, лазары, миллеры, ротенберги, сми, по которым идет дебилизация населения, но которые умеют прекрасно пускать пыль в глаза, или розовые очки напяливать на зрителей или слушателей.
        Мы иногда включаем тв, новости. И после просмотра возникает светлое чувство: какой же умница наш президент!.. Но возвращаясь к реальности наблюдаешь грустную картину: в стране очередной кризис, рабочим и крестьянам едва хватает скудного достатка, чтобы выжить, население закредитовано, находится практически в кредитном рабстве, бедные пенсионеры, больное образование, платная медицина, закрываются предприятия, перестают ходить по деревьям автобусы, по тв пропаганда насилия, жестокости, безумия, население оскотинивается, и тд.
        Герман Греф четко сказал, что вся машина государства направлена на создание старт, буквально на расслоение, разделение общества. Для него “страшно, если каждый гражданин России станет самодостаточным”. Совсем недавно Нитуп встречался с Грефом, после чего призвал население поскорее дальше закредитовываться в ипотеку…
        А товарищам “патриотам”, как говорится, хоть сс… в глаза – всё божья роса!

  • 18504 14334

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru