Очень спорный материал, подписанный редактором ИВК Кириллом Мямлиным. От себя замечу, что в школьные годы, познакомившись с историей Отечественной войны 1812 года, испытал своего рода потрясение. Мне, ленинградцу, было непонятно, как это русские люди могли вот так, без боя отдать врагу на разграбление свою столицу? И при этом прославлять гений сдавшего Москву полководца?Конечно, "всяк мнит себя стратегом". И всё же… Ленинград в куда более тяжких условиях защищали и не сдали!Да и Пушкин вспоминается в связи с Кутузовым. Точнее, Александр Сергеевич отчего-то как раз Кутузова намеренно обходит молчанием:"Не знаю, кто же нам помог? Зима, Барклай иль Русский бог?".http://matveychev-oleg.livejournal.com/2465158.html Похоже, нашёлся ещё один кусочек мозаики, показывающей, что мировая война против Руси велась много веков подряд и всеми возможными средствами.А главным средством у наших врагов всегда былопредательство! В этом они всегда были сильны!..«Скажи-ка, дядя, ведь не даром, Москва, спалённая пожаром»… масонам отдана?Кратко перескажу статью «Москва-1812: Как её сдал Кутузов» (и её вторую...
Читать далее 2825 слов 94%.
ох, не нравился мне этот одноглазый дядька всегда – недаром говорят: Бог шельму метит. Про войну, про любую уже столько раз писала, но повторюсь, потому, как нам навязывают очередную. Вот, к примеру над нами уже третьи сутки на юг идут бомбардировщики, гул страшный, поднимаешь глаза к небу – ничего, значит идут на довольно приличной высоте, облаков – мало. Вчера прошло штук восемь, позавчера ребенок считал – до десятка дошел, сегодня – три с утра. И, все – на южное направление. Идут по одиночке с интервалом час или минут сорок, обратно не вернулся ни один.
Так вот – про войну: все, абсолютно все войны развязываются на этой планете с одной целью – убрать интеллектуально развитое, конвергентномыслящее население, оставить дивергентно – она эта масса и легко управляема и ко всему прочему примитивно материального склада и мышления и интеллекта
Данная “цивилизация” построена с учетом стандартного подхода, и чем особь примитивнее, тем она легче вписывается в этот мир, посмотрите, кто тут процветает левополушарные торгаши и менялы, растовщики и казнокрады. И, не дай Бог, у власти появится человек с огромным творческим потенциалом и нестандартным подходом – его сгрызут, унизят и порвут. Стадо баранов приятнее взору правителей Земли, их легче пасти и легче резать, хозяин их ведет на убой, а они лобызают ему зад
Летят самолёты-салют Мальчишу!
ночью тоже сегодня отметились, интересно во что все это выльется и на чью голову
Там биотулет, не бойся.
я в жизни только идиотов остерегаюсь, а так – живу спокойно
Да уж…Перефразируя капрала Водичку из “Швейка”:- Как увижу масонскую морду,как хрястну!
Просто феерический бред, безмозглого графомана.
Аффтар так сильно хочет облить грязью Кутузова, что порет нелепую чушь на уровне гебельсовской пропаганды или СМИ Украины. Я прекрасно понимаю, что смысл написания подобных статей один- дезориентировать обывателя и заставить его перестать верить в своих героев, полководцев, мыслителей и политических деятелей.Такое уже было проделано с обществом при Горбачёве, надеются, что прокатит и сейчас. Но тогда, мне кажется работали тоньше,и умнее. А эти писаки, пишущие с глубокомыслием Псаки?….Это ж как надо нанюхаться, что бы “обвинить” покойного Кутузова, что его памятник выглядит как-то не так, да и мало этих памятников установлено( не то что Ленину например). Цифры вообще непонятно из какого пальца высосали. Армия вторжения была порядка 600 тысяч, что до Москвы одна четверть дошла? Ну и так далее, один ляп на другом, просто жалко время терять и копаться в этой” сокровищнице глупостей и невежества и идиотизма”… Но самое забавное-это как аффтар пытается маскироваться под патриота, используя выражения типа”современные либерастические псевдоисторики”,хотя любому внимательному человеку видно, что именно такие ушки и торчат из-за всего этого опуса. Интересно на кого следующего бочку покатят по приказу из-за бугра.
Почему вместо отстранения Кутузова велась переписка с Александром I?
Да потому и велась,что другого армия не приняла бы так безоговорочно как Кутузова,а ситуация была критическая.Тут не до интриг,кресло царя закачалось.
Потому.Если Кутузов был масон,думаете,Александр не был?Начальство приказало (те,кто над императорами).
управляют теми, кто управляем