Кризис управления. За что мы платим экономистам?

1262 3

Марат Харисов делает очень смелые заявления о реальном устройстве мировой экономики.

Почему, несмотря на огромный штат экономистов, мы всё равно страдаем от кризисов? За что мы платим деньги финансовым аналитикам, чиновникам Минэкономразвития, банкирам и преподавателям экономических кафедр? Как на самом деле создаются кризисы? Кто получает выгоду от них? Чьим интересам служит экономика как наука? Зачем в экономической теории столько непонятных иноязычных терминов? Марат Харисов делает очень смелые заявления о реальном устройстве мировой экономики.

Как возникают кризисы в экономике? 

- Мое убеждение, что все кризисы есть не что иное, как хорошо организованный процесс. Этот процесс очень четко просчитан, выведен до йоты, и делается он в интересах тех, кто устанавливает правила движения денежных потоков в современном мире. И кризис является кризисом управления всегда, потому что экономика – это есть наука о ведении хозяйства. Если ведется хозяйство не правильно, то наступает кризис. В первую очередь кризис – это всегда кризис управления, а разбираться, почему кризис наступил, по злой воле или по глупости, человек или сообщества принявшего неправильное экономическое решение, нужно разбираться в каждом конкретном случае. Кризис всегда является кризисом управления, в первую очередь. Все остальное – это ложь. Нам могут рассказывать разные сказки по поводу того, что экономика – это невидимая рука рынка, что-то как-то она там делает, как-то шарит в наших карманах, достает оттуда наши ресурсы. Это все чушь. Все процессы очень четко выверены, и делаются в интересах узкой группы лиц. 

Почему наука экономика не избавляет нас от кризисов?

- У нас, к примеру, медицина рассматривает человека по частям. Офтальмолог – это глаза, ухо-горло-нос – это отдельно, дерматолог – он кожу рассматривает, кто-то – печень, кто-то – почки. Но рассматривать человека в отдельности – это, как правило, – ложь. Потому что целое это всегда больше, чем сумма частностей целого. Целое всегда имеет возможность развиваться. Частности они не могут – это смерть. И поэтому знания, когда комплексные, они развиваются, их можно видеть, человек видит это все в развитии, в динамике. Все процессы в мире взаимовложены, друг на друга влияют, и все это происходит одновременно. Также и в экономике, это наука хозяйственная. К сожалению, то сообщество, которое установило современные правила движения денежных потоков разрушительные, оно естественно финансирует различные экономические школы. Современная наука экономика является, по сути, лженаукой. Почему? Потому, что у экономики нет единой понятийной базы на сегодняшний день. Мы берем любое понятие, и разные экономические школы эти понятия понимают по-своему. На сегодняшний день единственная более или менее точная наука – это математика. Математики пришли к такому простому выводу, что можно выработать сначала понятие, общее, чтоб везде каждый понимал их одинаково и дальше уже пошли. Но это случилось только лишь потому, что математика не участвовала в разделе каких-то ресурсов на планете Земля, не затрагивала ни чьих интересов, и поэтому она развивалась. Если бы она затронула чьи-либо интересы, то естественно она бы тоже превратилась в лженауку, как большинство современных наук.

Чему же учат на экономических факультетах? 

- Понимаете в чем дело? Современная экономика, если задаться целью и понять ее... Можно прийти в библиотеку, увидеть целые проходы, стеллажи книг по экономике, и нормальный человек понимает, что ему жизни не хватит, чтоб разобраться в этих вопросах. Там введены всевозможные понятия, очень сложно выговариваемые, тем более на иностранном языке. А то, что можно сказать на русском языке – это прямой язык, – подменяется иностранным языком, когда иностранным словом русское слово закрывается, и в этот момент закрадывается ложь. То есть когда используется иностранное слово, вас всегда обманывают, запомните это. Потому что мы понимаем русскую речь прямо. Русский язык является праязыком, в нем нет лжи. Если допустим слово «тщеславие» возьмем, то это тщета славы. «Богатырь» – это Бог, тырить – накапливать. То есть, Бог – это любовь и получается богатырь – это человек, наполненный любовью. Если заменить иностранным словом, то теряется это понятие исконное. И за большим сонмом этих всевозможных экономических формул, понятий человек теряется и уже не идет этой дорожкой, чтобы понять суть явлений.

Тут встречается, если человек пошел этой дорогой, множество экономических школ, человек идет вот по этим тупиковым ветвям, возвращается и не находит ответа для своих жизненных вопросов, бросает это неблагодарное дело. И в каждой кризисной ситуации современные рабовладельцы привлекают для объяснения всевозможных кризисов очередную экономическую школу: кейнсианство, монетаристы и прочее. Народ просто дурят, хотя экономика – это есть наука об управлении хозяйством. Вот как домашнее хозяйство ведется: есть глава, он принимает решения, супруга исполняет эти решения, вносит свою лепту. Она замечает мелочи, которые может голова не заметить. Вся семья работает как единый механизм. В экономике то же самое. Когда изначально заложены ложные понятия, то результат не будет положительным. Если изначально заложить ложь, неточность, то в результате процесса жизни экономической мы получим заведомо отрицательный результат. Это делается намеренно.

* Паразитическая Система - http://ru-an.info/news_sys.php

Концептуал ТВ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 247 183

    если эконмист или юрист-то бездельник и просто аболдуй…за редким исключением..и вот все эти оболдуи работают в очень серьезной сфере

  • 3 5

    Если кому-либо интересны и ответы на вопросы, поставленные в этой статье, то приглашаю: обращение специалистов –разработчиков концепции к Президентам Беларуси, Украины и России с предложением концепции и метода «Об алгоритмах выхода всей зоны СНГ из мирового кризиса», http://dovgel.com/sng.htm
    Проблема лишь в том, что: «Обычно новые научные истины побеждают не так, что их противников убеждают, чаще так, что эти противники постепенно вымирают, а новое поколение усваивает истину сразу» (М.Планк).
    Нужно привлечь внимание нового поколения к найденным решениям.

    • 4954 3918

      Зашёл по ссылке, прочитал предложения учёных ,и, … не увидел ни чего нового. Тот же рынок финансов и игра с процентами.
      Почему США, имея огромный внешний и внутренний долг, продолжают оставаться “на плаву”? Да, потому, что у них ФРС является МОНОПОЛИСТОМ по управлению ИХ валютой – долларом. Ну не будем их трогать, пусть доживают.

      Чем сложнее предложения по выводу экономики из кризиса, тем они менее эффективны.
      Чем живёт любое общество? ТРУДОМ ЛЮДЕЙ, которые это общество составляют.
      Что необходимо, в настоящее время, для того, чтобы люди трудились?
      1.Способность людей производительно трудиться, их квалификация,
      то есть, интеллектуальные ресурсы.
      2.Материальные ресурсы – то из чего производятся полуфабрикаты и готовая продукция.
      3.Финансовые ресурсы – то, что в настоящее время, является основой для обеспечения функционирования производства и реализации готовой продукции.
      Если сказать кратко, есть только три основных элемента функционирования экономики, то есть, от начала производства до его полного завершения и нового начала, это:
      - трудовые (интеллектуальные);
      - материально-технические;
      - финансовые ресурсы.
      Между ними, и в них, должен быть соблюдён баланс. То есть, здесь нельзя допускать нарушения баланса. К примеру, низкий уровень квалификации работников будет приводить к выпуску продукции низкого качества, что будет сдерживать реализацию этой продукции, значит необходимо повышать их образовательный и профессиональный уровень. Необеспеченность материально-техническими ресурсами или их высокая стоимость, приведёт, даже при высокой квалификации работников, к ограниченному производству или высокой себестоимости продукции. Это опять будет сдерживать процесс её реализации, то есть вновь нарушается производство, значит необходимо использовать имеющиеся ресурсы или искать тех, у кого их можно приобрести по более низким ценам.
      Отсутствие оборотных финансов или их высокая стоимость для производства – вновь экономика не может функционировать или даёт сбои. Значит необходимо заняться созданием необходимых финансовых ресурсов.

      Можно ли с этими проблемами справиться? Можно, если будет проявлена политическая воля руководства страны.
      Во-первых, необходимо проанализировать имеющееся состояние всех перечисленных элементов экономики, чтобы чётко представлять, чем реально располагает государство.
      Затем, на основе полученных данных, определить направление развития экономики, то есть, что можно производить для нужд своей страны, что, при наименьших затратах, можно производить для реализации на внешнем рынке, а также для приобретения необходимых, но отсутствующих внутри страны материальных ресурсов.
      При этом, в стране должна быть установлена государственная монополия на банковскую деятельность. То есть, все национальные финансовые ресурсы должны являться собственностью страны, а значит, обеспечены всем её достоянием. Ставка по государственным инвестициям в свою экономику не может превышать затрат на обеспечение функционирования банковской системы, то есть исключить спекуляцию финансами.
      Общенациональные ресурсы (земля, вода, местные природные ресурсы) для местных производителей должны предоставляться бесплатно на первичное использование, а полуфабрикаты и готовую продукцию реализовывать для внутренних потребителей по себестоимости с включением в неё установленный государством процент рентабельности. На внешний рынок – по международным ценам, если продукция будет конкурентоспособна, то это станет источником получения дополнительных средств для производителей, а также для государства через соответствующие налоговые взыскания.
      Таким образом, при соблюдении установленных правил функционировании экономики и государственном обеспечении баланса её основных элементов, появится стимул у производителей повышать эффективность производства, чтобы общее благосостояние людей и их интеллектуальный уровень стали повышаться. От этого выиграют люди, производство и государство.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru