Страна семейных ценностей. Индия и Россия : взгляд изнутри.

173 2


В 2023 году Россия заняла четвёртое место в мире по количеству разводов (84!%). Количество разводов постоянно растёт. Всё меньше детей растут в полных семьях. И это нам прямо указывает нам на то, что мы явно чего-то не понимаем и упускаем. И очень полезно для нас будет обратить внимание на те страны, где меньше всего разводов. Одна из них – Индия. Процент разводов в Индии самый низкий (менее одного процента), там самый крепкий институт семьи в мире. За счёт чего? Может быть, нам стоит чему-то у них поучиться? В этом видео мы побываем на индийских свадьбах и попытаемся понять, за счёт чего индусам удаётся сохранять крепкие семьи.
6+

Комментарий редакции

Тезисы лекции:

1. В Индии семья является самым ценным, что есть у человека. Представления о счастье включают в себя любовь, здоровье и материальный достаток.

2. В Индии очень крепкие семейные традиции. Браки чаще всего договариваются родителями, учитывая репутацию семей. Развод является редкостью.

3. Индийские свадьбы – это грандиозные мероприятия, длящиеся по 7 дней. Они объединяют не только жениха и невесту, но и их семьи.

4. В Индии большая роль отводится духовности, соблюдению нравственных принципов. Старшие члены семьи наставляют младших, удерживая их от безнравственных поступков.

5. В Индии принято, что дети обеспечивают родителей в старости. Родители стараются найти подходящую пару для своих детей, чтобы обеспечить им счастливую семейную жизнь.

Вывод: Индийская культура характеризуется крепкими семейными традициями, где большое значение придается духовности, взаимной ответственности и заботе о старших. Семья является основной ценностью, а создание семейного союза – это объединение двух родов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Если б дали мне слона, я б женился еще раз.

  • 7382 5672

    Ну началось, типа словом единым жип человек. Законы такие ать, мужиков мало два. При разводе кто получает ребенка? Баба. И почему то она же получает бонусы в виде площади алиментов… Во Франции ребенка получает тот кто может его содержать. Государство сделало из жизни интернат, а в интернате семьи не нужны. Рождаемость тот же смех на палке – разрешите гарем и будет рождаемость. Дайте людям вэлфэр, пособие которое уравнивает всех, а не кому то из прочих, и семьи распадаться не будут. И написано – мы чо там не понимаем. Понимаешь что такое гарем? То что ребенок главная ценность понимаешь? А у лукавства много причин, государство делает как ему удобнее, и это всегда в разрез природе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru